Гость
Статьи
Глаз, косметика, резь, …

Глаз, косметика, резь, ощущение инородного тела

Здравствуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией и что можно сейчас сделать? К окулисту попасть на очный прием нет возможности до конца праздников, тк нахожусь не в своем городе по причине приезда в гости к родственникам. Было все хорошо с глазами, вечером в конце дня как всегда смыла макияж молочком для снятия макияжа, и после смывки в правом глазу появилась резь и ощущение инородного тела под верхним веком, думаю это от того что сама по себе кожа лица очень жирная, и повлияло то что слишком долго ходила сегодня с накрашенными глазами и к концу дня глаза стали слезиться и щипать, и я сразу смыла макияж и вот получила такой итог. У кого было такое? как скоро пройдет?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лучше вообще не краситься?

автор
#2
Гость

Может лучше вообще не краситься?

да у меня такое только сегодня произошло, с макияжем 12 часов ходила в связи с приездом так получилось, обычно я с макияжем больше 8 часов не хожу, и до такого у меня не доходит. Ну а так да, мучаюсь с очень жирной кожей и лица и век, макияж вообще весь "плывет"...

Гость
#3

У меня прошлым летом похожая картина была. Причём три раза повторялось это. По ощущениям как и у вас. Под верхним веком будто то что то царапает. Резь в глазу. Как правило пару суток и все проходило. К окулисту ходила уже когда все прошло (запись на 2 недели вперёд) , ничего плохого не увидела. Грешу на тушь.

автор
#4
Гость

У меня прошлым летом похожая картина была. Причём три раза повторялось это. По ощущениям как и у вас. Под верхним веком будто то что то царапает. Резь в глазу. Как правило пару суток и все проходило. К окулисту ходила уже когда все прошло (запись на 2 недели вперёд) , ничего плохого не увидела. Грешу на тушь.

а промывали чем? капли может какие капали?

Воловик Мария
#5

у меня такие ощущния уже 100 лет, я тушью уже забыла когда глаза красила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
автор

а промывали чем? капли может какие капали?

Капли для глаз-сульфацил натрия,если простое воспаление.
Царапать может ячмень,простудили глаз.Бывает растёт снаружи края века,бывает изнутри,он и царапает.Ещё может ресница растёт не на своём месте.

Предыдущая тема