Гость
Статьи
Волосы по всему телу

Волосы по всему телу

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня по всему телу растут волосы. Ноги полностью, между ягодицами, на ягодицах, на животе (до пупка побрила, теперь пятна от вросших волос), грудь, вокруг сосков, поясница, руки, усики чуть чуть).Не пушок который еле заметен, а чёрные волосы :-( Проблема эта появилась в раннем возрасте, мне может быть было 8-10 лет. С каждым годом волос всё больше и больше. Была у эндокринолога, сдала все нужные анализы. Почти все гормоны в норме. Мне прописали Логест, я принимала его 2 месяца, но из-за этого что меня часто тошнило я бросила его пить. Волос меньше не стало. Врач говорит, что каких-то серьёзных нарушений в организме нет. Я не знаю что мне делать :-( Ладно бы волосы, так у меня после эпиляции вросшие волосы, после них болячки, раздражение, пятна...которые не проходят уже много времени. Может быть у кого-то была есть похожая проблема, кто избавился. Помогите(( уже нет сил терпеть. И да, я чисто русская.

Аля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только брить, или депиляция, + скрабирование постоянно, перестанут врастать. Эпиляция ни аппаратом ни воском - будут врастать, у меня так было руки и ноги, пришлось к бритве вернуться.
Если есть деньги попробуйте лазерную или фото. Не плачьите, главное у вас на лице нет волос, вот там пробуйте дергать - на лице не должны врастать, но если это усики-пушок - осветлите и все.
кстати, на руках и на торсе - можете высветлить, ноги можно брить. Грудь - попробуйте дергать пинцетом, врастать не должно. или тоже фото-лазер эпиляция.
с возрастом станет меньше, у меня так.
Помните - главное лицо. его не испортить нужно.
найдется парень которому это не важно, таких много.

Аля
#2

Вокруг сосков пинцетом, вростают :-( Я не знаю, что мне делать с дорожкой от пупка, там теперь чёрные волосы, болячки и пятна от вросших волос. Под ягодицами, у меня тоже пятна от вросших волос, которые не проходят. И волосы очень быстро растут((

Гость
#3

Не нужно брить, конечно так будут врастать волосы. Найдите способ эпиляции, который подойдет Вам (горячий воск, шугаринг, теплый воск, эпилятор, элос-эпиляция, фотоэпиляция). Ну в крайнем случае крем, хотя от него плохо обычно уходят волосы. Но бритвой брить соски и живот.....

Аля
#4

Соски пинцетом, я написала выше. От пупка и до лобка бритва

Гость
#5

Я тоже темненькая и волос на теле достаточно, правда не так чтобы прямо черные-пречерные и толстые-претолстые, пользуюсь воском, бывают вросшие, но не так много . После года депиляции стали меньше расти и менее заметные.

Гость
#6
Аля

Соски пинцетом, я написала выше. От пупка и до лобка бритва

Тогда и удивляться нечему, что в болячках и врастают...

Гость
#7

Вам поможет только фото или лазерная эпиляция.

Гость
#8

Поликистоза яичников у вас нет?

Аля
#9
Гость

Поликистоза яичников у вас нет?

Нет, всё в порядке( Узи делала, всё хорошо

Гость
#10
Аля

Нет, всё в порядке( Узи делала, всё хорошо

Возможно надо еще в другом месте сделать узи. Мне не сразу поставили диагноз, хотя тоже делала узи раньше, но аппарат был старенький видимо.
А может это ваша особенность. Родственники волосатые есть?

Аля
#11
Гость

Возможно надо еще в другом месте сделать узи. Мне не сразу поставили диагноз, хотя тоже делала узи раньше, но аппарат был старенький видимо.
А может это ваша особенность. Родственники волосатые есть?

Много раз делала узи, анализы, всё нормально. Оклонений нет. Всех родственников не знаю, но у родителей, у их родителей такого не было. Врач сказала, что это "волостатость" никак негативно не влияет на моё здоровье, репродуктивную функцию.. Так что я вообще не знаю почему я такая(

Гость
#12
Аля

Соски пинцетом, я написала выше. От пупка и до лобка бритва

А я бы бритву остереглась советовать, т.к. после бритья кожа дичайше зудит, чешется + новые волосы отрастают буквально на след. день (а учитывая, что у автора повышенное оволосение, может и ещё быстрее будут расти) + отрастающие после бриться волоски подобны щетине (что дискомфортно).

Ябрь
#13

среди Ашотов будешь своя

Гость
#18

Найдите мастера по электроэпиляции и невздумайте брить!

Гость
#22
Гость

Ты когда-нибудь страпонила пьяного здоровущего негра? Или маленького тщедушного вьетнамца?

Она у них нюхала

---
#28

Ё-моё, такая же проблема. Уже с ней как раз с вашего возраста мучаюсь, то есть, 10 лет. И никаких результатов. Только зря деньги на анализы выброси на гормоны - все ок. Врач сказал, что это генетически: где-то у кого-то было. С лица стараюсь аккуратнее удалять, пинцетом, на груди тоже.
Лазером сказали не делать, пока не родишь, потому что очень на гормоны влияет. Ну ноги брею, но полностью все тело не никогда не получается. Зато зимой теплее))) Нашла парня, который любит меня не только за это))) Да и все мои предыдущие не жаловались

Аля
#29
---

Ё-моё, такая же проблема. Уже с ней как раз с вашего возраста мучаюсь, то есть, 10 лет. И никаких результатов. Только зря деньги на анализы выброси на гормоны - все ок. Врач сказал, что это генетически: где-то у кого-то было. С лица стараюсь аккуратнее удалять, пинцетом, на груди тоже.
Лазером сказали не делать, пока не родишь, потому что очень на гормоны влияет. Ну ноги брею, но полностью все тело не никогда не получается. Зато зимой теплее))) Нашла парня, который любит меня не только за это))) Да и все мои предыдущие не жаловались

А с ягодиц и между ними и живота как убираете?

Гость
#30

Сестра раньше осветляла руки, живот, усики смесью перекиси с нашатыркой, может кому-то подойдет такой способ. У меня такой гормональный всплеск был лет до 20ти. Потом прошло, сейчас даже ноги особо не нужно брить, но подмышки и бикини приходится часто. Пробовала фотоэпиляцию, помогает если делать постоянно. Но есть сомнения, что это безопасно, поэтому решила не делать.

Ок
#31

Еман тоже самое, мне 17 лет. Я была уверена, что у меня поликистоз волосатость+нерегул.мес, но на узи ничего не увидили. Пью Ок первые месяцы и пока ничего... Я как-то к рукам, ногам, усикам уже никак не отношусь, то есть обычное для меня дело побрить, усы щипаю. У меня тоже вся эта фигня с детсва лет 9. Папа брюнет и волосатый и мне видимо передалось. Руки могу иногда шугарингом убрать, на животе тоже(у меня не только полоска, не знаю как объяснить на всём животе волосы, но не толстые и не сильно чёрные, а вот полоска на животе, там жестче волосы. Ещё у меня между груди волосы, на груди мелкие тонкие, и вокруг сосков там я щипаю. На ягодицах я пару раз делала шугаринг, но это долго, решила купить эпилятор и им там лучше. Ещё у меня на спине волосы(эта тоже проблема, там я решила, что буду осветлять). В общем это ужасно так. Только вчера плакала, хотя до этого уже очень давно забила на это и не раскисала. У моих подруг нет такого, я чувствую себя очень ужасно...

Колючка
#32

Здравствуйте, девушки. У меня такая же проблема, только мне уже 26. Мои методы на сегодняшний день таковы:
НА ЛИЦЕ - не трогаю (выгорает на солнце, иногда посещаю солярий)
ВОКРУГ СОСКОВ- иногда пинцетом (вростает), иногда бритвой (когда лень пинцетом) - эффект одинаков кстати
МЕЖДУ ГРУДЯМИ - огнем (беру перед душем зажигалкой прохожусь, это не больно, если делать быстро -проводить по волосам, кожа даже не чувствует, а волоски сгорают под ноль. только так, потому что пинцетом растут черные, а так, после огня отрастают такие же более менее светлые)
ЗОНУ БИКИНИ, ЯГОДИЦЫ И НОГИ ДО КОЛЕНА - шугаринг. раньше 5 лет воском, но от него раздражение и сильно врастают, от шугаринга - лучше эффект и дольше не растут.
НОГИ НИЖЕ КОЛЕНА - бритва только.
РУКИ - не трогаю, но хочу попробовать шугарингом тоже.

Милана
#34

Во мне течет кавказская кровь, поэтому черными волосами я не обделена...усики, черные волосы на руках и ногах, это сопровождает меня всю жизнь!!!! Что только я с ними не делала и как их не изводила, последнее время постоянно делала восковую эпиляцию. Волос стало чуток меньше, но все такие же жирные и черные. Ад просто. У меня знакомая работает в Лазмед Клинике в Москве, и у них там была акция на лазерную эпиляцию, несколько зон можно было сделать за 10 тысяч. Она меня по блату записала)))))) Спасибо ей кстати огромное! Мне сделали лазерную эпиляцию над верхней губой и рук. Над губой потребовалось 4 процедуры что бы убрать усы, а вот с руками я вообще 8 раз ходила. За ноги пока не бралась, как сказала врач чтобы убрать мою волосатость около года точно потребуется... Пока коплю деньги и жду новых акций! Подруга подскажет когда начнутся! А про результат, усиков больше нет))) На руках еденичные волоски иногда вырастают, мне сказали их сбривать. Результат более чем хороший. Лазерная эпилция мне помогла))

Дарья
#35

Не отчаивайтесь! Я год назад заморочилась на тему избавления от волос навсегда. Ну надоело мне постоянно выщипывать пинцетом, водить эпилятором, тратить кучу денег на лазерную эпиляцию(толку от нее никакого, развод). Не хочу я постоянно отслеживать рост. На ногах ладно (у меня варикоз начинается понемногу, радикальных мер не принимаю).Но грудь, подмышки, бикини и живот я бы не отказалась перестать контролировать. Стала копаться на форуме, где-то зацепилась за мысль об электроэпиляции. Стала искать есть ли в городе эта процедура - нет. Нашла в Сургуте одного мастера, много хороших отзывов + наглядные фото. Записалась и приехала. Что сказать... да, больно. Да долго. Но они больше не растут, а по стоимости эта процедура выходит дешевле лазера. Заметила, что со временем, я почти перестала думать о растительности на теле. Меньше забот стало. Но к этой своей радости я уже привыкла и не замечаю. Если говорить о результатах: живот и грудь я сделала 4 раза(с них начала), подмышки 2 раза, классическое бикини (+еще сверху убрали немного) 1 раз. Прошел месяц со дня процедуры на бикини - волос совсем мало. Через месяц собираюсь снова, должны будут отрасти нужной длины и все, что не убиты. Подозреваю, что их будет совсем немного. Подмышки тоже очень радуют - раньше из одного фолликула сразу 2-3 штуки торчали, теперь такого нет и проплешины. Поредели. На животе и груди остались единичные волоски. В общем, что хочу сказать: если Вам не хотелось бы избавляться от волос навсегда, то можно делать шугаринг (только мануальная техника! Сама хочу обучиться и делать себе дабы экономить бюджет), а если хотите забыть о них раз и навсегда - найдите ХОРОШЕГО ДОБРОСОВЕСТНОГО мастера и сделайте несколько процедур электроэпиляции. Тем более, что она используется уже более 100 лет и выяснено, что эта процедура безопасна, в отличие от лазерной эпиляции, которая молода и имеет последствия (на себе испытала пигментирование кожного покрова).

Гость
#37

В вашем случае начинайте с Электроэпиляции, только она избавит вас от ненужных волос навсегда. По чуть-чуть вы достигните очень хороших результатов.
Делаю Электроэпиляцию в Харькове. Моя группа в контакте: Электроэпиляция Харьков Салтовка. Приглашаю в группу. Буду рада помочь.

Гость
#38
---

Ё-моё, такая же проблема. Уже с ней как раз с вашего возраста мучаюсь, то есть, 10 лет. И никаких результатов. Только зря деньги на анализы выброси на гормоны - все ок. Врач сказал, что это генетически: где-то у кого-то было. С лица стараюсь аккуратнее удалять, пинцетом, на груди тоже.
Лазером сказали не делать, пока не родишь, потому что очень на гормоны влияет. Ну ноги брею, но полностью все тело не никогда не получается. Зато зимой теплее))) Нашла парня, который любит меня не только за это))) Да и все мои предыдущие не жаловались

Не жалко таких людей.я сама с таким столкнулась. Волосы были везде жёсткие,хуже чем у мужика. Летом на улицу выйти не могла в нормальном виде, полностью укутанная. Короче так продолжалось лет пять ,брить ,выдергивать Мне надоело.начала смотреть различные радикальные способы. И народные средства:грецкий орех ,марганцовка и так далее.и современные: лазерная эпиляция,фотоэпиляция. Пока не начала делать электроэпиляцию остальное мне ничего не помогало. Сразу скажу Может кому-то лазерная эпиляция помогает ,Но не в моём случае.я тоже ходила к врачам сдавала различные анализы. Мой приговор- генетика! Именно от электроэпиляции у меня начали исчезать волосы и на ногах не растут уже 3 года.руки Я тоже сделала, где-то год Волосы не растут ,подмышки тоже самое .сейчас делаю бикини. я стала почти лысой.))) У меня пропал комплекс Я уже не стесняюсь что у меня где-то что-то торчит. Если бы я была бы "обычной" девушкой Я бы так не заморачивалась! Но у меня была реальная проблема Я была волосатым мужиком.)))

#38

Боже мой, девочки! Как я вас всех понимаю!
Мне 17, у меня та же проблема.
Я пробовала осветлять волосы на руках и на лице, на спине, животе. Эффект есть. Но! Это все временно, они осветляются не навсегда...
Осветляла обычной краской для волос. Я мазала эту дрянь на лицо! На всё лицо! Было раздражение, немного лицо опухало (по словам мамы, но она не знает из-за чего, я ей не говорила, а то подумает, что дочь с катушек слетела).
Осветляла на руках, помогает, но у меня от рождения темные черные волосы на голове, густые темные брови, а желтые или белые волосы на руках смотрятся некрасиво, да что там! Неестественно!
У меня оочень много волос по всему телу, вы даже не представляете. Мне не 10-12 лет и я не преувеличиваю, моя волосатость тела ненормальная.
Сейчас я несовршеннолетняя и не установившаяся личность в обществе, не имею заработка и личных средств на жизнь, но в будущем хочу попробовать электроэпиляцию на свои деньги!
Пожалуйста, девчата, будьте добры попунктно описать шаги электроэпиляции: как искать мастера, как отличить хорошего мастера от блефщика, сколько раз выполнять процедуру и с каким промежутком времени, сколько стоит, и не опасно ли.
Аля, я тебя очень понимаю, понимаю и остальных девчат! Давайте поможем друг другу, поделимся опытом и советами!)
Всех люблю и обнимаю♡

Гость
#39

Мне 13 и у меня тоже волоски , говорят с возростом пройдет но меня это настараживает , я не хочу что бы когда вырасту были волоски ,у мен дядя усатый я похожа на него говорят у меня это по наследству...

Гость
#40

Мне 14 у меня такая же проблема а что делать не знаю

Гость
#42

Где ты моя волосатая тарантула

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: