Гость
Статьи
Почему фенибут …

Почему фенибут запрещен в России без рецепта?

Здравствуйте)
Кто может сказать почему фенибут запрещен к продаже в России без рецепта? Раньше легко покупала в аптеке, сейчас не выдают без назначения врача. Препарат безобидный вроде как #лекарства

Инга
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Там сейчас даже марганцовку без рецепта не продают. Хотя в садовых магазинах она килограммами без проблем.

Гость
#2

потому что из-за каких то еб***атов

теперь ни ребенку лекарство от кашля не купишь
ни обезболивающего раковому больному
ни лекарства от сердца старушке

Ну дохли дефективные, ну и *** с ними, они свой выбор сделали сами!

Гость
#3

потому что вот такие, как ты, на нем плотно сидят.

Полупокерша
#4

В Минске продают без рецепта.зато сердечные капли одна банка в руки.закупала бабуле,была в очереди и в шоке.

Гость
#6

вы обратитесь к тем кто запретил....

Гость
#8

В него входит фенилэтиламин, он может вызвать привыкание

Ксения
#9

Фенибут не запрещен. Просто нужно знать, где покупать. Берите фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Продается без рецепта. Или можно в интернет-аптеке купить попробовать

Гость
#10
Гость

потому что вот такие, как ты, на нем плотно сидят.

Фенибут-ноотропное средство, все побочки возникают из-за передозировки. Взрослым и подросткам в сутки нельзя больше 2500 мг, важно учитывать массу тела, возраст, состояние здоровья. Короче, баловаться им нельзя, но 2-3 таблетки в день по инструкции спасают от тревожности в непростой период жизни. Я пила 3 недели, потом ещё был накопительный эффект

Гость
#11

А меня вот тут тоже интересовало, почему я не могу просто взять и приобрести Фенибут, если захочу. Скажу честно, что меня это немного пугает. В России даже марганцовку купить без рецепта нельзя?

Мне фенибут очень нравится. Повышается внимание, да и просто когнитивные способности улучшаются.

Буду продолжать им пользоваться в любом случае. Самое главное для меня в том, что препарат-то действительно помогает. Несмотря на то, что он запрещен, он действует. Раз так, то я и буду также дальше продолжать им пользоваться. Иногда я еще могу попробовать попользоваться другими успокоительными препаратами, но главный я для себя уже подобрала. Фенибут стал для меня настоящим открытием, отказываться от него я не собираюсь

Алла
#12
Ксения

Фенибут не запрещен. Просто нужно знать, где покупать. Берите фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Продается без рецепта. Или можно в интернет-аптеке купить попробовать

Посмотрела в интернете, как-то дорого получается этот фенибут от SNS Smart Powders((

Гость
#13
Гость

А меня вот тут тоже интересовало, почему я не могу просто взять и приобрести Фенибут, если захочу. Скажу честно, что меня это немного пугает. В России даже марганцовку купить без рецепта нельзя?

Мне фенибут очень нравится. Повышается внимание, да и просто когнитивные способности улучшаются.

Буду продолжать им пользоваться в любом случае. Самое главное для меня в том, что препарат-то действительно помогает. Несмотря на то, что он запрещен, он действует. Раз так, то я и буду также дальше продолжать им пользоваться. Иногда я еще могу попробовать попользоваться другими успокоительными препаратами, но главный я для себя уже подобрала. Фенибут стал для меня настоящим открытием, отказываться от него я не собираюсь

Он не запрещен. Спокойно опускается по рецепту. Берите рецепт у врача и покупайте, в чем проблема?

Гость
#14
Алла

Посмотрела в интернете, как-то дорого получается этот фенибут от SNS Smart Powders((

Попробуйте пикамилон. По слабее фенибут, но принцип такой же. Без рецепта

Лидия
#15

Полезное средство, у меня постоянное беспокойство, различные фобии появились, эффективное успокоительное. Сама не понимаю почему запретили

Полина
#16

А я не знаю как относиться к тому, что Фенибут нельзя купить в свободной продаже. С одной стороны, это понятно, что есть какие-то препараты, которые не находятся в свободной продаже. С другой стороны, передо мной возникает вопрос. Самый главный из этих вопросов в том, почему запрещен этот препарат.

