Гость
Статьи
Волосы на теле

Волосы на теле

У меня повышенная волосатость. Страдаю этим всегда. Не восточная женщина. По эндокринологии все хорошо. У меня и на голове конская грива ниже спины.
Из-за волос по всему телу я постоянно себя стесняюсь. На руках я волосы выбеляю, на кончихах пальцев удаляю.
А вот само тело …ужас. Ноги: от постоянных манипуляций с волосами ноги стали в точках. От эпилятора –волосы врастают, от шугаринга и воска –есть эффект, но на неделю максимум и нужно ждать чтобы на 1-2 см все отрасло, что дико не удобно и я не успеваю уследить…через 2 дня появляются новые волосы и эта процедура бесконечна.
От фото и лазера отказалась по наставлением онколога.
Зона бикини –ужас. От постоянных эпиляторов все вросло, синего цвета и волосы так же лезут. Я дико стесняюсь себя…сходить в баню, сауну или бассейн конечно дикий стыд. С мужчиной тоже.
Зона над губой –делала током. Начала лет с 16 и так на протяжении 10 лет и делаю.. и дорого, и больно, а эффекта не особо замечаю. У меня даже на руках все в волосах как у мужчины.
Борюсь как могу… но каждый день.Может только бритва (каждый день) но мне страшно брить зону ягодиц,и на обратной стороне ног...бритвой все это опасно.
Пишу за советом... чем спасаетесь и куда стоит обратиться за помощью? мне кажется, что в зоне бикини уже нужна помощь хирурга ибо вросшие волосы уже самой не вытащить...

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я пользуюсь фотоэпилятором и ничего не боюсь. Там длина волны в пределах инфракрасного излучения, она не оказывает никакого ионизирующего воздействия (говорю как человек с образованием физика). А значит это не вызывает рак. Врачи тоже не во всём понимают. Более того, это излучение помогло зажить всем ранкам и врастаниям, которые остались от шугаринга. Вы знаете, что инфракрасное излучение используют в лечении кожных заболеваний?
Так что советую.

Гость
#2

Ужас какой-то обезьянье что-то. Не видела никогда такого. На фик эту гриву ниже спины при всём остальном. Пользовалась на ногах малышом Браун, депилятор электрический, но больно, бросила, и так ничего не видно. Сочувствую вам.

Гость
#3

Гирсутизм. Лечение нежелательного роста волос у женщин по мужскому типу.

Гость
#4

Купите электробритву-она безопаснее.

#5
Thea

Я пользуюсь фотоэпилятором и ничего не боюсь. Там длина волны в пределах инфракрасного излучения, она не оказывает никакого ионизирующего воздействия (говорю как человек с образованием физика). А значит это не вызывает рак. Врачи тоже не во всём понимают. Более того, это излучение помогло зажить всем ранкам и врастаниям, которые остались от шугаринга. Вы знаете, что инфракрасное излучение используют в лечении кожных заболеваний?
Так что советую.

Спасибо за ответ. Я купила фото и испугалась..онколог не советовала(

Гость
#6
Avilina

Спасибо за ответ. Я купила фото и испугалась..онколог не советовала(

Заставляет задуматься в квалификации онколога... Если у вас нет онкопатологии на данный момент, какой вред может быть от лазера? У меня множество невусов, в том числе атипичных, ни один онколог не говорил, что мне нельзя делать эпиляцию, хотя я интересовалась у трех специалистов в разных городах, разного возраста, разных квалификационных категорий. Прошла курс эпиляции ног и зоны бикини из 10 процедур два года назад - и живу припеваючи. Волос осталось процентов 10. Сбриваю два раза в месяц. Они очень тонкие и светлые стали и растут медленно

#7
Гость

Купите электробритву-она безопаснее.

Есть такая. А чем она лучше? Я когда бреюсь - не режусь. Просто любой срез волоса провоцирует рост еще больше и толще.

Гость
#8

у Вас от природы толстый волос. От гормонов это не зависит. У меня, наоборот тонкие- что на теле, что на голове. Чтобы сделать прическу на голове - проблема. Хотелось бы наоборот иметь более жесткие волосы. В прочих местах брею. Подмышки отрастают примерно на 0,5 см за 2 недели.

#9

Афт эпиляция, автор!

Гость
#10

автор , я с этой проблемой справилась только благодаря лазер. эпил. и именно на хорошем александритовом лазере ( диод слабый) .
у меня было удаление опухоли ( доброкачественной) у одного из лучших онкологов Москвы , ну вот он сказал, что лазер можно делать спокойно и никакой опасности нет, только обходить родинки.
категорически нельзя солярии.

Гость
#11

Странно, у меня проблемы с гормонами. Ок противопоказаны. Делаю электроэпиляцию. Над губой семи сеансов хватило раз в месяц, а потом в два, чтобы полностью избавится от волос под носом. Мужчинам помогает, а у них постоянно тестостерон циркулирует.
Лазер боюсь делать из-за возникновения усиления гирсутизма. Да, такое бывает, но в салонах об этом умалчивают.

Людмила
#12

Я тоже с детства волосатая, но зочу сказать эта вовсе не проблема. Я сама стала мастером шугаринга. Не проблема делать самой дома шугаринг хорошей пастой против вросших волос, например superflexy ultra enzyme aravia и конечно уход тоже с энзимами, они истончают волос, он перестаёт воастать, скраб 2 раза в недедю или пудру энзимную для очищения, пусть на 2 недели сначала хватает, но потом лучше будет, это лучше чем всё остальное.

Гость
#13
Людмила

Я тоже с детства волосатая, но зочу сказать эта вовсе не проблема. Я сама стала мастером шугаринга. Не проблема делать самой дома шугаринг хорошей пастой против вросших волос, например superflexy ultra enzyme aravia и конечно уход тоже с энзимами, они истончают волос, он перестаёт воастать, скраб 2 раза в недедю или пудру энзимную для очищения, пусть на 2 недели сначала хватает, но потом лучше будет, это лучше чем всё остальное.

Волосатость - это густота или толщина волос? И как реагируют жесткие волосы на шугаринг?

Гость
#14

Сама себе пастой для шугаринга удаляю волоски- так гораздо удобнее, можно в любое время процедуру сделать. И не надо отращивать 2 см, можно и покороче волоски удалять.

Гость
#15
Гость

Сама себе пастой для шугаринга удаляю волоски- так гораздо удобнее, можно в любое время процедуру сделать. И не надо отращивать 2 см, можно и покороче волоски удалять.

А какую пасту покупаете?

Гость
#16
Гость

А какую пасту покупаете?

Мне у Аравия паста очень нравится. У них много видов и плотностей паст, можно подобрать и для определенной проблемы, например для кожи склонной к вросшим волоскам, и просто по плотности.

Ирина
#17

Здравствуйте!
Я случайно как то попала в этот форум, и наткнулась на Ваше объявление?
Я сама мастер ээ, у меня свой кабинет собственный, я работаю потому что удовольствие получаю)
К чему я.... я могу Вам помочь, я как раз люблю сложные работы, на этом фоне лучше видно результат)
Я удивлена что ээ не помогла Вам на протяжении 10 лет, она за 1 год может помочь
Это не реклама, просто я сама пришла в ээ с проблемой волос на подбородке, стеснялась жутко, но когда убрала реально, начала все удалять ээ, я не бреюсь уже года 3)
Просто мне прям очень жалко, что Вы так страдаете
Где Вы проживаете?
Я могу Вам сделать бесплатно, ноги например, ради своего азарта, что бы Вы поняли что ээ помогает, Если правильно делать, Вы должны будете увидеть после первого раза уже результат
Если хотите ответьте мне, я Вам помогу))

Гость
#18
Гость

Ужас какой-то обезьянье что-то. Не видела никогда такого. На фик эту гриву ниже спины при всём остальном. Пользовалась на ногах малышом Браун, депилятор электрический, но больно, бросила, и так ничего не видно. Сочувствую вам.

Волосы на теле — норма и не нужно называть женщину обезьяной. Если у вас комплексы с волосами на теле и вы их удаляете, то зачем вы называете смелых девушек обезьянами? Неужто самоутвердиться в себе?

Гость
#19

Прекратите комплексовать из-за волос.
Если нет проблем со здоровьем, то примите себя какой есть. Из-за низкой самооценки у вас ненависть к своим волосам на теле. Не забивайте себе голову бесполезными мыслями.

Гость
#20
Thea

Я пользуюсь фотоэпилятором и ничего не боюсь. Там длина волны в пределах инфракрасного излучения, она не оказывает никакого ионизирующего воздействия (говорю как человек с образованием физика). А значит это не вызывает рак. Врачи тоже не во всём понимают. Более того, это излучение помогло зажить всем ранкам и врастаниям, которые остались от шугаринга. Вы знаете, что инфракрасное излучение используют в лечении кожных заболеваний?
Так что советую.

Мои подруги пригласили в гости к себе переночевать, да отметить праздник дня рождения. У меня никогда и нигде на теле не было волос. А пока я спала, они взяли и побрили всё моё тело. С тех пор по всему телу растут волосы светлого цвета, так как я блондинка! Отец моей подружайки оказался главным ментом в городе и я ничего не могу сделать против неё, что она меня усыпила и побрила, да ещё волосы во сне покрасила в чёрный цвет! А виной всему её зависть к моей красоте! И что самые лучшие мужчины могли бы мне достаться. А она не обладает этой красотой и поэтому бесится.
Жаль, что я тогда пришла к ней в гости. Теперь я ни к кому не хожу в гости, все боятся за своих мужей! Красота внешняя - это проклятье! Радуйтесь, что у вас растут волосы и что вы без зазрения совести можете дружить с большим количеством подруг! У меня нет такой радости! Все от меня отворачиваются, потому что я очень красивая блондинка натуральная без косметики.

Гость
#21
Гость

Волосы на теле — норма и не нужно называть женщину обезьяной. Если у вас комплексы с волосами на теле и вы их удаляете, то зачем вы называете смелых девушек обезьянами? Неужто самоутвердиться в себе?

Не понятно вообще её участие в обсуждении данной проблемы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема