Гость
Статьи
можно ли делать …

можно ли делать склеротерапию летом?

можно ли делать склеротерапию летом? Подскажите

Кира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни в каком случае!

Гость
#2

останутся темные коричневые тяжи которые ничем потом не убрать. Склеротерапию делают с октября по март.

Ольга
#3

"Делать летом можно все - любой вид лечения. На его качество это не повлияет. Но надо понимать, что в процессе склеротерапии и некоторое время после нее (недели, а иногда и месяцы), общая картина может быть хуже, чем собственно "сеточки" и "звездочки". Только поэтому мы предпочитаем поздней весной косметическую склеротерапию не проводить, оставить на осень/зиму, чтобы иметь к следующему летнему периоду максимальный запас времени.
Что касается лечения варикозной болезни (не косметической проблемы, а куда более серьезной) - все проще. Следы от лечения уходят за пару недель, поэтому переносить такое лечение из-за сезона нет оснований. "

Ольга
#4

"Склеротерапия бывает разная. Если речь о сеточках/звездочках, то склеротерапия преследует только косметические цели. Если о варикозной болезни, то цель та же, что и при любом другом способе лечения - заблокировать больные вены, добиться их "исчезновения", только нехирургическим путем. Технологии склеротерапии в этих случаях несколько различны. Однако для лечения настоящей варикозной болезни склеротерапия не всегда является оптимальным способом ни по эффективности, ни по косметическому результату. Окончательно о том, какой метод Вам подойдет больше всего, можно судить только после проведения дуплексного сканирования вен."
Это врач на одном мед. сайте отвечал.

Гость
#5

и вам придется носить компрессионное белье, не уверена,что в жару это очень удобно

Гость
#10

Девченки, приветик!

Я похудела на 17 кг. всего за 1 месяц!
Без диет и изнуряющих упражнений!
Похудение ещё никогда не было таким лёгким!

Самый простой способ похудеть - http://j.mp/1SzdIUx

Оксана
#11

Наверное тут врач должен определить на осмотре, стоит ее делать или нет. Если варикоз беспокоит, то лучше сделать, чем откладывать и дожидаться осложнений. Нужен хороший флеболог в таком случае.

Гость
#12

Склеротерапию вообще лучше не делать. Говорю вам как человек испытавший на себе. Варикозная болезнь у меня с 21 года. Как первого родила так пошло. Все время следила, раз в год узи, венотоники, компрессия осенью-зимой. Склеила сначала одну, после вторых родов опять череда склеротерапий, и так 3-4 захода. На данный момент мне 40 лет, вен поверхностных как таковых не видно зато теперь процесс перешёл на глубокие. Синяки, пигментные пятна. То что врачи каждому советуют поголовно склеротерапию и прочие процедуры удаляющие вены, это просто кошмар! Не верьте вы этим сказкам! Варикозная болезнь первую очередь идёт от нарушения кровотока. Если он у вас уже нарушен вы хоть удаляйте вены, нарушенный кровоток будет дальше идти уже по другим венам! Девочки не бегайте чуть что вы за этими уколами! У меня не было какого то кошмара, просто немного хотелось выглядеть поэстетичнее.. в итоге очень жалею!

Гость
#9

Можно, но там же компрессионное белье носить надо, а если будет жара 30 градусов вам некомфортно будет. Потом там рекомендуют сразу начинать много ходить - ну и как вы в чулках по жаре рассекать будете? Лучше сейчас сделать, как раз восстановитесь уже к лету и сможете красоваться ножками) К кому вы кстати собираетесь? Я очень рекомендую врача-флеболога Евгения Сухоруков из Селин Клиник, он очень хороший спец и явно здоровью не навредит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: