Гость
Статьи
девченки скажите …

девченки скажите правильный рецепт пасты для шугаринга

я варила по такому 6 ст ложек сахара + 2 ст ложки воды и + пол ст. ложки лимонной кислоты. но волосы вообще не выдергуются так как должно быть. что не так не понимаю. поделитесь своими рецептами и как вы проводите эту процедуру

Мася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДевчООООООООООООООООООнки.
А что такое "выдергуются"?
Тупень.

Мася
#2
Гость

ДевчООООООООООООООООООнки.
А что такое "выдергуются"?
Тупень.

омг. уйди из темы ненормальная.

Гость
#3

Нафиг вам этот шугаринг, с ним только возня, а толку никакого, купите нормальные восковые полоски и делов то.

Мася
#4
Гость

Нафиг вам этот шугаринг, с ним только возня, а толку никакого, купите нормальные восковые полоски и делов то.

вот про восковые полоски начиталась достаточно... страшно очень)

Гость
#5
Мася

вот про восковые полоски начиталась достаточно... страшно очень)

а что страшного то?

Гость
#6

Одна Столовая ложка воды, 10 чайных ложек (без горки) сахара, лимонная кислота (сухая) - на кончике ножа. Основная проблема - определение момента готовности: не доваришь - прилипнет к коже, не отдерешь; переваришь - не прилипнет к волосам. Но время приготовления придется подбирать методом проб и ошибок (даже когда меняешь емкость, в которой готовишь, и то заново примеряться надо :-) ). В общем, если навыка нет, я бы порекомендовала воск, или шугаринг в салоне - нужный эффект будет достигнут в гораздо бОльшей вероятностью, и минимальными нервными и физическими затратами )))))))

Гость
#7

Ну никак не могла сделать себе нормальную пасту, то густо то житко то дерет,
и вот вчера захожу на irecommend ru - там есть ветка шугаринг и я там нашла рецепт одна девочка поделилась Juli, просто и что удивительно все получилось теперь им только пользоватся буду/

Гость
#8
Гость

Одна Столовая ложка воды, 10 чайных ложек (без горки) сахара, лимонная кислота (сухая) - на кончике ножа. Основная проблема - определение момента готовности: не доваришь - прилипнет к коже, не отдерешь; переваришь - не прилипнет к волосам. Но время приготовления придется подбирать методом проб и ошибок (даже когда меняешь емкость, в которой готовишь, и то заново примеряться надо :-) ). В общем, если навыка нет, я бы порекомендовала воск, или шугаринг в салоне - нужный эффект будет достигнут в гораздо бОльшей вероятностью, и минимальными нервными и физическими затратами )))))))

не по этому рецепту не получилось, делала, а вот на irecommend нашла идеалный рецепт.

Гость
#9

2 порции сахара. 1/4 порция лимонного сока (кислоты). 1/4 порция слегка теплой воды. Порция - например стаканчик или чашечка, в зависимости от того, сколько пасты вам нужно на выход. Все смешать, варить на среднем огне, постоянно помешивая. Как только смесь начнет пузырится, убрать с огня и мешать, пока пузыри не исчезнут. Потом снова поставить на огонь, и опять ждать, пока не появятся пузыри (т.е смесь закипит). И так все время, пока паста не приобретет насыщенный золотой цвет. Постоянно помешивать в процессе.
И лучше всего ее использовать в жидком виде. Т.е дать остыть до состояния, когда паста еще горячая и жидкая, но не обжигающая. Использовать как воск, полоски сделать из старой футболки, например. Волосы легко удаляются, кожа не повреждается в отличие от шугарингом шариком: я себе знатные синяки им наставила. Но шарик из этой смеси тоже хороший выходит, если пасту остудить до конца.

Гость
#10

берёш сахар сыпешь в кастрюли добавляешь туда урины и варишь

Гость
#11

Мой рецепт еще проще, чем все другие - купить готовую профессиональную пасту))
Можно найти пасты в баночках по 300 гр, стоят они совсем недорого)))

Я
#12

Уже давно варю по такому рецепту: 6 ст.ложек сахара, 2 ст.л. лимонной кислоты, 3 ст.л. воды. Поставить на медленный огонь, тщательно перемешать. Поставить рядом стакан с водой и когда смесь начнет приобретать темно-золотистый цвет, через каждые секунд 20-30 проверять на готовность: капать сахар с ложки в воду. Если капля расплывется - значит, еще не готово, если сохраняет форму - пора переливать в какую-нибудь емкость. Дать остыть. Но шарики катать из такого не получится, выдирать только с помощью полосок