Гость
Статьи
Можно ли делать ЭКО …

Можно ли делать ЭКО девственнице?

Мне 34. Меня вырастила бабушка, 15 лет назад у нее был инсульт, в следствии чего мне пришлось все это время ухаживать за ней, т.к. других родственников нет. У меня не было времени ни на личную жизнь, ни на уход за собой. Сейчас осталась совсем одна, отношения с мужчинами не клеются, да и стыдно, за свою девственность и невостребованность.Но ребенка очень хочу, всегда любила детей и мечтала стать мамой. Решилась на ЭКО, но боюсь, что девственность станет помехой... Может кто в курсе, влияет ли девственность на исход ЭКО?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам эко? вам инсеминацию делать можно если здоровы и показаний для эко нет.
В любом случае девственности врачи вас лишат, процедуры невозможны без доступа во влагалище. Даже узи нормально сделать нельзя.

Гость
#2

Можно и естественным путем забеременнеть.Читала неоднократно,даже здесь на форуме было,мужчины предлагали свои услуги.Вроде даже бесплатно.

Вика
#3

За ваши деньги любой каприз, хоть девственнице хоть нет :)

Гость
#4

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу.
мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Гость
#5

эко же опасно, заплатите за хирургичечкую дефлорацию, и забеременнейте от какого нибудь мужчины.. или есть же какие то банки спермы, найдите донора, зачем же эко

Гость
#6
Гость

эко же опасно, заплатите за хирургичечкую дефлорацию, и забеременнейте от какого нибудь мужчины.. или есть же какие то банки спермы, найдите донора, зачем же эко

а вы много эко сделали чтобы судить опасно или нет?
просто эко назначается при явном бесплодии, если вы здоровая женщина и заплатите за донорскую сперму(а она имеет эталонные показатели) то проблемы бесплодия не будет. Эко дорого и хлопотно и не нужно делать просто так.
Искать мужика с улицы не советую, сейчас половина мужчин бесплодны да ещё непонятно чем болеют.
А инсеминация донорской спермой не проблема.

Лаура
#7
Гость

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу.
мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Да о чём вы говорите! Вы даже не представляете, ЧТО такое - ухаживать за человеком в годы, в которые другие строят семьи и рожают детей!
* * *
Автор, во-первых, вам надо успокоиться и постараться вернуться в обычную жизнь! Не только на ваши плечи в молодом возрасте падают такие задачи - это случается в некоторых семьях. У вас есть ещё время на поиск нормального мужчины. Для этого не сидите на попе ровно - есть сайты знакомств, есть мужчины вокруг - те, кого встречали ДО сегодняшнего дня - были не ваши мужчины!
У вас никакая не не востребованность, а жизнь так сложилась - не комплексуйте! Идите дальше, об ЭКО пока не думайте! Люди и позже женятся и детей рожают! Всё у вас будет хорошо!

Лаура
#8
Гость

А инсеминация донорской спермой не проблема.

И будет она выкладывать по куче денег за новые попытки ИИ. Это в рекламе вся сперма у них качественная, но деньги некоторым конторам слаще. Если женщина здорова - она должна стремиться родить от мужчины, которого она видит и чувствует! А деньги, которые на ИИ, лучше потратить на психотерапию, чтобы снять блоки.

Гость
#9

если комплексуете, то избавтесь у врача от девственности и вперед в мир секса

Ирина
#10
Гость

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу.
мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Почему социопатка? Человек надолго оказался в сложной жизненной ситуации, а это с каждым может случиться, включая даже самых открытых и общительных людей. И чем, интересно, такая мать может угробить ребенка, ведь ясно же, что автор ответственный, отзывчивый и порядочный человек. Что может быть лучше для воспитания ребенка? Да, ребенку очень и очень желательно иметь полную семью, и автор еще молода и вполне может ее заиметь. Но даже если и не получится с семьей, и она родит одна, это будет однозначно неплохо, да и детей девушка любит и хочет иметь.

Гость
#11
Гость

Мне 34. Меня вырастила бабушка, 15 лет назад у нее был инсульт, в следствии чего мне пришлось все это время ухаживать за ней, т.к. других родственников нет. У меня не было времени ни на личную жизнь, ни на уход за собой. Сейчас осталась совсем одна, отношения с мужчинами не клеются, да и стыдно, за свою девственность и невостребованность.Но ребенка очень хочу, всегда любила детей и мечтала стать мамой. Решилась на ЭКО, но боюсь, что девственность станет помехой... Может кто в курсе, влияет ли девственность на исход ЭКО?

возьмите ребенка из детского дома.

Гость
#12
Гость

а зачем вам эко? вам инсеминацию делать можно если здоровы и показаний для эко нет.
В любом случае девственности врачи вас лишат, процедуры невозможны без доступа во влагалище. Даже узи нормально сделать нельзя.

как-то же девственницы залетают. на том же вумане туча разводок была при залет про петтинге, например.

Лаура
#13
Гость

как-то же девственницы залетают. на том же вумане туча разводок была при залет про петтинге, например.

От мужчины они залетают, а здесь не от кого... пока что.

Гость
#14

Автор, сходите к гинекологу с этим вопросом. Только нормального найдите, а то врачей неадекватных полно. И к психологу тоже не мешало бы (без обид). Только здесь тоже нужен профессионал, а не так чтобы одно название психолог.

Дохтур
#15

Чтоб мужчина сделал вам ребенка, не обязательно заводить с ним отношения, достаточно раз с ним переспать, желательно в день овуляции.
И не нужно делать ЭКО, если нет бесплодия, можно сделать искусственную инсеминацию, вам в день овуляции введут сперму донора. Это гораздо дешевле, чем ЭКО, и совершенно безопасно для здоровья.
Только должна предупредить, когда отбирают доноров спермы, берут анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит и прочие ИППП. Генетические анализы никто не берет и красавцев-спортсменов тоже для этого не отбирают. Хотите красавца-спортсмена - ищите его сами и ведите сдавать сперму за деньги)))

Гость
#16
Лаура

А деньги, которые на ИИ, лучше потратить на психотерапию, чтобы снять блоки.

если она готова ни с того ни с сего делать эко, значит деньги есть,
За эко выложит от 100 до 200 тыс в зависимости от города плюс обследований тыс на 30.
Пока встретит мужчину пока повстречаются пока то-сё ей уже 38 будет, тогда уже и эко теряет эффективность..
Никто ведь не начинает планировать ребенка на втором свидании.
Если есть конкретная цель родить то надо рожать и это не помешает в дальнейшем встретить мужчину. Никого потом не шокирует что у женщины 35-40 лет есть ребёнок

Гость
#17
Гость

возьмите ребенка из детского дома.

там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут

Гость
#18
Гость

Гость
возьмите ребенка из детского дома.
там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут

А вы кто- психиатр или орган опеки? Может вам к специалисту надо, что-то с вами не то, если по интернету диагнозы ставите и распоряжаетесь давать детей или не давать.

Гость
#19

Автор, ЭКО это сложная процедура, не делайте , подождите.
А вопрос девственности можно тихо и быстро решить хирургическим путем, найдите, где у вас в городе делают, обратитесь в платуную клинику , хотя могут сделать и в простом гин стационаре.
Вам станет психологически гораздо легче. Эко если захотите то потом сделает, но может вам удасться нормальные отношения построить и создать полную семью.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
возьмите ребенка из детского дома.
там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут
А вы кто- психиатр или орган опеки? Может вам к специалисту надо, что-то с вами не то, если по интернету диагнозы ставите и распоряжаетесь давать детей или не давать.

ну ты соображай активнее, ребенок не решит проблем от социальной изоляции авторши, но станет заложником психических проблем своей мамаши.
сама б хотела быть ребенком маугли?

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГость
возьмите ребенка из детского дома.
там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут
А вы кто- психиатр или орган опеки? Может вам к специалисту надо, что-то с вами не то, если по интернету диагнозы ставите и распоряжаетесь давать детей или не давать.
ну ты соображай активнее, ребенок не решит проблем от социальной изоляции авторши, но станет заложником психических проблем своей мамаши.
сама б хотела быть ребенком маугли?

погуглите что такое ребенок-маугли для начала. у авторши проблема не с детьми, а с мужиками из-за неопытности и многолетнего затворничества.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьГость
возьмите ребенка из детского дома.
там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут
А вы кто- психиатр или орган опеки? Может вам к специалисту надо, что-то с вами не то, если по интернету диагнозы ставите и распоряжаетесь давать детей или не давать.
ну ты соображай активнее, ребенок не решит проблем от социальной изоляции авторши, но станет заложником психических проблем своей мамаши.
сама б хотела быть ребенком маугли?
погуглите что такое ребенок-маугли для начала. у авторши проблема не с детьми, а с мужиками из-за неопытности и многолетнего затворничества.

я про то, что авторша - маугли. проблема с мужиками - это следствие проблем с головой.

