Гость
Статьи
Можно ли сделать эко с …

Можно ли сделать эко с планированием пола ребенка?

Эко именно без медицинских показаний, просто для того, чтоб третий ребенок получился дочкой? Или только по бесплодию эко делают? Или у него куча побочек и лучше не делать?
P.s. Все методы и таблицы для планирования пола- туфта.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому будете из серии "наша доченька так хочет жить, но родилась с 3,14здецомой, помогите кто сколько может"?

#2

Нет, только по показаниям. Подруга узнавала недавно. Таже тема, хочет дочьку.

Гость
#3

Странные люди...

Глэдис
#4

Узнавать надо но очной консультации у канкретного врача. За деньги все можно.

Гость
#5

В принципе для врт всегда нужны показания, а именно диагностированное бесплодие, по желанию ЭКО не делают. Для эко с отбором пола нужны доп мед показания (наследственные заболевания). Речь про РФ, как в других странах не знаю.
Если найдете врача-репродуктолога кто за доп плату возьмется нарушить закон, только так без показаний можно сделать такое эко.
Побочки конечно же у ЭКО много, гормональная стимуляция тяжело переносится многими, мб разрывы яичника и другие побочные негативные последствия.

Гость
#6

Только по направлению генетика, который подтвердит риск рождения больного мальчика.
И направляют на эко после 1-2 лет зафиксированных врачом безуспешных попыток.
На эко пол не выбирают. Те кто его делают обычно рады что хоть какой-то ребенок получился.

Love
#7

Нет,это запрещено законом. Главное в планировании ЭКО -найти квалифицированную профильную клинику. Мы делали в ава-петер в СПб. Осенью ждем нашего первенца

Гость
#8

А в чем проблема сказать репродуктологу, что просто не получается? Вас тогда возьмут на ЭКО. И можно сделать пгд. Это платно, но узнаете о здоровье эмбрионов и пол заодно. Далее Вам предлагают подсадить этот или этот эмбрион, сначала, конечно, лучших по качеству. Но! Выбираете Вы сами, пишите заявление. В чем проблема выбрать из хороших девочку? Автор, пишу, потому что сама прошла. Но у нас реально не получалось. Клиника в мск, Альтравита. Сейчас беременна девочкой. Не слушайте никого, сходите к нескольким !!!репродуктологам и узнайте, какая у них процедура. Все возможно. Удачи Вам!

Света
#9
Love

Нет,это запрещено законом. Главное в планировании ЭКО -найти квалифицированную профильную клинику. Мы делали в ава-петер в СПб. Осенью ждем нашего первенца

тоже консультировалась в аве, хотела исключительно мальчика. Но нельзя выбирать без медицинских показаний. Это и правильно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Потому будете из серии "наша доченька так хочет жить, но родилась с 3,14здецомой, помогите кто сколько может"?

Разницы в гензаболеваниях между эко детьми и обычными нет, это от генов зависит , а не от того на столе яйцеклетку и сперматозоида соединили или внутри организма

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: