Гость
Статьи
Если родители не …

Если родители не располнели с возрастом, то и я не располнею?

мама всю жизнь крупная, но не толстая. с двадцати лет прибавила кг 5 отсилы. сладким увлекается, а в остальном - здоровое питание, спортом никогда не занималась. папа подтянутый, пуза нет, спортом занимается, правильно питается. обоим уже под 60. значит ли это, что и я с возрастом тоже сильно не располнею (если не обжираться, разумеется)?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Evgeny59
#1

Да, как правило. Но образ жизни и питание наших родителей довольно сильно отличается от нашего времени. У меня папа и мама довольно худые, как бы я не жрал, но больше 70 кг не набирается, просто говоря. И у сестры моей тоже самое. И племянницы мои обе худые, как спички, хотя их бабушка по отцовской линии очень полная была. Но есть куча примеров, когда мои знакомые девушки, а сейчас уже зрелые женщины, располнели как их мамы.

Гость
#2

нет.эо заивисит от индивидуальной конституции.Моя мама всю жизнь была 44 размера, а после климакса располнела до 85 кг.
и не ела много.
Ничего это не значит.

Гость
#3

вы знаете, все-таки гены - это первично, но еще очень важно здоровье, питание, физ нагрузки......у меня, например, с гормонами, которые влияют на вес, не очень все в порядке, плюс спираль стоит гормональная.....по всем признакам я должна быть упитанной, но я так слежу за собой, что при 168 вешу 51-52 кг в 35 лет....также знаю примеры, когда женщины далеко за сорок с очень внушительной конституцией, худели на 50 кг, перейдя на здоровый образ жизни...так что гены генами, а следить за собой просто необходимо в любом случае

Diana
#4

Твои родители правильно питаются и занимаются спортом. А это многое значит! Не факт, что ты будешь тоже стройной и подтянутой. Хотя гены многое решают, конечно. Не пренебрегай спортом и пп и все будет отлично :) Даже в 60 :)

Злата
#5

Гены влияют,конечно,но еще гормональный фон,болезни и т.д...

Гость
#6

тупее вопроса быть не может
Ответ: ЭТО НИКОМУ НЕИЗВЕСТНО

Гость
#7
Гость

тупее вопроса быть не может
Ответ: ЭТО НИКОМУ НЕИЗВЕСТНО

Вы агрессивны. Тяжелый день?

#8

Скорее всего, но расслабляться не стоит. Вообще обратное тоже верно, мои мама и папа весят, соответственно, 67 кг и 115 кг, а я в 30 лет - 48 кг, при том, что я выше мамы.

Гость
#9
Гость

нет.эо заивисит от индивидуальной конституции.Моя мама всю жизнь была 44 размера, а после климакса располнела до 85 кг.
и не ела много.
Ничего это не значит.

климакс, говорите.... У меня тоже 44 размер, и остается в 56, хотя слышала "утешительные" сентенции типа "после операции обязательно располнеешь", "после климакса обязательно располнеешь". Вес труднее держать, но я-то знаю, что на моем животе печенье, а не климакс. Труднее размер держать, надо думать, что есть, что не есть, из воздуха ничего не берется

dorr
#10

Зависит скорее от пищевых и обыденных привычек семьи.

Гость
#11

Да, такое очень даже вероятно, что если родители стройные, то и их дети стройные тоже. Хотя бывают и ненаследственные болезни, подрывающие обмен веществ, тут-то и у стройняшек бывают полные дети, и у толстячков - худые.

Гость
#12

Моя подруга полная очень, ну правда там вопрос со щитовидкой, удалили и она теперь на гормонах. Но она и раньше крупнее своей мамы была и выше, мама у нее махонькая и миниатюрная, 159 рост и 44 размер одежды, 35 размер нога..А подруга явно пошла в родню по отцу, там у них все крупные женщины, у нее и рост за 170 и все остальные габариты такие немалые, размер ноги также

Гость
#13

А меня смешат девушки и парни,которые призывают "работать над собой" и типа "не уважают" тех, кто этого не делает. Я вот не уважаю тех,кому приходится работать над собой. Главное гены! Если у вас были нормальные родители, то хоть заешься тортиками,все у вас будет в порядке,т.к. хорошая наследственность, и ее вы передадите своим детям. А те,кто над собой "работает", случись что- снова расползутся по швам, и дети у них будут либо жиробасы, либо у них не будет детства,т.к. у них будут отбирать сладости и держать в черном теле. Лучше бы вы, "работающие над собой" девушки не составляли конкуренцию по- честному хорошим генам, и не вводили в заблуждение мужчин. Это как пластика, на выходе все равно правда откроется

Гость
#14

посмотрите передачу Пусть говорят. "Сомнения матери" и поймете

Гость
#15

Помимо образа жизни влияет и обмен веществ, и многое другое, но некая предрасположенность к этому вполне может быть.

Мартышка
#16
Гость

А меня смешат девушки и парни,которые призывают "работать над собой" и типа "не уважают" тех, кто этого не делает. Я вот не уважаю тех,кому приходится работать над собой. Главное гены! Если у вас были нормальные родители, то хоть заешься тортиками,все у вас будет в порядке,т.к. хорошая наследственность, и ее вы передадите своим детям. А те,кто над собой "работает", случись что- снова расползутся по швам, и дети у них будут либо жиробасы, либо у них не будет детства,т.к. у них будут отбирать сладости и держать в черном теле. Лучше бы вы, "работающие над собой" девушки не составляли конкуренцию по- честному хорошим генам, и не вводили в заблуждение мужчин. Это как пластика, на выходе все равно правда откроется

Ничем не обоснованное мнение, на вес влияют не гены, а обмен веществ на данном этапе жизни, вы до 40 можете быть стройняшкой, а потом гормоны разладятся, а вы уже привыкли жрать все подряд, и получаем колобок! Особенно сладости пагубная привычка, с диабетом не рождаются. Умение контролировать свои желания дорогого стоит, сила воли тоже генами определяется, так что неизвестно еще гены лучше - жерди-не в коня корм, или обычной девушки способной не идти на поводу аппетита.

Кысь
#17

16. Мартышка Особенно сладости пагубная привычка, с диабетом не рождаются.

-----------------------
Рождаются. У знакомых пацану 2.5 диабет 1 типа и объясни ребенку почему ему нельзя мороженное и надо уколы делать. У меня сд-2 - как стоит под подозрением с 10 лет - так и стоит и не зависит ем я сладкое или нет. И гены влияют и гормоны и обмен в-в, причем многие почему то зациклены на еде. От еды щас толстеют полные идиоты, на лекарства посмотрите, экологию, опять таки - генетика, если не у родителей, у их родственников. И с чего взяли, что обмен в-в в 40 разладится? у меня подруга - близко к 60-ти, ест каждые 2 часа, полбатона сухой колбасы может смести за раз и чего - как была 44 р-ра - так и осталась, разве что кожа стала хуже.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: