Гость
Статьи
Какая надежность у …

Какая надежность у ппа?

Всем доброго времени суток. Я так думаю у меня хорошая фертильность. Мне не подходят никакие ок, спираль тоже нельзя, презервативы не передают всех ощущений, безопасным дням цикла я не доверяю. В 20-22 я пила ок, промахов не было, в 22-24 только презервативы, с 24 были не против ребенка, поэтому были то ппа, то презерватив использовали. В 26 я неудачно забеременела, но с 1 цикла тройней, не выносила. В 27 снова забеременела с 1 цикла, решила проверить безопасные дни, па были на 6 и 7 дц, остальные дни защищенный, итог в садик ходит. Сейчас опять непротив ребенка, но больше муж, чем я. И муж уговорил на ппа, но я предполагаю, что была на следующий день овуляция. Цикл как часы стабилен, несколько раз в год может сместиться на 1-2 дня в ту или иную сторону. Муж не париться, а я что то переживаю, что поддалась его уговорам.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Эльвира Анатольевна
#1

Небезопасный способ предохраняться ППА

Гость
#2
Эльвира Анатольевна

Небезопасный способ предохраняться ППА

Это вообще не способ предохранения. Это такой же обычный незащищённый секс. И вероятность беременности от него такая же.

Эльвира Анатольевна
#3
Гость

Это вообще не способ предохранения. Это такой же обычный незащищённый секс. И вероятность беременности от него такая же.

Я знаю, во время процесса выделяется семенная жидкость.

Гость
#4

Понятно что муж не парится, не ему беременным ходить...

Виктория Т.
#5

Моя сотрудница по работе вышла замуж девственницей, когда ей было 29 лет за разведённого мужчину 32 лет. Они уже практикуют ППА в течение 21 года, детей у них нет, ни разу не беременела. Мужчина был женат, опытный, знал когда вынуть... и в тряпочку. Она ни разу не пробовала с презервативом, понятия не имеет ни о презервативах, ни о других средствах предохранения и не хочет их применять. Мужчина (её муж), тоже не любит презики и с прежней женой последние 5 лет не использовал их, и его прежняя жена их тоже не любила. У них двое детей и они появлялись, когда он не пользовался ППА, а спускал в неё специально, для забеременеть.
Мы с мужем не пользуемся пока ППА, хочу забеременеть, хотим ребёнка и уже 2 полоски у меня, значит будет маленький. А после, думаю тоже будем пользоваться ППА. Мы тоже с мужем не любим презики, а пить какую-нибудь гадость не хочу, не знаю что пьют и боюсь. Вот так!

Гость
#6

"Презервативы не передают всех ощущений"??-не несите ерунды,и дальше верьте мужу

Гость
#7
Гость

Понятно что муж не парится, не ему беременным ходить...

Ну куда сложнее ор, колики и зубы. Я на ппа согласна, тк не против ребенка, вообще хочу второго, но лучше немного попозже, если раньше не страшно. Просто интересна вероятность, раньше осечек не было с ппа. Но и беременею я с первого цикла попыток, даже в отнрсительно безопасные дни. Узи несколько раз делала на 5-6 день цикла, просто был доминантный фоликул, овуляцию день на 12-13 дц обещали. И так каждое узи было. Беременность наступила на 6-7 день цикла, т.е. за 5-6 дней. Значит у мужа живучие. И могли бы интересно заранее парочка проскочить?

Гость
#8

если у вас хорошая фертильность, то ППА рискованно. Если в принципе не против, чтобы произошла беременность, то почему нет.
А вы о здоровье мужа не подумали? ППА влияет на мужскую потенцию (приходится контролировать,сдерживаться), не боитесь импотенции? в будущем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

если у вас хорошая фертильность, то ППА рискованно. Если в принципе не против, чтобы произошла беременность, то почему нет.
А вы о здоровье мужа не подумали? ППА влияет на мужскую потенцию (приходится контролировать,сдерживаться), не боитесь импотенции? в будущем

Да это пару раз за месяц бывает, так презерватив обычно.