Гость
Статьи
Сильная пигментация на …

Сильная пигментация на ноге

Добрый день!

Девушки, может кто сталкивался. На ноге (причем именно на одной ноге!) вышла сильная пигментация - от середины икры до пальчиков, пятна светло-коричневые, чуть с рыжиной, местами сливаются и получается такой "узор". Сразу скажу - летом я не загораю, т.к. крайне плохо переношу жару, солярии вообще ни разу в жизни не посещала. Откуда такая напасть взялась - ума не приложу. На теле есть десятка 2 родинок, но на ноге прям сплошняком почти! Теперь ноги разные, даже в колготках телесных видно.

К врачу пока времени нет идти (да и к какому - не знаю?!). Если кто сталкивался с чем-то подобным, посоветуйте - чем помазать или что попринимать, очень уж напрягает эта ситуация.

Спасибо всем!

Вятушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витилиго?

Вятушка
#2
Гость

витилиго?

Витилиго белого цвета, не? У меня пятна светло-коричневые, с рыжиной, я специально в теме указала.

Гость
#3

я не спец, но думаю, оно разное может быть. отчего у вас это произошло? ничего перед этим не пил,. ели, мазали

Гость
#4
Вятушка

Витилиго белого цвета, не? У меня пятна светло-коричневые, с рыжиной, я специально в теме указала.

Или лазером отбелить или татушку набить

Гость
#5

а противозачаточные таблетки пьете? или пили когда пятно появилось?

Вятушка
#6
Гость

я не спец, но думаю, оно разное может быть. отчего у вас это произошло? ничего перед этим не пил,. ели, мазали

Ничего особенного не кушала, как обычно стандартная еда человека со средним достатком, и ничем не мазала, и высыпало как-то резко, за пару дней, я даже сама не поняла как, смотрю - куча пятен коричневых.

Вятушка
#7
Гость

а противозачаточные таблетки пьете? или пили когда пятно появилось?

Нет, вообще ни разу за всю жизнь противозачаточные не пила, т.к. почки больные.

Вятушка
#8
Гость

Или лазером отбелить или татушку набить

Думала про татушку, но уж больно велика размером выйдет)))

Гость
#9

Срочно к дерматологу.

Гость
#10
Гость

Срочно к дерматологу.

Вятушка

высыпало как-то резко, за пару дней,

+++++++++
Тем более срочно, что

Zina
#11

это может быть причина внутренняя, а если убрать эстетический деффект, я рекомендую элос устранение пигментации, у меня было пятно на лице, убрали с доктором за три процедуры, я ходила в клинику Вирсавия на китай-городе

Гость
#12

Гормоны, скорее всего. У беременных иногда бывает пигментация, но не только беременность, но и другие гормональные сбои могут быть ее причиной. Но если резко появилось - может это и не именно пигментация, а к примеру, разноцветный лишай?

Вятушка
#13

Про лишай напугали... :-( пойду после НГ к дерматологу....

Гость
#14
Вятушка

Про лишай напугали... :-( пойду после НГ к дерматологу....

У меня был лишай. могу сказать что лечение несложное,таблетки=мазь.за пару месяцев все сошло (включая след от пятна).

Тося
#17

Я тоже боролась с пигментацией. Замучилась с ней, не знаю даже, сколько я средств перепробовала, чтобы очистить лицо и выровнять цвет. Ничего из косметологических средств мне не помогло – никакие крема, сыворотки, лосьоны, мази. Ничего. Я уже была на грани отчаяния. В итоге, начала искать клинику, где можно было бы проконсультироваться у специалиста. Ещё до этого я прочитала в журнале «Beauty expertiza» про девушку, у которой была точно такая же ситуация. И там её косметолог рассказывала про борьбу с пигментацией. Я записалась к ней на приём. Её зовут Рената Айвазова, работает в клинике «Реал клиник». Она осмотрела мою кожу и порекомендовала сделать курс на аппарате фраксель плюс локальную мезотерапию депигментирующими препаратами. Через 3 процедуры фракселя у меня ни одного пятнышка на лице не осталось! Я не могла поверить своим глазами. И зачем я только столько денег выкинула на эти крема и на всю эту шилупень. Надо было сразу обращаться к косметологу. Теперь знаю это на будущее.

Гость
#18

Добрый вечер! Прочитала ваш пост, у меня такая же в точности проблема с пигментацией на ноге и тоже от середины икры до пальчиков. Подскажите вы выявили причину ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: