Гость
Статьи
Родители, расскажите: …

Родители, расскажите: можно ли делать прививки летом, в жару?

Вопрос в сущности в теме: можно ли делать прививки летом, когда сильно жарко? Как это может сказаться на самочувствии малыша?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие хирургические вмешательства летом не делают и процедуры тоже

Гость
#2

думаю врачи не запрещают, но я бы не делала. Организму и так тяжело, а тут еще надо бороться. Я еще делала, когда ребенок абсолютно здоров, у него не плаксивый период из-за зубов, и после болезни ждала 2 недели чтобы прошло.

Гость
#3

Я все прививки делала летом - единственный период, когда ребенок не болел. Но делали не жару, а когда было на улице градусов +12, +15 - вот такое у нас хр...***** лето:-P

Гость
#5
Гость

Ааххаха

Йохохохохохохо )))))) Ууууууу ))) Вахахахахаха ))) Хи-хи-хи !!!

Гость
#7

Лето-единственный благоприятный период, особенно если есть старший ребенок, который ходит в сад или школу. Делаю только импортные прививки, особенно после того, как у старшего на нашу акдс была серьезная побочка.

Гость
#8

Делать можно, но ребенку тяжко будет, если на прививку будет температура, а тут еще и жара + духота. Я бы переждала до удобоваримой t.

Таисия
#9

Жара не является противопоказанием для вакцинации. По вашей логике получается, что детям в жарких станах вообще прививки не делают)) Ну, смешно же) Прививайтесь по графику! В холодное время года сложно делать прививки из-за частых простуд и ОРВИ. Главное правило вакцинации - ребенок должен быть здоров!

Гость
#10

Можно и нужно.

Гость
#9

Как в жару ребенок может не намочить манту🤦‍♀️ я тоже против. У нас летом жара +45. Чтож ему не мыться. Да и потеет по любому. Это просто нервотрепка потому что она покраснеет и назначают рентген или повторную. Злости не хватает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: