Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от красных следов от укусов насекомых?

На даче меня покусали комары или мошки, на ногах уже неделю держатся красные следы от укусов, немного чешутся. Через 10 дней у меня важное мероприятие, где я буду в платье выше колена. Надо чтоб красные следы на ногах быстрее прошли. Чем их мазать? Нужно ли пить что-то от аллергии?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте супрастин

Гость
#2

ТАКАЯ ЖЕ ПРИЧИНА, ОДИН УКУС ДВЕ НЕДЕЛИ ЧЕШЕТСЯ-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

Гость
#3

Фенистил-гель

Гость
#4

на свежий укус комара надо делать микрокомпрессы из столового уксуса (не в коем случае не эссенции!), смочить ватку и зафиксировать лейкопластырем, держать пока уксус не высохнет. Хорошо снимает красноту и зуд

Гость
#5

соматон Караваева

Гость
#6

Мне помогает не чесать сразу после укуса. Потерпела 30 мин и на следующий день ничего нет. Попробуйте помазать фенистил гелем.

Гость
#7
Гость

на свежий укус комара надо делать микрокомпрессы из столового уксуса (не в коем случае не эссенции!), смочить ватку и зафиксировать лейкопластырем, держать пока уксус не высохнет. Хорошо снимает красноту и зуд

я так намазала уксусом - сильный химический ожог. год прошел а пятно еще заметно. но это наверно эссенция была

Гость
#8

На расчесанные укусы уже ничего не подействует , только время пока сами угаснут после чего останутся какое то время точки как пигментные пятна. Меня в том году пригласили на остров посреди моря, а там рядом еще и болотистое место , это было просто жесть я чесала ноги несколько дней, эти волдыри чесались постоянно , так и ходила с пятнистыми ногами до осени

Гость
#11

свежий укус протираю тройным одеколоном и потом даже не чешется

Гость
#12
Гость

некоторые с уксусом даже масочки для лица советуют)))) во где жесть

никакой жести, в любом косметическом салоне предлагают маски из фруктовых кислот и никто не умер от такой "жести":))))))))))

Чука
#13

1 ч.л. натурального йогурта,1 ч.л. минеральной воды и 1 таблетка аспирина.Таблетку измельчить и смешать с другими ингредиентами.Смазать место укуса и оставить на 10-15 минут.От прыщиков тоже помогает,снимает красноту и припухлость.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: