Гость
Статьи
Постоянная слабость, …

Постоянная слабость, утомляемость , мышечные боли сильные в ногах

Здравствуйте , не знаю , что уже делать ,так как меня слабость ( иногда ломка как при ОРВИ) уже достала . Длится это уже больше полугода . Одно время температура была 37.1-37.4 месяц, теперь появляется , но реже. Мышечные боли иногда такие сильные в ногах ,что аяяй, но когда мажу нурофеном боль стихает немного . Бывают неприятные ощущения по всему телу,не могу объяснить какие , но хочется вывернуться. Иногда жжение в пальцах рук или ног , по стопе постоянно как вибрация или как отсидел ноги( то ли она меньше стала , то ли я привыкла) Как новый симптом у меня сильная паника. Всё началось с ПА 18.12.2021г.
Сдала уже наверное всё ,что можно и пошла по второму , а то и по третьему кругу .
МРТ головы и шеи несколько раз ( нашли микроаденому гипофиза, сказали не страшно) МРТ копчика ( протрузии , но сказали у вех кто рожал они есть ) несколько неврологов ( от них только антидепрессанты, ВСД , астено-невротический синдром ). Начала ходить в Бубновский стало чуть легче , а потом снова ресская слабость и хочется только лежать
Сдавала несколько раз анализы ,биохимию и много чего
вит.Д 16 снижен и ферритин 9 , но некоторые врачи смеются говорят это всё голова .По ЭНМГ то нашли полинейропатию 9 (тогда я посидела) но опровергли 2 раза , подозрение на рассеянный склероз (неделю в слезах ,а у мея 2 детей ) отсекли
Что делать и не знаю начиталась всякие форумы в поисках своей болячки , так теперь только рак лезет ( тем более хотели отправлять в онкологию , но чудесным образом анализы стали в норму ). Особенно как люди рассказывают , что у них со слабости всё и началось.
Пытаюсь отвлечься ,но увы . Сижу нормально , лежу нормально . а ходить не могу . Плюс к этому добавилась и тахикадия пульс 90-120 #боль #ноги #усталость

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе пьешь, АИТ щитовидки, гепоториоз, полиартрит мышц наследственое, например на погоду. Отравления токсинами мышцы дубовые ,это связано с аллергиец и аитом

#3
Гость

Кофе пьешь, АИТ щитовидки, гепоториоз, полиартрит мышц наследственое, например на погоду. Отравления токсинами мышцы дубовые ,это связано с аллергиец и аитом

щитовидку 2 раза проверяла , единственное пролактин повышен из-за аденомы , а так всё в норме , вот третий раз сдала на нее анализы.
кофе не пью ,меня от него тошнит если только прям сильно разбавленный сливами

#4
Гость

Кофе пьешь, АИТ щитовидки, гепоториоз, полиартрит мышц наследственое, например на погоду. Отравления токсинами мышцы дубовые ,это связано с аллергиец и аитом

нет никакой аллергии , мышцы проверили вдоль и поперёк начиная анализом крови и заканчивая игольчатой ЭМНГ

#5

Многое из того, что вы описываете у меня тоже было . Рассеянный был под подозрением , отменили , Вит.Д и ферритин немного только выше вашего, да много похожего , не хочу перечислять , 2,5 года ужаса .

Вопрос : вы гормоны женские проверяли ? Вам лет сколько ?

#6
Anpi

Многое из того, что вы описываете у меня тоже было . Рассеянный был под подозрением , отменили , Вит.Д и ферритин немного только выше вашего, да много похожего , не хочу перечислять , 2,5 года ужаса .

Вопрос : вы гормоны женские проверяли ? Вам лет сколько ?

Добрый вечер , щитовидку полностью проверила и узи и гормоны по узи правда узелок маленький ,сегодня сдала третий раз ,жду .
А какие гормонными женски ? И как справились ?
Правда ещё у меня либидо снижено . Как вы преодолели путь?

#7
Anpi

Многое из того, что вы описываете у меня тоже было . Рассеянный был под подозрением , отменили , Вит.Д и ферритин немного только выше вашего, да много похожего , не хочу перечислять , 2,5 года ужаса .

Вопрос : вы гормоны женские проверяли ? Вам лет сколько ?

Мне 23 и 2 деток . Плюс ко всему волосы клочками выпадают , боюсь их трогать. Ковидом болела год назад

#8
nastasya

Добрый вечер , щитовидку полностью проверила и узи и гормоны по узи правда узелок маленький ,сегодня сдала третий раз ,жду .
А какие гормонными женски ? И как справились ?
Правда ещё у меня либидо снижено . Как вы преодолели путь?

Гормоны конечно женские, половые! Тем более либидо снижено.
В первую очередь мы женщины и от этого надо плясать.
Проверяйте женские гормоны все, у хорошего гинекологу-эндокринолога.
Потом с таким ферритином крайне низким,и витамином д , их срочно восполнять .
Ещё проверить b 12, возможно оттуда ноги растут .
И ещё, вы на вирусы герпесной группы сдавали ? А именно Эпштейн -Барр. Почитайте , здесь есть большая ветка об этом ,там такие спецы . Симптомы ваши тоже на это похожи .
То есть в итоге , разобраться нет ли сбоя в женских половых гормонов , b12, ферритин уже понятно что почти его нет ( а должен быть равен вашему весу примерно) и Эпштейн -Барр проверить . Он у многих есть , но вопрос как он именно влияет на каждый организм и каком возрасте.
Мне в 2 раза больше чем вам , поэтому спросила о половых гормонах . Но проверяйте их обязательно .

#9
Anpi

Гормоны конечно женские, половые! Тем более либидо снижено.
В первую очередь мы женщины и от этого надо плясать.
Проверяйте женские гормоны все, у хорошего гинекологу-эндокринолога.
Потом с таким ферритином крайне низким,и витамином д , их срочно восполнять .
Ещё проверить b 12, возможно оттуда ноги растут .
И ещё, вы на вирусы герпесной группы сдавали ? А именно Эпштейн -Барр. Почитайте , здесь есть большая ветка об этом ,там такие спецы . Симптомы ваши тоже на это похожи .
То есть в итоге , разобраться нет ли сбоя в женских половых гормонов , b12, ферритин уже понятно что почти его нет ( а должен быть равен вашему весу примерно) и Эпштейн -Барр проверить . Он у многих есть , но вопрос как он именно влияет на каждый организм и каком возрасте.
Мне в 2 раза больше чем вам , поэтому спросила о половых гормонах . Но проверяйте их обязательно .

Спасибо большое за ответ , да сдавала есть антитела к ЦМВ и Эпштейн Барра , пошла к инфекционисту ,сказала ничего делать не нужно они в G , тогда я испугалась , ведь не лечит до летального доходит.
Вит б 6 и б12 тоже сдавала ,сначала были сильно снижены две недели нейромультивита и пошёл перебор витаминов ,отменили .

#10
Anpi

Гормоны конечно женские, половые! Тем более либидо снижено.
В первую очередь мы женщины и от этого надо плясать.
Проверяйте женские гормоны все, у хорошего гинекологу-эндокринолога.
Потом с таким ферритином крайне низким,и витамином д , их срочно восполнять .
Ещё проверить b 12, возможно оттуда ноги растут .
И ещё, вы на вирусы герпесной группы сдавали ? А именно Эпштейн -Барр. Почитайте , здесь есть большая ветка об этом ,там такие спецы . Симптомы ваши тоже на это похожи .
То есть в итоге , разобраться нет ли сбоя в женских половых гормонов , b12, ферритин уже понятно что почти его нет ( а должен быть равен вашему весу примерно) и Эпштейн -Барр проверить . Он у многих есть , но вопрос как он именно влияет на каждый организм и каком возрасте.
Мне в 2 раза больше чем вам , поэтому спросила о половых гормонах . Но проверяйте их обязательно .

Пью витамин Д и Ферритин , сначала как то лучше стало , а потом все заново

#11
Anpi

Гормоны конечно женские, половые! Тем более либидо снижено.
В первую очередь мы женщины и от этого надо плясать.
Проверяйте женские гормоны все, у хорошего гинекологу-эндокринолога.
Потом с таким ферритином крайне низким,и витамином д , их срочно восполнять .
Ещё проверить b 12, возможно оттуда ноги растут .
И ещё, вы на вирусы герпесной группы сдавали ? А именно Эпштейн -Барр. Почитайте , здесь есть большая ветка об этом ,там такие спецы . Симптомы ваши тоже на это похожи .
То есть в итоге , разобраться нет ли сбоя в женских половых гормонов , b12, ферритин уже понятно что почти его нет ( а должен быть равен вашему весу примерно) и Эпштейн -Барр проверить . Он у многих есть , но вопрос как он именно влияет на каждый организм и каком возрасте.
Мне в 2 раза больше чем вам , поэтому спросила о половых гормонах . Но проверяйте их обязательно .

Подскажите ещё пожалуйста, на рак Вас проверяли ?
А то я врачам говорю они смеются и говорят анализы хорошие и делать ничего не нужно , пообщавшись с людьми , те говорят до последнего может быть хорошо , а затем ничего нельзя сделать. Немного страшно от этого всего

Лилия
#12

Мне врач выписала Комбилипен нейро табс, при болях в спине, совместно с обезболивающими. Тоже с витаминами В1, В6, в лечебной дозе. Помог хорошо, наконец-то разгибаюсь нормально.

Виктория
#13
Лилия

Мне врач выписала Комбилипен нейро табс, при болях в спине, совместно с обезболивающими. Тоже с витаминами В1, В6, в лечебной дозе. Помог хорошо, наконец-то разгибаюсь нормально.

Курс сколько дней? Слышала о них, но еще не лечилась.

Лилия
#14
Виктория

Курс сколько дней? Слышала о них, но еще не лечилась.

Тридцать дней, старалась не пропускать. От этого зависит результат.

#15

Чем у вас всё закончилось?

#16
kertis

Чем у вас всё закончилось?

Здравствуйте, да ничем 😂 ноги болят ужасно , вроде синдром беспокойных ног и рук . Пью таблетки для вен , пропила магн б 6 , но увы (настроение лучше только )
Назначают антидепрессанты якобы на фоне стрессов пошло , потому что я чистая 😂
Но боли ппц когда начинаются страшно
Плюс тебантин назначали (сильное обезболивающее) от которого ну очень много побочки
Таблетками кормят ,а точно не говорят ничего
В аптеку как домой хожу 😃

#17
kertis

Чем у вас всё закончилось?

У вас похожее ?

#18
nastasya

У вас похожее ?

Да, уже месяц схожие проблемы, но без температуры. Анализы почти в норме, гематология слегка повышены лимфоциты и понижены лейкоциты, остальное в норме, АСЛО 280, понижен витамин Д 12, ревмотологические анализы все в норме, анализы гормонов щитовидной железы в норме. Противовоспалительные назначенные ревматологом эффекта не дали, невролог подозревает дорсопатию шейного отдела, пока назначение не делала, направила на УЗИ БЦС, запись на 10. Из симптомов, болят мышцы рук, ног и воротниковой зоны, какие-то покалывания, жжения в руках и ногах, боль в пальцах рук, постоянное желание их размять, прохрустеть.

#19
kertis

Да, уже месяц схожие проблемы, но без температуры. Анализы почти в норме, гематология слегка повышены лимфоциты и понижены лейкоциты, остальное в норме, АСЛО 280, понижен витамин Д 12, ревмотологические анализы все в норме, анализы гормонов щитовидной железы в норме. Противовоспалительные назначенные ревматологом эффекта не дали, невролог подозревает дорсопатию шейного отдела, пока назначение не делала, направила на УЗИ БЦС, запись на 10. Из симптомов, болят мышцы рук, ног и воротниковой зоны, какие-то покалывания, жжения в руках и ногах, боль в пальцах рук, постоянное желание их размять, прохрустеть.

Здравствуйте, у меня температура уже давно прошла слава богу ,мышцы перестали болеть,но сильное жжение ,покалывание настолько сильная вибрация это ппц. Как отсидела и это стало каждый день , даже внутри появился как зуд (когда зимой с улицы пришёл в тепло и такие ощущения в руках и шуб и покалывания и жжения )Из за симптомов плачу много .
,что ничего найти не могут ставят неврологи какое то расстройство нервное 😅 точно забыла
Кормят АД но пить из боюсь так грандаксин принимаю иногда тебантин и все . Ничего не помогает
Вы энмг делали с мышцами ?