Гость
#23

Автор, присоединяюсь к вопросу о том, зачем Вам ЭКО, если есть инсеминация - донорская сперма естественным путем вводится в тело женщины? Намного более простая и дешевая процедура.
Вопрос девственности можно решить как платно, обратившись в клинику, так и самостоятельно (вибратор). Сами даже все более аккуратно и деликатно все это сделаете. Девственность на исход ЭКО/инсеминации не влияет.
Если есть возможность, походите к психологу. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и начинайте ходить на свидания с мужчинами. Найдите хобби. Постепенно все наладится.

Гость
#24

С одной стороны, не торопитесь с ребенком - пара лет еще есть. С другой, не впадайте в другую крайность и сильно не затягивайте: работать с психологом, избавляться от тараканов и искать любовь можно и после рождения ребенка, хоть на пенсии, а вот репродуктивный возраст женщины имеет ограничения.

Гость
#25
Гость

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу.
мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Соципаты, т.е. психопаты- безжалостные и бессовестные люди - по 15 лет за бабушками не ухаживают. Автор, очень добрая, порядочная ответственная женщина.

Гость
#26

Блин, я не понимаю - почему нельзя взять ребенка из детского дома??? столько брошенных, сирот, которым нужна любовь и опека матери, но нет же, ЭКО, инсеминации всякие.. Почему бы просто не взять малыша и не подарить ему свою любовь и ласку???

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
возьмите ребенка из детского дома.
там тоже заключение психиатра надо, так что ей не дадут
А вы кто- психиатр или орган опеки? Может вам к специалисту надо, что-то с вами не то, если по интернету диагнозы ставите и распоряжаетесь давать детей или не давать.
ну ты соображай активнее, ребенок не решит проблем от социальной изоляции авторши, но станет заложником психических проблем своей мамаши.
сама б хотела быть ребенком маугли?
погуглите что такое ребенок-маугли для начала. у авторши проблема не с детьми, а с мужиками из-за неопытности и многолетнего затворничества.
я про то, что авторша - маугли. проблема с мужиками - это следствие проблем с головой.

15 лет ухаживать за немощным человеком вопреки своим желаниям - вы это уже в проблемы с головой записали?

Гость
#29
Гость

Блин, я не понимаю - почему нельзя взять ребенка из детского дома??? столько брошенных, сирот, которым нужна любовь и опека матери, но нет же, ЭКО, инсеминации всякие.. Почему бы просто не взять малыша и не подарить ему свою любовь и ласку???

Потому что это совсем другое. И для этого нужна особая решимость. Путь не для всех. Сперва думают, что просто, потом возвращают сирот. Плюс ребенка из дет.дома могут еще и не дать по какой-то причине.

Гость
#30
Гость

Блин, я не понимаю - почему нельзя взять ребенка из детского дома??? столько брошенных, сирот, которым нужна любовь и опека матери, но нет же, ЭКО, инсеминации всякие.. Почему бы просто не взять малыша и не подарить ему свою любовь и ласку???

ну возьми сама раз такая добрая! в чем проблема?

Гость
#31
Гость

ну возьми сама раз такая добрая! в чем проблема?

Взяла уже! Еще вопросы будут?

Гость
#32
Гость

Взяла уже! Еще вопросы будут?

взяла - и успокойся! люди хотят своих рожать, нельзя что ли??

Гость
#33
Гость

Гость
Взяла уже! Еще вопросы будут?
взяла - и успокойся! люди хотят своих рожать, нельзя что ли??

Эгоизм чистой воды, а еще говорят, что ЧФ - эгоисты.

Гость
#34
Гость

ГостьГость
Взяла уже! Еще вопросы будут?
взяла - и успокойся! люди хотят своих рожать, нельзя что ли??
Эгоизм чистой воды, а еще говорят, что ЧФ - эгоисты.

Так у вас тот же самый эгоизм - трясете белым пальто и навязываете другим свой выбор.

Гость
#35

[quote="Гость"]Взяла уже! Еще вопросы будут?

Ни все могут полюбить чужого ребенка! Да и нафиг он нужен, если может быть свой! Вы такая клевая и добрая, благороднее всех кто делает эко! Вы это хотите услышать?

Гость
#37
Гость

Блин, я не понимаю - почему нельзя взять ребенка из детского дома??? столько брошенных, сирот, которым нужна любовь и опека матери, но нет же, ЭКО, инсеминации всякие.. Почему бы просто не взять малыша и не подарить ему свою любовь и ласку???

А вы бы взяли?

#38

Я бы на вашем месте не спешила!вам совсем не м ного лет-еще найдете свою половинку!

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="4870340"]Мне 34. Меня вырастила бабушка, 15 лет назад у нее был инсульт, в следствии чего мне пришлось все это время ухаживать за ней, т.к. других родственников нет. У меня не было времени ни на личную жизнь, ни на уход за собой. Сейчас осталась совсем одна, отношения с мужчинами не клеются, да и стыдно, за свою девственность и невостребованность.Но ребенка очень хочу, всегда любила детей и мечтала стать мамой. Решилась на ЭКО, но боюсь, что девственность станет помехой... Может кто в курсе, влияет ли девственность на исход ЭКО?[/quote

Аналогичная ситуация, только я за больной мамой и братом болным смотрела :(

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="61854120"]
возьмите ребенка из детского дома.

она имеет право на своего ребенка, на право стать биологической мамой ребенка, который будет хорошим ЧЕЛОВЕКОМ, как и она.

Цветок Граната
#41

[quote="Гость" message_id="61856420"]Блин, я не понимаю - почему нельзя взять ребенка из детского дома??? столько брошенных, сирот, которым нужна любовь и опека матери, но нет же, ЭКО, инсеминации всякие.. Почему бы просто не взять малыша и не подарить ему свою любовь и ласку??
Ну так возьмите сами ребенка из детского дома.
Автор хочет биологически своего ребенка, она это заслужила и имеет право.

Людмила
#42

Прям похожая проблема. Тоже хочу ребенка и тоже не было! Суть в том, что мне противны мужчины, но хочу стать матерью и не знаю, могут ли мне сделать инсеменацию. Мне 27..

Гость
#43

Мне 24 года, я тоже очень сильно хочу свою семью и детей. Но проблема в том что я девственница и это очень сильно отталкивает парней. Переспать с девочкой считается очень стремно. Каждый хочет видеть с собой девушку у которой все это было, которая имеет опыт в интимной жизни. Я тоже начала задумываться за ЭКО.

зикона
#45
Гость

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу. мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Может,ты сама сходишь к данному специалисту,нарцисска,избалованная жизнью?Вот кто ребенка испортит,так это ты,ибо такие как ты и воспитывают монстров-пофигистов!

зикона
#46
Гость

ну ты соображай активнее, ребенок не решит проблем от социальной изоляции авторши, но станет заложником психических проблем своей мамаши. сама б хотела быть ребенком маугли?

Мда,что тут скажешь?Сей шедевр пишет малолетка,жизни не знающая,и это еще как-то простительно.Гость,мой вам совет:поживите,набиритесь опыта и мудрости,и вот тогда судите о чужой жизни.А пока вам рано делать выводы

зикона
#47

У меня та же проблема,сначала ухаживала за бабушкой -дедушкой,потом сама болела какое-то время.Вся молодость вот так прошла.Сейчас 38,три года,как здорова,свободна,обеспечена,но вот парадокс:не тянет на мужчин.Раньше хотела отношений,влюблялась.Сейчас не хочется секса,мужчины противны,отношения отталкивают.Еще мужчины остались такие,циники,эгоисты,женщину вообще не уважают,унижают,чтоб хоть как-то возвыситься над своими неудачами.Приличные все более-менее ,они разобраны.Автор,как же я вас понимаю,и дело не только в вас,скорее,дело в мужчинах,свободные ,что остались в нашем возрасте такие,что лучше их не узнавать поближе.А сколько разврата и пошлости!!!Сегодня,например,меня до слез довели.Мы с вами воспитаны как надо,это сейчас нам навязывают разврат и пошлость как норму,а мужчины сразу схватывают.Чтож ,у каждого своя судьба.

Олеся
#48

а *** чужого выбледка воспитывать, мало ли какая у него наследственность, лучше сделать ЭКО и родить

Гость
#49

как у вас дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

сходи сначала к психиатру, ну или хоть с психологу.
мать-социопатка своим воспитанием может угробить ребенка.

Я с тобой не согласна . Что в этом такого ? Ну не появился у нее мужчина и что с этим поделаешь ? Она же ведь не виновата в этом и к тому же она все время присмотривала за больной бабушкой. И есть вообще-то и те женщины , которые не хотят вступать в интимную близость , но при этом хотят стать матерью . Такое тоже бывает и в этом ничего такого нету . Просто они наверено целомудренные и для них также наверно отношения и брак не сразу повод для близости , как для некоторых , особенно уж

для мужиков .