Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после бритья, помогите!

Девчонкиии! Помогите,может у кого было. Побрала ноги и сильнейшее раздражение,безумно чешется. Сводящий с ума зуд,красные пупырышки. На улице жара,в джинсах нереально,а шорты одеть не могу. Что делать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а раньше не было? у меня от винес дикое раздражение, от обычных станков нет.

#2
Гость

а раньше не было? у меня от винес дикое раздражение, от обычных станков нет.

Вот перед этим брила тоже было,и снова. Я бреюсь "жилет"

Гость
#3

Чем-нибудь после бритья помажьте, мне гель для чувствит. кожи жилетт помогал. Если экстренно - огурцом несколько раз протрите, молоком ополосните. Жирным ничем не мажьте.

Олеся
#4

У меня тоже такая проблема. И тоже недавно появилась. Раньше брила без проблем, а сейчас все ноги в гадких красных пупырышках... не знаю, чем их убрать((

#7
Олеся

У меня тоже такая проблема. И тоже недавно появилась. Раньше брила без проблем, а сейчас все ноги в гадких красных пупырышках... не знаю, чем их убрать((

Вот-вот,тоже самое,шорты стыдно одеть,а из дома не выходить вообще не вариант. Задаюсь вопросом этим второй раз,первый раз расчесала сильно на икрах,остались ранки:(

гость+92
#8

совет от мч.
попробуйте при бритье пользоваться детским увлажняющим маслом джонсон.

#9
гость+92

совет от мч.
попробуйте при бритье пользоваться детским увлажняющим маслом джонсон.

Спасибо,наносить после бритья?

Celly
#10

Вы что то делаете неправильно. Всем известно перед бритьем нужно отшелушивать кожу,пользоваться скрабами периодически.Кожа должна быть увлажненная. про масло совет хороший) и кстати джинсы брюки после бриться недопустимы. они как раз сильно раздражают кожу. ну и чесать не надо)) пользуйтесь одноразовыми станками с гелевыми увлажняющими пропитками, пенкой для бритья,протирайте после хлоргексидином, а потом уже успокаивающим средством.

#11
Celly

Вы что то делаете неправильно. Всем известно перед бритьем нужно отшелушивать кожу,пользоваться скрабами периодически.Кожа должна быть увлажненная. про масло совет хороший) и кстати джинсы брюки после бриться недопустимы. они как раз сильно раздражают кожу. ну и чесать не надо)) пользуйтесь одноразовыми станками с гелевыми увлажняющими пропитками, пенкой для бритья,протирайте после хлоргексидином, а потом уже успокаивающим средством.

Попробую нанести масло перед бритьем. После бритья ходила только в шортах весь день. А вот про чесать ничего не скажу,потому что это невыносимый зуд.
Одноразовыми станками пользовалась с самого начала,и продолжаю пользоваться,вот купила новую упаковку,и вот такое от двух станков
Спасибо за совет

#12

Одно процентный раствор салициловой кислоты вам в помощь. Подсушает прищики

Доктор Менструхин С.И.
#13

Самое лучшее средство от прыщей, раздражения, вросших волос и прочих побочных явлений от такого глупого и ненужного занятия как бритьё, это НЕ БРИТЬ ничего - и ничего не будет ... за каждое своё слово отвечаю. С уважением д-р Менструхин Сергей Иванович.

Капелька
#14

Возможно использовать мягкое скрабирующее средство, что бы вросшим волоскам легче было "пробиться", затем мазь депантенол или пантестин на особо раздраженные участки. Я так решала проблему, пока не перешла на шугаринг.

Мария
#15

Ну что значит: "Не брить ничего"? Каменный век, честное слово! Девочки, я просто сразу после бритья наношу мазь Илон, чтоб успокоить кожу и убрать раздражение. Помогает на раз! Не первый год это средство спасает мою кожу от раздражения после бритья!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: