Гость
Статьи
Волосы на теле

Волосы на теле

Здравствуйте, дамы, у меня проблема( Ещё в 13 лет начала замечать, что у меня появились тёмные волоски на спине, животе, груди, бёдрах, попе, когда у моих сверстниц было идеально "лысое" тело, без каких-либо значительных волос( Про зону бикини, ноги и подмышки вообще молчу.
Как раз в 13 лет, летом, я намеревалась поехать в лагерь, но из-за этой проблемы так и не удалось сделать это. С дуру побрила живот, теперь на этом месте растут чёрные жёсткие волосы.
После бритья зоны бикини видны чёрные точки (корни волос). очень некрасиво смотрится((( та же история с подмышками. Совершенно нельзя носить майки на бретельках...
Не знаю, что делать(( У меня итак букет различных проблем, так ещё и это((
Помогите советом, как избавиться от этого недуга

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2
Автор

Помогите советом, как избавиться от этого недуга

Это гормоны + наследственность. Я делала лазерную эпиляцию на лице. Даже 20 сеансов не избавляет навсегда. На ноги и бикини не решилась, больно. После родов у меня стало получше с телом, волоски стали тоньше, и растут медленней. Но может стать и хуже. Я смирилась, и просто приняла себя такой, какая я есть.

Гость
#3

От бритья структура и цвет волос не меняется, вообще-то

Arina
#4

не понимаю че париться по поводу черных точек после бритья. ну есть и есть. главное что не волосня)
по поводу волос на теле - я сама в подростковом возрасте жутко стеснялась, щас как то проще отношусь, ну и гормональные таблетки пью (по назначению врача) стали менее заметнее, мягче и светлее, особенно летом. Усики над губой, бедра удаляю воском. Ну и ноги, бикини, подмышки естественно брею

Гость
#5

А что за букет заболеваний?

Гость
#6

У меня тоже всё в волосках,правда в светлых,ох как я страдала от этого в подростковом возрасте,сейчас мне 25 и я уже с ними смирилась,и не кажутся они мне страшным чем то.

Гость
#7

Когда у женщины много волос на теле, то это ужасно! Я сама практически безволосая и очень рада этому. Видела девчонок, которые были волосатее некоторых мужиков! Это отвратительно.

Гость
#8

Волосатые девушки, как боритесь с проблемой и насколько тяжело с этим жить?

Марина
#9
Гость

От бритья структура и цвет волос не меняется, вообще-то

вам сколько лет? как раз таки от бритья и меняется и цвет и толщина!!!!!!

P.S
#11

я брею ноги только до колен. сверх растут волосики, но они почти прозрачные и очень очень мягкие. пушок такой легкий. их видно только при каком-то определенном освещении. но, естественно, на ощупь это не так гладко как до колена, и мне из-за этого неловко перед парнем. брить боюсь, да и особо не вижу смысла, и жутко боюсь щетины в этом месте. как думаете, оставить все как есть? как у вас вообще обстоят дела с бритьем в этой зоне??

Ольга
#13

Сама мучилась от волосатости, так как имею восточные корни. этим летом начала делать лазерную эпиляцию в студии доктора Барминой. Очень довольна результатом. еще пару сеансов и нежелательные волосы исчезнут навсегда!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: