Гость
Статьи
Кожа на теле

Кожа на теле

Девчонки, мне 20 лет. вроде бы как переходный возраст уже закончился.. проблем с гигиеной у меня нет. душ принимаю два раза в день, мою тело губкой с дегтярным мылом, потом гелем для душа для более приятного запаха. проблема остается проблемой. прыщи! они небольшие, красные, иногда гнойные. на груди, ключицах, на плечах (особенно!) и на руках. бывают на спине, а еще на попе((( питаюсь относительно правильно, сладкое и мучное себе позволяю, но в разумных пределах... анализы сдавала, все у меня нормально.. не совсем понимаю в чем дело. есть за мной грешок - иногда могу все это надавить... может так заразу только больше разношу((( кстати, на солнце все проходит летом, когда на море езжу. в течение года вот иногда даже открытую вещь не наденешь, потому что очень стесняюсь.. помогите, кто сталкивался с такой проблемой! и как ее решал??? может, нужно мазать какими-нибудь антибиотиками? или народные средства какие-то можете посоветовать( я в отчаянии(

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиcдeц, мыло, потом еще химия какая-то... Странно, что кожа еще не слезла.

Гость
#2

трихопол попейте

Алла
#3

К дерматологу

Леля
#4

может соленные ванны попринимать ?

Гость
#5

Рибофлавин внутрь, много, никотиновая кислота внутрь, много, эритромицин Или иное соответственно предполагаемой микрофлоре внутрь, санация одежды, лежбищ.

Гипотетически начать можно с отмены геля (создающего микроплёнку, и, соответственно, условия для гипоксигистии и размножения анаэробов) и поедания ржаного хлеба.