Погуглив, я пришла к простому выводу. Оказывается, средство не поступает в продажу из-за своей высокой эффективности. Именно так, Фенибут действительно используется для повышения внимательности, улучшения когнитивных способностей. Это не нравится конкурентам из фармацевтической промышленности, именно поэтому они проспонсировали отказ от использования. Но я все равно буду использовать свой любимый препарат. Он мне очень сильно помог, отказываться не собираюсь. Я, конечно, при этом никому его не пропагандирую, каждый сам решает за себя.

Анна
#17

Фенибут не запрещенный в России препарат, просто продается по рецепту. Всегда можно попробовать и перестать принимать в случае индивидуальной реакции типа аллергии, зуда, расстройства кишечника

Гость
#18

Так пойди купи в другой стране, где продают. И ляля не надо про раньше... Препарат всегда был рецептурным

Мария
#19
Алла

Посмотрела в интернете, как-то дорого получается этот фенибут от SNS Smart Powders((

Достаточно недорого. Так там в упаковке 90 капсул по 300 мг, надолго хватает. Например, фенибут Олайнфарм всего 20 таблеток с меньшей дозировкой стоят 650 руб. Я принимаю по 2 капсулы в день. Выходит даже дешевле. Большое преимущество, что можно купить быстро и без рецепта

Юлия
#20

Фенибут это ведь транквилизатор. Подсесть можно на него, если безконтрольно принимать. Поэтому и запретили.

Анна
#21
Юлия

Фенибут это ведь транквилизатор. Подсесть можно на него, если безконтрольно принимать. Поэтому и запретили.

Фенибут нужно применять курсами по 1 месяцу и отменять плавно. После длительного приема нужно просто дозу снижать постепенно, тогда отвыкание от препарата не такое резкое. Подсесть за короткий срок маловероятно

Анна
#22

На фоне пандемии у меня развился сильный стресс, а после болезни все еще больше усугубилось, все видится в мрачных тонах, чувство тревоги не покидает меня даже ночью, бессонница замучила. Спасает только фенибут. Живу в регионе. Тут легко продают без рецепта

Гость
#23

А он запрещен разве? Я в аптеке возле дома покупаю постоянно. Вопросов не задают. Мне кажется аптекам пофиг сейчас кому и что продавать, лишь бы денег поднять. Если ты прилично одет и вызываешь впечатление нормального человека, то продадут легко

Мария
#24
Лидия

Полезное средство, у меня постоянное беспокойство, различные фобии появились, эффективное успокоительное. Сама не понимаю почему запретили

Я тоже постоянно за то, чтобы фенибут был разрешен) Хуже в моей ситуации точно не будет. Все достало, конфликты на работе и дома, ограничения, отпуска почти не было, усталость накопилась, иногда просто руки опускаются. Для себя лучше ничего не нашла, обычные седативные препараты не помогают.

SNS Smart Powders кстати нормальная фирма, уже год его беру.

Гость
#25

За границей это просто БАД, в России рецептурный препарат, который назначает невропатолог. Не вижу смысла платить за прием, чтобы получить такое назначение. Да и нет времени на всю эту чехарду с врачами. Фенибут препарат рабочий, у меня побочек нет. Но людям с болезнями ЖКТ фенибут принимать не рекомендуется

Татьяна
#26

А я беру Фенибут, и даже не смотрю на то, что формально он запрещен. Мне мой врач сказал, что его можно пить, а то, что не продается в аптеке, это не так и важно. Мне, конечно, прописывают направление, но просто я не всегда могу его взять, времени нет.

Заметила, что улучшается память еще очень сильно, да и работа делается гораздо легче. А вообще, не так и важно, почему Фенибут нельзя купить. Кто хочет – выход найдет. Большинства врачей говорят, что препаратом можно пользоваться без проблем. Это, конечно, не глицин, но вполне себе безопасное средство. Поэтому лично я буду дальше пользоваться им, не собираюсь даже временно переходить на что-то другое.

Более того: я даже подруге порекомендовала это средство. Ей тоже помогло, по крайней мере, она меня поблагодарила)

Гость
#27

На самом деле фенибут запрещен к продаже без рецепта в Америке и европейских странах, но врачи его смело выписывают всем подряд, включая детей. Пропила курс около месяца, ушло нервное напряжение, тревожность, улучшились мыслительные процессы, сон нормализовался. Для меня оказался действительно безопасным, эффективным и не вызвал привакания.

