Гость
Статьи
Толстые колени

Толстые колени

Помогите советом, пожалуйста. Рот 168 см, вес постоянно колеблется от 67 до 69 кг. Все время была пухленькой (со стороны папиной родни, видимо, унаследовала). Но недавно взялась за себя, результат уже есть, но меня смущают мои толстые колени, заплывшие жиром с внутренней стороны, толстые такие, из-за них не могу надеть ни короткое платье, ни шорты.
Вопрос: можно ли убрать это с помощью каких-то упражнений и ограничений в пище (не диет)? Липоксацию не предлагать.
Спасибо заранее!

Ковер
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя унаследовать пухлость, можно унаследовать неправильные пищевые привычки.
Если есть 5 раз в день по 100-150 грамм любой здоровой еды, полной никогда не будете.
3 раза в неделю спорт, каждый день хотя бы 10 км ходить.

Гость
#2

А у меня наоборот тощие колени, (острые)
Муж прикалывается- Как у воробья(((((

Рита
#3

Когда ваш вес приблизится к самой нижней границе нормы (~50 кг), тогда у вас пропадут эти подушки.
Похудеть в одном месте нельзя. Жир не уходит в том месте, где делаешь упражнение, физиология человека другая.
В месяц худеть более, чем на 1 кг опасно. Итого у вас на колени уйдет полтора года овсянки и обезжиренного творога. Решать вам. Шорты или картошка.

Гость
#4
Рита

Когда ваш вес приблизится к самой нижней границе нормы (~50 кг), тогда у вас пропадут эти подушки.

А вот кстати не факт. Если кто читает Мой лук тудей (жж), там есть девушка, Юля Кирина, очень симпатичная, худенькая ,размер не больше 44 точно. Но при этом у нее толстые колени. Ей в каждом ее посте указывают на этот недостаток, потому что она любит короткие юбки/платья. В остальном - фигура отличная ,но колени действительно не айс, лучше такие скрывать.

Гость
#5

к предыдущему: надеюсь, эта Юля это не прочитает и не обидится))))

Гость
#6
Гость

к предыдущему: надеюсь, эта Юля это не прочитает и не обидится))))

может и симпатичная,но одевается ужасно)))

Гость
#7
Гость

может и симпатичная,но одевается ужасно)))

Это да, но это я не стала затрагивать) Но фигура хорошая.

Гость
#8

очень зря не хотите липоксацию. это быстро и не очень дорого. зато действенно, сама делала на коленях. никуда эти подушки не уходят. мой рост 180 вес был 60 когда делала липу, видно было что дальше худеть не имеет смысла. Прошло 20(!) лет, вешу 90кг, а подушечки так и не выросли- коленки красивые до сих пор (чего не скажешь про все остальное)((((((

Гость
#9

Не поможет,я худела, но колени широкие и мясистые все равно. Тут вот липосакцию советуют. Но это очень опасно именно в районе колен, фиг их знает почему. Все остальные виды липосакции- нормально,а с коленями какая-то лажа.

Гость
#10

Нельзя остаться в том же весе и при этом избавиться от жира в каком-то одном месте. Только общее похудение! И то, не факт, что получится, в каких-то местах жирок может остаться, это уж строение такое, значит. У меня знакомая есть, у нее всегда были полные ноги и попа, а верх - ребра можно считать. Но, пока Вы не начнете худеть, Вы этого не узнаете.

МаняПапулятор
#11
Гость

Нельзя остаться в том же весе и при этом избавиться от жира в каком-то одном месте. Только общее похудение! И то, не факт, что получится, в каких-то местах жирок может остаться, это уж строение такое, значит. У меня знакомая есть, у нее всегда были полные ноги и попа, а верх - ребра можно считать. Но, пока Вы не начнете худеть, Вы этого не узнаете.

Ну почему нельзя?
Этот подкожный жирок локально действительно убирается липо и в этом месте больше не растет, т.к. убираются местно жировые клетки.
Опасность в близости к коленному суставу и кривых ручках хирурга.

Гость
#12
Ковер

Помогите советом, пожалуйста. Рот 168 см, вес постоянно колеблется от 67 до 69 кг. Все время была пухленькой (со стороны папиной родни, видимо, унаследовала). Но недавно взялась за себя, результат уже есть, но меня смущают мои толстые колени, заплывшие жиром с внутренней стороны, толстые такие, из-за них не могу надеть ни короткое платье, ни шорты. Вопрос: можно ли убрать это с помощью каких-то упражнений и ограничений в пище (не диет)? Липоксацию не предлагать. Спасибо заранее!

это самое ужасное, что может быть с ногами:((((((((( при крепком телосложении и росте 176, дохудевала до 62 кг, выглядела изможденной, с тонкой шеей, тонкими руками и торчащими ключицами, тощими лодыжками, впалым животом, торчащими ребрами и тонкой талией, но колеееенииии... Мужу нравятся "круглые коленочки" (говорит, что за острые он сам себя пощупать может), но я давно и сильно в отчаянии:((( регулярно катаю "подушки" массажным роликом. Правда, дала надежду одна процедура - у физиотерапевта делала несколько раз лимфодренаж, показалась, что ноги, в общем, стали худее. Есть еще мезотерапия, когда микрообкалыванием убиваются жировые клетки в местах локации жира (холка, галифе...), это надо делать в несколько курсов и стоит:(((( с моим бюджетом это не по карману:(((((((((((((

Лизабетик
#13

Я избавилась от этих коленных ушек. Сильно похудела, а это уродство(коленные ушки) терлись при хотьбе. Ужас!!!
Сейчас все супер! Про них забыла.
Делала коррекцию в Newbodyka у Калинина Алексея.
Гарантия на результат пожизненная.
Уже почти два года без проблем!

Гость
#14

Фу...

С.К.
#15

Да кость крупная, вот и всё!
Ничего не сделаете. Крупный коленной сустав!
Вы можете худеть хоть до костей, а форма ног такая же и останется, только тощее будет.

бычок
#16
Рита

Когда ваш вес приблизится к самой нижней границе нормы (~50 кг), тогда у вас пропадут эти подушки. Похудеть в одном месте нельзя. Жир не уходит в том месте, где делаешь упражнение, физиология человека другая.В месяц худеть более, чем на 1 кг опасно. Итого у вас на колени уйдет полтора года овсянки и обезжиренного творога. Решать вам. Шорты или картошка.

Чего ты несёшь? Какие 1кг в МЕСЯЦ?! В неделю - да. И то, это НЕ опасно, а просто чтобы не было перенагрузки тела. В месяц при хорошей диете и упражнениях можно и нужно худеть на 4-5кг!

С.К.
#17

Безвредно худеть можно примерно по 3 кг в месяц.

Ковер
#18

Липоксацию не могу по разным причинам, все они очень веские. Попробую худеть, и, судя по тому, что диеты мне противопоказаны, все это займет дооооолго времени...

Лизабетик
#19

Я давно решила проблему с целлюлитом и с лишними объемами в коленях и бедрах.
Просто обратилась к классному мастеру по ручной пластике тела Алексею Калинину в его студию Newbodyka/
Мне понравилось, результат держится уже около двух лет.

Екатерина
#20
Рита

Когда ваш вес приблизится к самой нижней границе нормы (~50 кг), тогда у вас пропадут эти подушки.
Похудеть в одном месте нельзя. Жир не уходит в том месте, где делаешь упражнение, физиология человека другая.
В месяц худеть более, чем на 1 кг опасно. Итого у вас на колени уйдет полтора года овсянки и обезжиренного творога. Решать вам. Шорты или картошка.

нихрена ничего не пропадет ) это особенность организма и скорее всего широкая коленная чашка. Это можно только с помощью инъекций убрать жирок и кожу.

#21

Потолстели колени вдруг из за прогревания на ночь. Были нормальнве колени,и вдруг весь жир туда пошёл,нависает прям этот жирок.Нашла в ютубе кучу упражнений для коленок. Начала делать. Ноги-мышцы бёдер,на второй и третий день ещё болят. Массирую ещё,баночный массаж и ручками, и щёткой до красноты. Говорить о результатах рано. Направление работы ясно. Напишу позднее об отличном восстановлении былой красоты коленик. Да,была и у врача,сказал лёд прикладывать и наколенники носить. А я грела,увы, наоборот. Успеха дорогие сударыни.

Гость
#22
Рита

Когда ваш вес приблизится к самой нижней границе нормы (~50 кг), тогда у вас пропадут эти подушки.
Похудеть в одном месте нельзя. Жир не уходит в том месте, где делаешь упражнение, физиология человека другая.
В месяц худеть более, чем на 1 кг опасно. Итого у вас на колени уйдет полтора года овсянки и обезжиренного творога. Решать вам. Шорты или картошка.

У меня рост 170+ ,вес 50кг и у меня есть над коленями почему-то этот жир.

Предыдущая тема