Гость
Статьи
про душ с утра

про душ с утра

Объясните мне, если непосредственно перед сном принять душ, то зачем опять с утра себя надраивать мочалкой с мылом? Что за 7 часов сна опять испачкаетесь?

Гость
181 ответ
Последний — 13 февраля 2015, 22:47 Перейти
1.
Гость

Ну и не надраиваем... С чего Вы взяли, что все принимают душ с утра... Я терпеть не могу. Только вечером. Муж любит утром - это его будит. Мне неприятна вода утром, да еще и спать после душа хочется (даже если в конце облиться холодной водой), меня все равно расслабляет. Вечером само оно.

2.
Гость

А толку что-то объяснять? Если ты моешь только вечером, некоторые только утром, а другие и утром и вечером. Люди разные. И понимать тут ничего не нужно.

3.
Гость

Лично я, только вечером душ принимаю.
А с утра, интимная гигиена, умываю лицо, чищу зубы.

4.
Керен

Я люблю утром мыться и выходить с мокрой головой. А вечерoм неа.

5.
Ирочек

Летом в жару я люблю с утра, в остальные времена года вечером. Ну или бывает вечером лишнего себе позволю выпить или волосы не свежие, то и утром.

6.
Даша

Я раньше не понимала почему так часто простываю зимой,думала что иммунитет слабый.Потому оказалось,что дело в дУше утреннем+мытье головы.

В этом году я стала принимать душ вечером(с октября),и за всю зиму ни разу не слегла с простудой.

7.
Гость

Утром душ бррр( не лезу

я принимаю душ вечером, утром перед работой облом, надо раньше вставать...

9.
Гость

А зачем мочалкой с мылом? Просто освежиться. Может кто потеет ночью.

10.
Боска

Я принимаю душ по утрам через день. Это к мытью головы ))) Голову на ночь мыть только время тратить...) утром будет гнездо.

11.
гость
Даша

Я раньше не понимала почему так часто простываю зимой,думала что иммунитет слабый.Потому оказалось,что дело в дУше утреннем+мытье головы.

В этом году я стала принимать душ вечером(с октября),и за всю зиму ни разу не слегла с простудой.

какая взаимосвязь не пойму ?или вы с мокрой головой на улицу выходили ? Я принимаю душ и утром ,и вечером.утром -интимная гигиена , плюс тело ополоснуть перед нанесением дезодорантов,плюс закалка-прохладная вода.а вечером уже моюсь теплой водой с гелем,могу голову помыть.

12.
Гость

ну если вы сексом не занимаетесь, то, конечно, можно обойтись. но опять же... люди пахнут, но не все это чувствуют.

13.
плАхая

неприятно из дома несвежей выпархивать
вот и принимаю
делов то на 3 минуты
вам словно из колодца воду нести и греть
или баню топить
во темы и проблемы

14.
Гость

Автор, я принимаю душ утром. Не надраиваю себя. Просто меня душ пробуждает, бодрит, дает ощущение свежести. После него я порхаю и спокойно могу соображать и что-то делать, а не сонно ползать. Также мытая голова помогает нормально уложить волосы. У меня она вообще сильно жирнится, и если мыть с вечера, то к середине дня смотрится уже грязно. Вечером специально голову не мою, а просто ополаскиваю водой, когда стою под струей и как вы говорите надраиваю себя.
Так мне удобно и приятно. Это к объяснению утреннего душа. Мне вот лично непонятно почему кого-то волнует чужая гигиена. Мойтесь как вам удобно.

15.
Гость
плАхая

неприятно из дома несвежей выпархиватьвот и принимаюделов то на 3 минутывам словно из колодца воду нести и гретьили баню топитьво темы и проблемы

Ну кому три минутки, а кому потом прическу три часа наводить, хоть и в шапке в душе, но влажность ***** голове) кому то проще частично помыться-подмыться

16.
Хаска
Гость

Объясните мне, если непосредственно перед сном принять душ, то зачем опять с утра себя надраивать мочалкой с мылом? Что за 7 часов сна опять испачкаетесь?

Автор, про мочалку никто не говорит. Утренний душ обязателен! Разве Вам самой не противно оставаться с вечера немытой, то есть потной? А поверх одевать чистую одежду и мазать дезодорантом потные подмышки?
Вот что я действительно не понимаю, так это ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ!!! Вот это бред, ей богу! А потом идти завтракать..- искаженный неприятный вкус еды и потом опять перед выходом на работу снова чистить зубы??? Или не чистить и ехать с вонью во рту и овсяными хлопьями от каши меж зубов.... ха-ха!

17.
Хаска

У меня папа мыться по утрам не любит. Вот как кот, будет отнекиваться как угодно )))))))))

18.
Гость
Хаска

Автор, про мочалку никто не говорит. Утренний душ обязателен! Разве Вам самой не противно оставаться с вечера немытой, то есть потной? А поверх одевать чистую одежду и мазать дезодорантом потные подмышки? Вот что я действительно не понимаю, так это ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ!!! Вот это бред, ей богу! А потом идти завтракать..- искаженный неприятный вкус еды и потом опять перед выходом на работу снова чистить зубы??? Или не чистить и ехать с вонью во рту и овсяными хлопьями от каши меж зубов.... ха-ха!

А вы что лежите ночью и потеете в три ручья и встаете с потными подмышками и завтракаете бутером и микробами с нечищенных зубов. Фу

19.
Хаска
Гость

А вы что лежите ночью и потеете в три ручья и встаете с потными подмышками и завтракаете бутером и микробами с нечищенных зубов. Фу

Вообще да, только не так, как вы подумали =) А на микроуровне. А вообще у нас квартира отапливается, как баня: очень жарко! Плюс спим сейчас же под одеялом. Утром и просыпаешься... кроме того я сейчас усиленно худею- делаю тепловые обертывания на ночь. Утром душ неизбежен- как ни крути. А чистить зубы после завтрака- святое. Так что душ и чистка зубов- элементарная гигиена, которую пропускать нельзя. Почему вы утром умываетесь (лицо ополаскиваете), а про тело, свое родное и любимое, забываете? Чем оно хуже?

20.
Гость

Я без утренненнго душа и чистки зубов не буду чувствовать себя чистой. Ведь ночью вы тоже потеете и волосы пачкаются. А утром вы на грязное тело будете одевать чистое белье?!

21.
Гость

Вообще-то чистить зубы нужно обязательно СРАЗУ ПОСЛЕ СНА... об этом даже дети знают)

22.
Хаска
Гость

Я без утренненнго душа и чистки зубов не буду чувствовать себя чистой. Ведь ночью вы тоже потеете и волосы пачкаются. А утром вы на грязное тело будете одевать чистое белье?!

Я почти тоже самое написала :-) Может мы вместе автора все-таки переубедим? ))) Но тогда тема закроется(((((((

23.
Хаска
Гость

Вообще-то чистить зубы нужно обязательно СРАЗУ ПОСЛЕ СНА... об этом даже дети знают)

Тогда на завтрак можно есть поджаренную кожаную подошву вместо бекона- вкус меняется! Как Вы едите, простите???? После завтрак зубы не чистите???? На работу приходите с едой между зубов???

24.
Гость

22. А Вы где успеваете стать грязной??? за ночь. Постель раз в месяц что-ли меняете

25.
Гость
Хаска

Тогда на завтрак можно есть поджаренную кожаную подошву вместо бекона- вкус меняется! Как Вы едите, простите???? После завтрак зубы не чистите???? На работу приходите с едой между зубов???

Я не ем сало на завтрак)) Пью кофе с молоком. Вкус не искажается нисколько! Может вам сменить пасту??О_О

26.
Гость

утром через день в душе, так как мою голову (вечером глупо мыть, утром будет копна на голове и уже к вечеру несвежая), вечером всегда ополаскиваюсь. Если голову не мою утром, то душ по необходимости

27.
Хаска
Гость

Я не ем сало на завтрак)) Пью кофе с молоком. Вкус не искажается нисколько! Может вам сменить пасту??О_О

Если только пьете жидкость, это не завтрак. А дважды чистить зубы утром дурь- так эмали не хватит.

28.
Гость
Хаска

Автор, про мочалку никто не говорит. Утренний душ обязателен! Разве Вам самой не противно оставаться с вечера немытой, то есть потной? А поверх одевать чистую одежду и мазать дезодорантом потные подмышки? Вот что я действительно не понимаю, так это ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ!!! Вот это бред, ей богу! А потом идти завтракать..- искаженный неприятный вкус еды и потом опять перед выходом на работу снова чистить зубы??? Или не чистить и ехать с вонью во рту и овсяными хлопьями от каши меж зубов.... ха-ха!

Псоле ночи, именно перед едой обязательно нужно чистить зубы. Для чего именно это надо делать побеседуйте с терапевтом и гастроэнтерологом - вам на картинках все объяснят, если мама с папой в детстве до этого не додумались. И у вас больше никогда даже мысли не возникнет не почистить зубы после сна)) Далее - после приема пищи весь цивилизованный мир пользуется ополаскивателями и ниткой для зубов, по желанию - можно просто чистить зубы. Все остальные, кто вне рамок цивилизации по всей видимости бегают с крошками и кариесом.

29.
Лали

Я не понимаю зачем принимать душ утром, если вечером мылся дома или в спортзале. Отчего так нужно отмываться 2 раза в сутки?

30.
Хаска
Гость

22. А Вы где успеваете стать грязной??? за ночь. Постель раз в месяц что-ли меняете

Мой ответ пост 19.

