Гость
Статьи
После эпиляции воском …

После эпиляции воском волосы вырастают спустя 2 дня!

Я купила теплый воск Veet
И волосы удаляются вполне хорошо,помойму даже с корнями(волос,а на конце чёрный круглишок )
Почему то через дня 2,волосы начинают появляться и растут довольно быстро(зона подмышек)
Это странно,так как в отзывах все пишут ,что хватает на 1-3 недели
Может это со мной что-то не так?
P.s.до этого я 1 год пользовалась депилятором)
Подскажите,что это может быть и почему так?

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Дело не в методе удаления волос с корнем, а в скорости его отрастания... Луковицам без разницы воском из них выдернули волос или эпилятором, он отрастет через определенное время (хотя можно в теории отсрочить ненадолго это дело - погуглите как замедлить рост волос после депиляции - но тут речь об 1-2 днях и то не всем помогает). Если удалили действительно с корнем, то очень странно что так быстро растут! Может, дело в гормонах... У меня например раньше между воском/эпилятором и новыми волосиками проходило 2-3 недели, сейчас неделя - сдала анализы, оказалось, что тестостерон очень поднялся, думаю, причина в этом, но могу ошибаться. Думаю меньше недели на новый волос - это явно не очень хорошо...ну по крайней мере, разоришься на эпиляциях((

Гость
#2

Автор, у моей знакомй было подобное!! Кажется через две процедуры прошло...или одну. Точно не вспомню. Но подруга была в шоке ))

Гость
#3

круглишок)

22 года
#4

У меня такая же проблема! Не думаю, что у меня тестостерон повышен-у меня большая грудь, очень женственная фигура, нет лишнего веса. Но через неделю уже волосы отрастают! Я еще и жгучая брюнетка, соответственно, волосы тоже черные.

Гость
#5

значит вы их не полностью выдераете

гость
#6

возможно, они просто обрываются, а не вырываются с корнем

Алена
#8

Автор,это просто спящие луковицы вылезли. Все волосы не растут одновременно и одной длины. Вы удалили те, а это спровоцировало рост др, а может просто сами выросли, они могли быть масенькими совсем и Вы их не зацепили.

Алена
#9
22 года

У меня такая же проблема! Не думаю, что у меня тестостерон повышен-у меня большая грудь, очень женственная фигура, нет лишнего веса. Но через неделю уже волосы отрастают! Я еще и жгучая брюнетка, соответственно, волосы тоже черные.

А какая связь с грудью и тестостероном? Если повышен тестостерон,это ж не говорит,что женщина в мужика превращается).

Гость
#10
Алена

Автор,это просто спящие луковицы вылезли. Все волосы не растут одновременно и одной длины. Вы удалили те, а это спровоцировало рост др, а может просто сами выросли, они могли быть масенькими совсем и Вы их не зацепили.

Тоже самое хотела написать. Все луковицы в разных стадиях находятся. Должно меньше расти после нескольких сеансов эпиляции.

Гость
#11

Попробуйте шугаринг, я не знаю, как это действует, но после шугаринга моя кожа дольше гладкая на 4-5 дней.

Яна
#12

Было время, когда тоже боролась с волосами, на сегодняшний момент волос области бикини и подмышек совсем нет. сделала курс элос эпиляции в Вирсави и уже забыла о волосах. Сейчас делаю голени, думаю еще 2 процедуры и закончу курс. Мое мнение, что лучше сделать элос эпиляцию и забыть, чем всю жизнь брить, вырывать....