#20
kertis

Да, уже месяц схожие проблемы, но без температуры. Анализы почти в норме, гематология слегка повышены лимфоциты и понижены лейкоциты, остальное в норме, АСЛО 280, понижен витамин Д 12, ревмотологические анализы все в норме, анализы гормонов щитовидной железы в норме. Противовоспалительные назначенные ревматологом эффекта не дали, невролог подозревает дорсопатию шейного отдела, пока назначение не делала, направила на УЗИ БЦС, запись на 10. Из симптомов, болят мышцы рук, ног и воротниковой зоны, какие-то покалывания, жжения в руках и ногах, боль в пальцах рук, постоянное желание их размять, прохрустеть.

У меня тоже д снижен ,повышала , но анализы не сдавала . Кто то говорит на ферритин был 9 стал 30 но пошли только ухудшения , говорят его подними и все Окей ,но я в это не верю
И вот вспомнила соматофобное расстройство (вроде бы правильно 😅)
И симптом беспокойных ног и рук на фоне стресса и депрессии (хотя как таковой депрессии не было ) стресс только
Страх есть то, что врачи ничего не находят
А то мало ли просмотрели и какая то серьздная потология
И так уже год

#21
nastasya

Здравствуйте, у меня температура уже давно прошла слава богу ,мышцы перестали болеть,но сильное жжение ,покалывание настолько сильная вибрация это ппц. Как отсидела и это стало каждый день , даже внутри появился как зуд (когда зимой с улицы пришёл в тепло и такие ощущения в руках и шуб и покалывания и жжения )Из за симптомов плачу много .
,что ничего найти не могут ставят неврологи какое то расстройство нервное 😅 точно забыла
Кормят АД но пить из боюсь так грандаксин принимаю иногда тебантин и все . Ничего не помогает
Вы энмг делали с мышцами ?

ЭНМГ не назначали. Иногда складывается ощущение, что я хожу и собираю симптомы в интернете. Физическая активность временно приносит облегчение. Покалывание, ощущение как будто разрыва мышц, жжение и что-то на подобее зуда тоже ощущается. Тоже началось всё с эмоциональной перегрузки. Состояние сильно выматывает, не представляю, как вам тяжело находится в нём уже почти год.

#22
kertis

ЭНМГ не назначали. Иногда складывается ощущение, что я хожу и собираю симптомы в интернете. Физическая активность временно приносит облегчение. Покалывание, ощущение как будто разрыва мышц, жжение и что-то на подобее зуда тоже ощущается. Тоже началось всё с эмоциональной перегрузки. Состояние сильно выматывает, не представляю, как вам тяжело находится в нём уже почти год.

Здравствуйте,да когда чем то занимаюсь забываю ,что ли .
Я так не помнб ,чтоб у меня психологический прям сильный стресс был ,возможно накопительный (дети достают , свекровь семью терроризирует ,свекр умер ) но это все началось после первой ПА .
Стараюсь смериться наверное ☹️ Хотя когда боли сильные начинаются ,то начинаю искать врачей в интернете к кому пойди ,чтоб хоть кто то понял ,что со мной 😀 не верю ,что жжение и покалывания из за нервов блин . Может еще начиталась яндекса за год?
Иногда тяжело ходить в коленях аж

Гость
#23
nastasya

Здравствуйте,да когда чем то занимаюсь забываю ,что ли .
Я так не помнб ,чтоб у меня психологический прям сильный стресс был ,возможно накопительный (дети достают , свекровь семью терроризирует ,свекр умер ) но это все началось после первой ПА .
Стараюсь смериться наверное ☹️ Хотя когда боли сильные начинаются ,то начинаю искать врачей в интернете к кому пойди ,чтоб хоть кто то понял ,что со мной 😀 не верю ,что жжение и покалывания из за нервов блин . Может еще начиталась яндекса за год?
Иногда тяжело ходить в коленях аж

Добрый день ! Беспокоит такая же проблема на протяжении месяца после сильного стресса, как вы себя чувствуете ?

#24
Гость

Добрый день ! Беспокоит такая же проблема на протяжении месяца после сильного стресса, как вы себя чувствуете ?

Доброй ночи!
Поздно увидела ,вот время хоть появилось
Как раньше у меня не было сил ,апатии сейчас чуть легче,наверное после магния б6 стало .
А вот сколько мучаюсь с вибрациях в ногах ,жжение,покалыванием ,все так же и осталось .
Стала амитриптилин пить и грандаксин (месяц уже) ,особо улучшений наверное нет

#25
Гость

Добрый день ! Беспокоит такая же проблема на протяжении месяца после сильного стресса, как вы себя чувствуете ?

К неврологам обращались ? Или психотерапевтам?

#26
Гость

Добрый день ! Беспокоит такая же проблема на протяжении месяца после сильного стресса, как вы себя чувствуете ?

Еще витамин д питалась пить (как говорят низкий из-за него) ,но ничем не помог ,даже настроение не поднял😄

Гость
#27
nastasya

К неврологам обращались ? Или психотерапевтам?

Обращалась к неврологам , даже успела полежать в стационаре, делали обследования МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шоп с контрастом все в норме, энмг верхних и нижних конечностей- никаких отклонений не выявили. Анализы крови абсолютно нормальные. хронических заболеваний нет. Диабета нет. Полиневропатию исключают. Основной диагноз ставят тревожное расстройство. Отправляют к психотерапевту. Я вот не понимаю неужели все эти жжения и покалывания могут быть вызваны психосоматикой😳 у меня все началось с ломоты в суставах ног и рук. Потом присоединились жжения по всему телу. Особенно в коленях и спине, плечах. Также бывает холод в ступнях. И покалывания в разных частях тела

#28
Гость

Обращалась к неврологам , даже успела полежать в стационаре, делали обследования МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шоп с контрастом все в норме, энмг верхних и нижних конечностей- никаких отклонений не выявили. Анализы крови абсолютно нормальные. хронических заболеваний нет. Диабета нет. Полиневропатию исключают. Основной диагноз ставят тревожное расстройство. Отправляют к психотерапевту. Я вот не понимаю неужели все эти жжения и покалывания могут быть вызваны психосоматикой😳 у меня все началось с ломоты в суставах ног и рук. Потом присоединились жжения по всему телу. Особенно в коленях и спине, плечах. Также бывает холод в ступнях. И покалывания в разных частях тела

Здравствуйте,поздно отвечаю ,дети .

У меня жжения и покалывания только руки и ноги ,а так все как и у вас 😀
Мне правда 1 раз полинейропатию поставили по энмг ,но убрали . Тоже тревожное расстройство,астено-невротический синдром ( не знаю чем отличаются 😀)
И психотерапевты были , но как то не особо 😒
А мышца по всему телу дергаются?
Вибрация есть? ( после ковида гож избавится не могу )
Хотя дней 10 после нг ничего совсем не беспокоило

#29
Гость

Обращалась к неврологам , даже успела полежать в стационаре, делали обследования МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шоп с контрастом все в норме, энмг верхних и нижних конечностей- никаких отклонений не выявили. Анализы крови абсолютно нормальные. хронических заболеваний нет. Диабета нет. Полиневропатию исключают. Основной диагноз ставят тревожное расстройство. Отправляют к психотерапевту. Я вот не понимаю неужели все эти жжения и покалывания могут быть вызваны психосоматикой😳 у меня все началось с ломоты в суставах ног и рук. Потом присоединились жжения по всему телу. Особенно в коленях и спине, плечах. Также бывает холод в ступнях. И покалывания в разных частях тела

И ноги тоже крутило сильно , а еще синдром беспокойных ног поставили 😀 набор всего

А пьете ,что нибудь ?

#30

Как ваше самочувствие сейчас , здравствуйте Автор !
Пробежалась ещё раз вашу ветку .
Вот про соматофорное расстройство стоит подумать , из-за него может все болеть и жечь и куча всего быть .
А вот причина его может быть например такая , что организму не хватает запасов микроэлементов переварить стрессы.
Магния например особенно и других ,как у вас синдром беспокойных ног вы пишите , вот нехватка Mg даёт подобное и боли в мышцах тоже.
Подёргивание , спазмы.
Это может быть при например Дисплазии соединительной ткани.
Не находили у себя такое ?
Состою в чате поддержки по тазовым болям , там многим ставят это соматофорное расстройство , У них жжение и боли только в тазу .
Лечить конечно а.д. долго .
ну и ДСТ тоже мы разбирали , у многих она есть . Даже тест сбрасывали специальный по дисплазии. Сейчас пытаюсь в этом разобраться для себя и детей , им тоже передала по наследству , потому как это не вылечить , это состояние такое некачественной соединит.ткани по всему организму , а надо поддерживать только.
И у диспластиков например расход именно магния очень большой и быстрый особенно при стрессах !
Это так , поделилась предположениями.

#31
Anpi

Как ваше самочувствие сейчас , здравствуйте Автор !
Пробежалась ещё раз вашу ветку .
Вот про соматофорное расстройство стоит подумать , из-за него может все болеть и жечь и куча всего быть .
А вот причина его может быть например такая , что организму не хватает запасов микроэлементов переварить стрессы.
Магния например особенно и других ,как у вас синдром беспокойных ног вы пишите , вот нехватка Mg даёт подобное и боли в мышцах тоже.
Подёргивание , спазмы.
Это может быть при например Дисплазии соединительной ткани.
Не находили у себя такое ?
Состою в чате поддержки по тазовым болям , там многим ставят это соматофорное расстройство , У них жжение и боли только в тазу .
Лечить конечно а.д. долго .
ну и ДСТ тоже мы разбирали , у многих она есть . Даже тест сбрасывали специальный по дисплазии. Сейчас пытаюсь в этом разобраться для себя и детей , им тоже передала по наследству , потому как это не вылечить , это состояние такое некачественной соединит.ткани по всему организму , а надо поддерживать только.
И у диспластиков например расход именно магния очень большой и быстрый особенно при стрессах !
Это так , поделилась предположениями.

Здравствуйте,прочитала сообщение , обдумала ,сравнила симптомы , у меня жжения только в стопе или поверх и в руках в ладонях иногда . В тазу тфьфу тьфу чисто ,иногда ноет ,но это остеохондроз .
Что пишут в интернете за диагноз , не сильно схоже ,но спасибо ,что подсказали .
Меня сейчас вибрация мучает сильно ,ну и когда страх ноги потеют .
Я немного не верю ,что эти все симптомы с головой связанны ,не знаю 😕 не могу принять год ,уж очень яркие они .
Я уже к гадалке ходила 😅 она тоже сказала ,что все чисто , с головы все идет 😅
Что же это за зверь такой - соматофорбное расстройство ?
Просто в интернете не нахожу своих симптомов и нервничаю

Гость
#33

У меня после короны слабость дикая была. Еле отошла - через силу ходить себя заставляла. А по поводу рака - как я понимаю в этом случае в крови должен быть виден воспалительный процесс. Можно же на онкомаркеры сдать, если опасаетесь.

#34
Гость

У меня после короны слабость дикая была. Еле отошла - через силу ходить себя заставляла. А по поводу рака - как я понимаю в этом случае в крови должен быть виден воспалительный процесс. Можно же на онкомаркеры сдать, если опасаетесь.

Здравствуйте,у меня по крови вроде все хорошо ,да и узи всего сделано

#35
nastasya

Здравствуйте,прочитала сообщение , обдумала ,сравнила симптомы , у меня жжения только в стопе или поверх и в руках в ладонях иногда . В тазу тфьфу тьфу чисто ,иногда ноет ,но это остеохондроз .
Что пишут в интернете за диагноз , не сильно схоже ,но спасибо ,что подсказали .
Меня сейчас вибрация мучает сильно ,ну и когда страх ноги потеют .
Я немного не верю ,что эти все симптомы с головой связанны ,не знаю 😕 не могу принять год ,уж очень яркие они .
Я уже к гадалке ходила 😅 она тоже сказала ,что все чисто , с головы все идет 😅
Что же это за зверь такой - соматофорбное расстройство ?
Просто в интернете не нахожу своих симптомов и нервничаю

Соматофорное расстройство, это крушение сигналов нервной системы от мозга ко всему телу и есть .
Могут быть боли в тазу , как у моих коллег, могут где угодно жечь , печь.
это лечить только антидепрессанты , но это не плохо) и психологи, психотерапевты . Ну или самой себя , молитвы , Храм .
Как вариант, астено-невротический синдром , тоже близко к соматофорноеу похоже .
Выздоровления Вам !

Гость
#36

у меня так после ковида было - слабость страшная, сил нет. Стала заставлять себя ходить каждый день - со временем все в норму пришло.

#37

Здравствуйте, спасибо большое за такой развернутый ответ . Надеюсь это оно у меня . А то сколько всего ставили и отменяли 😅
Неврологи -психологи тоже ничего не объясняли
Пропила грандаксин и амитриптилин и куча витаминов эффекта к сожалению нет

Гость
#38

Добрый день! Мучаюсь точно таким же. Боли по всему телу, болят мышцы, жжение в кончиках пальцев, сильная слабость. Хожу по врачам по кругу, МРТ чистое, анализы в норме. Магний не помогает...

#39
Гость

Добрый день! Мучаюсь точно таким же. Боли по всему телу, болят мышцы, жжение в кончиках пальцев, сильная слабость. Хожу по врачам по кругу, МРТ чистое, анализы в норме. Магний не помогает...

Здравствуйте,после ковида началось ?
У меня второй год пошел и ничего так и не нашла
У меня единственное жжение и вибрация после нг прошла ,совсем ничего не было , но потом все опять вернулось (всего3 дня затишься)
Они то проходят ,то заново появляются.
А антидепрессанты пробовали ? Мне говорят только они могут помочь

#40

Почти прошло, но иногда возникает но незначительно и недолго.
Что мне пришлось делать, для избавления от сабжа: Физическая активнось, зарядка каждый день через силу, витамин Д, В9, В6, Магний, в профилактических дозах, меньше сидеть дома, больше гулять и всякое такое.

#41
kertis

Почти прошло, но иногда возникает но незначительно и недолго.
Что мне пришлось делать, для избавления от сабжа: Физическая активнось, зарядка каждый день через силу, витамин Д, В9, В6, Магний, в профилактических дозах, меньше сидеть дома, больше гулять и всякое такое.

Здравствуйте,вот и у мен периодически . Витамины б пропила весь комплекс ,пью омегу , а вот на витами Д у меня жжения еще сильнее начинаются . Тоже загружаю себя всем 😕 спасибо ,что подсказали

Гость
#42

Всем привет!
Анастасия, я Вас очень понимаю, сама мучаюсь со многими подобными симптомами более полугода.
Прошла кучу врачей, анализов, исследований, столько денег.. Все нормально, это, мол, у вас психосоматика. Ну ну!
А потом наткнулась на одного врача (военного), который сказал, что это ПОСТКОВИД.
И все симптомы от него. Самое первое, что даёт сбои в организме это нарушение микроциркуляции. В капилярах (мельчайшие сосуды, которые не видно на исследованиях даже на МРТ, но ими пропитаны и окружены все ткани, даже нервные окончания) становится густой кровь. То есть, обычная ваша кровь нормальная может быть, которая в венах, например. И вы даже можете получить хорошие результаты анализа коагулограммы, но в капилярах идёт воспаление, кровь там густеет, движется медленнее. Из за этого нарушается питание всех тканей организма. Меньше поступает кислород и питательные вещества. Отсюда столько разных и непонятных симптомов, хотя по исследованиям все нормально..

#43
Гость

Всем привет!
Анастасия, я Вас очень понимаю, сама мучаюсь со многими подобными симптомами более полугода.
Прошла кучу врачей, анализов, исследований, столько денег.. Все нормально, это, мол, у вас психосоматика. Ну ну!
А потом наткнулась на одного врача (военного), который сказал, что это ПОСТКОВИД.
И все симптомы от него. Самое первое, что даёт сбои в организме это нарушение микроциркуляции. В капилярах (мельчайшие сосуды, которые не видно на исследованиях даже на МРТ, но ими пропитаны и окружены все ткани, даже нервные окончания) становится густой кровь. То есть, обычная ваша кровь нормальная может быть, которая в венах, например. И вы даже можете получить хорошие результаты анализа коагулограммы, но в капилярах идёт воспаление, кровь там густеет, движется медленнее. Из за этого нарушается питание всех тканей организма. Меньше поступает кислород и питательные вещества. Отсюда столько разных и непонятных симптомов, хотя по исследованиям все нормально..

Это что за альтернативная анатомия, школу прогуливали напару со своим в/грачем?

Гость
#44
kertis

Это что за альтернативная анатомия, школу прогуливали напару со своим в/грачем?

а вы больше военного врача знаете про ковид?

#45

Анатомию точно лучше знаю, судя по бреду про густую кровь в капилярах и отличные анализы коагулограммы, ну ещё про природу воспаления, тоже очень интересно, какие ещё медиаторы воспаления, оно видимо само по себе воспаление. Альтернативно одарённый военный врач на видео в ватсап, это конечно сильно.

Гость
#46

У меня все тоже самое!
А вы болели ковидом?
У вас после этого началось?

Гость
#47
nastasya

щитовидку 2 раза проверяла , единственное пролактин повышен из-за аденомы , а так всё в норме , вот третий раз сдала на нее анализы.
кофе не пью ,меня от него тошнит если только прям сильно разбавленный сливами

Добрый день...Пишу Вам...так как...у меня симптомы очень похожи на ваши...вибрации в ногах не дают покоя уже 8 месяцев...ничего не помогает...когда вечером ложусь...немного успокаивается и я засыпаю...утром тоже пока не начинаю ходить...и понеслось...ощущение вибрации в стопах...коленях...как будто отстрела ногу и кровь возвращается...подергивания в мышцах ...иногда как нерв делается...устают руки...тоже обошла врачей...толку нет...когда нервничаю...дрожь по всему телу...собираюсь поехать на эмнг...у нас в городе его нет...тоже очень страшно...после того...как начинается в интернете...про бас...рс...становится еще хуже...вот как то так...

#48
Гость

У меня все тоже самое!
А вы болели ковидом?
У вас после этого началось?

Здравствуйте,да болела в 2021 и 2022, но побочки после 2021 года пошли спустя 6 мес. И то начиная с ПА в декабре , а в феврале возможно на фоне стресса начали болит сильно мышцы , и уже год по сей день (иногда с перерывами на 1,5-2 мес) вибрация и мурашки по ногам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Добрый день...Пишу Вам...так как...у меня симптомы очень похожи на ваши...вибрации в ногах не дают покоя уже 8 месяцев...ничего не помогает...когда вечером ложусь...немного успокаивается и я засыпаю...утром тоже пока не начинаю ходить...и понеслось...ощущение вибрации в стопах...коленях...как будто отстрела ногу и кровь возвращается...подергивания в мышцах ...иногда как нерв делается...устают руки...тоже обошла врачей...толку нет...когда нервничаю...дрожь по всему телу...собираюсь поехать на эмнг...у нас в городе его нет...тоже очень страшно...после того...как начинается в интернете...про бас...рс...становится еще хуже...вот как то так...

Здравствуйте,да у нас с вами симптомы похоже , но Вы не нервничайте , если делали Мрт головы и там чисто , то РС исключено (проверено )
Сходите обязательно на ЭНМГ ( наверное вы сходили ,расскажите ,что у вас )
У меня 1 раз подтвердилась полинейропатия , но последующие 3 все опровергло , вы не бойтесь ( я тогда себя до ручки довела . Как в окно не вышла не знаю )
Я и на бас проверялась делала игольчатую ЭНМГ ,все чисто .
Но я вот не знаю на Новый год меня вообще ничего не беспокоило и после праздников опять вибрация , затем до марта и в марте все стихло на 1,5 мес. И вот снова началось ,что это я не знаю ( но меня очень загрузили и я немного психовала , после этого у меня сильно стали гудеть ноги и плюс руки высыпало )
Но все началось после ковида и с ПА

#50
Гость

Добрый день...Пишу Вам...так как...у меня симптомы очень похожи на ваши...вибрации в ногах не дают покоя уже 8 месяцев...ничего не помогает...когда вечером ложусь...немного успокаивается и я засыпаю...утром тоже пока не начинаю ходить...и понеслось...ощущение вибрации в стопах...коленях...как будто отстрела ногу и кровь возвращается...подергивания в мышцах ...иногда как нерв делается...устают руки...тоже обошла врачей...толку нет...когда нервничаю...дрожь по всему телу...собираюсь поехать на эмнг...у нас в городе его нет...тоже очень страшно...после того...как начинается в интернете...про бас...рс...становится еще хуже...вот как то так...

У меня когда ложусь и начинаю дремать ,тоже симптом стихает ,ночью сплю хорошо , вот утром через минуты 2-3 начинается вибрация и весь день , в движении или когда чем то занята и не думаю вроде не слышу .
С одним неврологом общалась , говорит это явная психосоматика т.к сон хороший и могу забыть , но мне кажется так о любой болячке если увлечься чем нибудь можно забыть