31.
Гость
Хаска

Вообще да, только не так, как вы подумали =) А на микроуровне. А вообще у нас квартира отапливается, как баня: очень жарко! Плюс спим сейчас же под одеялом. Утром и просыпаешься... кроме того я сейчас усиленно худею- делаю тепловые обертывания на ночь. Утром душ неизбежен- как ни крути. А чистить зубы после завтрака- святое. Так что душ и чистка зубов- элементарная гигиена, которую пропускать нельзя. Почему вы утром умываетесь (лицо ополаскиваете), а про тело, свое родное и любимое, забываете? Чем оно хуже?

Ну а у нас дома мороз, я сова лишний час утром мне как манна, волосы волнистые и от влажности душа прическу час наводить, хоть и в шапочке там, так что каждому свое. Я моюсь вечером, а утром только частично)

32.
Гость
Гость

Точно) Купить приличную)))))

33.
Хаска
Гость

Псоле ночи, именно перед едой обязательно нужно чистить зубы. Для чего именно это надо делать побеседуйте с терапевтом и гастроэнтерологом - вам на картинках все объяснят, если мама с папой в детстве до этого не додумались. И у вас больше никогда даже мысли не возникнет не почистить зубы после сна)) Далее - после приема пищи весь цивилизованный мир пользуется ополаскивателями и ниткой для зубов, по желанию - можно просто чистить зубы. Все остальные, кто вне рамок цивилизации по всей видимости бегают с крошками и кариесом.

Ополаскивателями пользоваться вместо щетки? В мои 28 лет у меня нет ни одной пломбы. Отец- стоматолог.

34.
Гость
Хаска

Если только пьете жидкость, это не завтрак. А дважды чистить зубы утром дурь- так эмали не хватит.

Хоспади...зачем их дважды чистить? Что за крайности? Вы и на работе чистите после каждого приема пищи???
А вот микробы после сна реально съедаете, почитайте специалистов, если не верите)

35.
Хаска
Гость

Ну а у нас дома мороз, я сова лишний час утром мне как манна, волосы волнистые и от влажности душа прическу час наводить, хоть и в шапочке там, так что каждому свое. Я моюсь вечером, а утром только частично)

Как знаете. Если моетесь частично, то какая разница? Шапочка на голову и вопрос снят. По времени 2 мин чтобы ополоснуться! Тема даже не стоит выеденного яйца! Драить себя мочалкой никто не собирался...

36.
Хаска
Гость

Точно) Купить приличную)))))

Например?

37.
Гость

Жду комментариев про литры пота, выделяемые кожей во время сна. И про засранок, которые со всеми этими "литрами пота" едут в общественном транспорте.

Если что, я принимаю душ с утра, и голову мою, но вечером только интимная гигиена. Мыть тело два раза в день моющими ср-вами вредно, (его вредно даже каждый день с мылом мыть, но тут уж ничего не поделаешь) - это вам любой дерматолог скажет

38.
Гость

Утром и вечером.такой кааааайф....

39.
Хаска
Гость

Утром и вечером.такой кааааайф....

Ага. Если бы была возможность и в обед- купалась и в обед. Хотя я земной знак...А про лето вообще не говорю. Там по утрам тем более потной просыпаешься....

40.
Хаска

Да кстати, тут кто-то про секс писал. Утром мыться тем более необходимо!!! Или никто такой "гадостью" не занимается? :-)

41.
Гость
Гость

раз в месяц? а чем оно у вас пачкается если ложитесь спать после душа? я меняю раз в пол года, мне хватает.

42.
Dr. pepper

А по ночам Вы сексом не занимаетесь?

43.
Хаска
Гость

раз в месяц? а чем оно у вас пачкается если ложитесь спать после душа? я меняю раз в пол года, мне хватает.

Раз в полгода? На мой взгляд, это слишком....Вы дышите накопившейся пылью??

44.
Гость
Гость

Да тогда лучше сразу выбрасывать. Оно у вас, наверное, колом стоит после полгода спанья

45.
Хаска

Да, а как же ежедневная гигиена трусики менять?))) Встаешь с постели и на немытое тело чистые труселя )))))))))))) После секса.......беееееееееее

46.
Гость
Dr. pepper

А по ночам Вы сексом не занимаетесь?

А вы посекселись и спать липкие? Только утром подмывка?

47.
Хаска
Гость

Да тогда лучше сразу выбрасывать. Оно у вас, наверное, колом стоит после полгода спанья

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +100500

48.
плАхая
Гость

так часто?
да вы неэкономная
надо раз в год
и сразу в помойку
тока когда выносить будете выбирайте ночное время

49.
Хаска
Гость

Ага, зато зубы чистить перед завтраком это норма для многих, а то что тело за ночь через поры чего только не выделяет и это нет необходимости смывать, их почему-то не волнует)))))))))))))))))

50.
плАхая
Гость

а вдруг еще захочется
чо ж по пять раз за ночь мыться бегать