Гость
#28
Ксения

Фенибут не запрещен. Просто нужно знать, где покупать. Берите фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Продается без рецепта. Или можно в интернет-аптеке купить попробовать

Да, я тоже покупаю, хорошо работает. Сонливости в отличии от аптечного нет

Хакимя
#29

Эти таблетки достаточно безопасные как по мне, очень выручают. Была быстрая утомляемость, не могла сосредоточиться на работе, долго засыпала и плохо спала, а утром опять вялость. Знакомая медсестра порекомендовала фенибут для улучшения кровообращения мозга. Пробовала дешевый вариант, действует слабо. Те, что подороже намного мощнее. Работоспособность возрастает после них в десятки раз.

Анастасия
#30

Пью фенибут по 1 таблетке в период экзаменов, подруга говорит, что ей никак не помогает и эффекта ноль. Ну ничего опасного от приема точно нет, это если злоупотреблять ими...

Анастасия
#31
Анна

На фоне пандемии у меня развился сильный стресс, а после болезни все еще больше усугубилось, все видится в мрачных тонах, чувство тревоги не покидает меня даже ночью, бессонница замучила. Спасает только фенибут. Живу в регионе. Тут легко продают без рецепта

Две таблетки фенибута по 300 мог в день мне лично достаточно, перед сном обязательно, иначе кошмары снятся. Строго после еды. И с алкоголем лучше не смешивать. Можно и 3 таблетки по 500 мг при сильных стрессах и эмоциональных расстройствах

Гость
#32
Гость

потому что вот такие, как ты, на нем плотно сидят.

Фенибут от стресса помогает супер, хотя я сперва относилась к нему тоже немного скептически. Думала, при моем неврозе не подействует, но рискнула и купила. Теперь жизнь наконец-то наладилась. У меня побочек не было.

Гость
#33
Юлия

Фенибут это ведь транквилизатор. Подсесть можно на него, если безконтрольно принимать. Поэтому и запретили.

А я фенибут давно принимаю, с перерывами конечно. Очень помогает справится с депрессией, успокоиться когда на работе авральный режим, а с мужем и сыном-подростком скандалы. Сначала покупала в аптеке по рецепту доктора. Сейчас покупаю SNS Smart Powders, так как не запрещено для продажи без рецепта, чтобы всегда были под рукой в нужный момент

Елена
#34
Гость

Попробуйте пикамилон. По слабее фенибут, но принцип такой же. Без рецепта

Я пробовала такие аналоги как глицин или ноотропил, но мне не помогло. Если честно, то глицин оказался вообще полной фигней, а вот ноотропил чуть получше, но тоже не очень действенным. Мне нужно было средство, которое улучшает память и внимание. Оказалось, что Фенибут идеально справляется с задачей.

Меня только некоторые знакомые пугали страшилками про побочки, но оказалось, что все нормально. По крайней мере, для меня вообще ничего плохого не было, а вот от ноотропила после отмены была усталость. Фенибут пробовала отменить для проверки, никаких негативных последствий. Поэтому я полностью за него, но продолжаю поиски. Я ведь могу случайно что-то не заметить. Интересные аналоги надеюсь, что найдутся. Но если нет, то не беда. Подходящее средство я нашла. Поэтому Фенибут лежит в моей аптечке, а еще на всякий пожарный ноотропил

Диана
#36

У меня сбился режим дня после смены часовых поясов при переезде, перестала высыпаться, концентрация снизилась, работаю по 12 часов в день и безумно устаю. Супруг занимался экстремальными видами спорта, принимал фенибут. Решила и я на себе проверить его действие. Это нечто, качество сна улучшилось, появилась мотивация достигать цели, ощутимый эффект с первой таблетки. Жаль только, что в аптеках его по рецепту только отпускают

Юлия
#37
Анна

Фенибут нужно применять курсами по 1 месяцу и отменять плавно. После длительного приема нужно просто дозу снижать постепенно, тогда отвыкание от препарата не такое резкое. Подсесть за короткий срок маловероятно

Всё индивидуально, у некоторых после него может возникать синдром отмены.о Знакомой предстояла операция, и я чтобы успокоиться стала принимать фенибут. Эффект был, страх прошел, тревожность тоже. В день операции я приняла 2 таблетки, а потом резко прекратила. Ни чего не произошло.

Гость
#38
Гость

Фенибут-ноотропное средство, все побочки возникают из-за передозировки. Взрослым и подросткам в сутки нельзя больше 2500 мг, важно учитывать массу тела, возраст, состояние здоровья. Короче, баловаться им нельзя, но 2-3 таблетки в день по инструкции спасают от тревожности в непростой период жизни. Я пила 3 недели, потом ещё был накопительный эффект

Побочки бывают после фенибута, у меня лично тяжесть в желудке была. Потому он не везде разрешен. Принимать этот препарат от всех бед, на мой взгляд, не стоит. Лучше обследоваться и выявить причины.

Гость
#39

Читала, что может возникнуть синдром отмены, поэтому он и запрещён во многих странах. Сильное успокоительное, носилки ли оно того

Ольга
#40

Заказавала фенибут SNS Smart Powders. По мне он по действию, как латвийский Фенибут Олайнфарм. Просто ожила после пары таблеток, прилив энергии нереальный, появилось желание радоваться жизни. Фенибут для меня – это таблетка от бездействия)

Светлана
#41
Гость

А я фенибут давно принимаю, с перерывами конечно. Очень помогает справится с депрессией, успокоиться когда на работе авральный режим, а с мужем и сыном-подростком скандалы. Сначала покупала в аптеке по рецепту доктора. Сейчас покупаю SNS Smart Powders, так как не запрещено для продажи без рецепта, чтобы всегда были под рукой в нужный момент

Да, рецепт действительно на него не нужен, так как к лекарствам не относится и не запрещен.

Гость
#42
Гость

За границей это просто БАД, в России рецептурный препарат, который назначает невропатолог. Не вижу смысла платить за прием, чтобы получить такое назначение. Да и нет времени на всю эту чехарду с врачами. Фенибут препарат рабочий, у меня побочек нет. Но людям с болезнями ЖКТ фенибут принимать не рекомендуется

Фенибут за границей не признан лекарством из-за недостаточных исследований, как и многие другие российские лекарства. Но их используют у нас уже десятилетия

Виктория
#44

Для меня проще всего брать Фенибут в сети. В принципе, я уже заметила, что фактического запрета на получение препарата нет. Только формальный есть. Поэтому я просто захожу в нужный магазин в сети, оформляю заказ. Рецепт ни разу не спрашивали.Справедливости ради, в обычных аптеках его тоже не всегда спрашивали. Все понимают безопасность препарата, поэтому могут продать средство. Я покупаю Фенибут и в сети и в аптеке. Но через интернет я чаще совершаю сделки. Да и вообще привыкла уже к этому удобству.Заметила, кстати, еще, что рецепт в сети не нужен не только на этот препарат, но и на всякие альтернативные варианты. Поэтому я довольна, можно иногда пробовать другие средства, но я все равно остановилась на своем любимом препарате. Кстати, еще можно через сеть доставку иногда оформить, это тоже удобно)

Екатерина
#45
Гость

Попробуйте пикамилон. По слабее фенибут, но принцип такой же. Без рецепта

Пикамилон хорошее ноотропное средство, тоже с гамма-аминомасляной кислотой в составе, но в других пропорциях. Оно помогает при вегетососудистой дистонии, повышает умственную активность, назначают его и при головокружениях и головных болях

Наталья
#47

Я афобазол пью периодически, когда стресс и нервы шалят. Работает, если изначально нервная система в порядке и произошел небольшой сбой. Мне на 4-5 день становится хорошо и спокойно. Я курсами его пью, он безрецептурный.

Гость
#48

Если неправильно закончить прием, то могут быть побочки. Препарат врачи выписывают даже детям, мы с помощью него вылечили анурез ребенку. Таблетки убрали возбудимость и агрессивность. Конечно, все под контролем лечащего невролога.

#49

Коронавирус ударяет по психике, я обращалась к неврологу с жалобой на головокружения, апатию, мне выписали фенибут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Ксения

Фенибут не запрещен. Просто нужно знать, где покупать. Берите фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Продается без рецепта. Или можно в интернет-аптеке купить попробовать

Муж там и покупал, а я потом надеялась в аптеке купить. когда закончилась банка. С чем связан запрет фенибута, если это пищевая добавка?