Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ненавистным целлюлитом?

Дорогие дамы! Мне 22 года. За все годы я прекрасно училась, все свое свободное время я посвещала только учебе. Как вы понимаете, мой образ жизнь сидячий. Но я не хожу, как чушка. Нет, я всегда привожу себя впорядок перед тем, как куда-то выйти. Всегда чистые и уложенные волосы, ногти всегда ухоженные, аккуратно накрашена. Но, к сожалению, у меня, действительно, нет времени ходить в тренажерный зал. В общем, сейчас у меня уже развился комплекс, потому что стыдно в свои годы иметь апельсиновую корку. Не могу летом даже шорты надеть, про купальник и речи идти не может. Моя знакомая учится на врача и сказала, что от него избавиться никак нельзя. Что целлюлит - это генетическое и он либо есть, либо его нет. Тут мне совсем плохо стало!
Так вот, может кто-то из вас смог убрать эту гадость? Посоветуйте, может есть какие-нибудь средства? И если от целлюлита может помочь только спорт, какие упражнения могут помочь? но только в домашних условиях, так как нет времени на спорт залы. Дома есть велотренажер, он может стать спасителем? :(

Мэри
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегать

Гость
#2

Можно избавться конечно же, самый радикальный способ - посидеть недели 2-3 на фрукты-овощи сырые + 1.5 литра воды. Не останется ни ямочки.
Если не выдержите такую диету, то хотя бы исключить жареное, мучное, жирное. Подключить массаж, тут главное растирать кожу до красна. Чтобы прям полностю красная была , а не пятнами - для этого продаются массажные щетки деревяные, щетки дял сухого массажа, резиновые банки. Можно записаться на антицеллюлитный массаж, что бы не заморачиваться. Но минус в том, что от массажа могут быть синяки, хотя вы так и так шорты не носите. Есть еще мезотерапия и LPG массаж, но это дороже - не знаю потяните ли. Далее займись бегом и делай приседания. Все! Но самое главное это диета.Мое мнение лучше просто перетерпеть на овощах и фруктах и воде пару недель (к тому же это вкусно!), сейчас как раз сезон - и забыть о проблеме навсегда.

Гость
#3

Естессственно, что бы он не вернулс\ - надо будет правильно питаться. Но после такой диеты вам и не будет хотеться вредного, организм очистится...

Гость
#4

пп и спорт

Гость
#5

Массаж, только массаж и обёртования, массаж медовый и баночный курсами, регулярно, только это воздействует на целлюлит, спорт здесь не помощник, у многих спортсменок целлюлит, правильное питание и достаточное кол-во воды это тоже обязательно, мой тип фигуры груша, такая фигура предрасположена к целлюлиту, убрала только массажем и обёртованиями и постоянно поддерживаю.

#6

Я ходила на антицеллюлитный массаж + строгая диета и через две недели все было в норме.Как же мне было больно от массажа, просто адская боль, от диеты все время хотелось есть(( Но оно того стоит!!! Потом конечно тоже поддерживать нужно диета и аэробика!

Гость
#7

п.питание и спорт.все ,других средств нет! а это,работает! так что шлите подругу двоечницу подальше. нет,велотренажер это фигня.

Кристи
#8

Мне помогает ПП и обертывание lundenilona - с ними целлюлит уходит быстро

#9

антицеллюлитный массаж и очень хорошо помогает LPG массаж. Его в первую очередь и рекомендую

Гость
#10

о какой стадии целлюлита вообще идет речь?

Гость
#11

апельсиновая корка исчезает у меня если я просто потрусь мочалкой и смажу потом жирным кремом. хватает на месяц точно

Гость
#12

Пресидания с отводом ноги назад

#14

Ой, намучилась я с этим целлюлитом. Хотя и всегда спортом занималась и в питании себя ограничивала, а всё равно появился зараза и никак не могла согнать. Недавно для меня настоящим открытием стали антицеллюлитные массажи, записалась к девочке на медовый плюс вакуумный, во время курса строгую диету соблюдала и тренировки усилила, и помогло, честно! Я так счастлива! про принцип действия массажей, кому интересно - вот тут хорошо сказано - dermalatlas.ru/uxod-za-kozhej/uxod-za-kozhej-tela/anticellyulitnyj-massazh-chego-ozhidat-ot-procedury/ Главное найти качественного мастера массажа.

Ниночка
#16

я тру свои бока и бедра жесктйо мочалкой 1-2 раза в неделю, потом наношу жирный детский крем, причем не просто наношу, а массирующими круговыми движениями.+использую регулярнго спрей целлюфит - каждый вечер. и вуаля! никакой апельсиновой корки!

Анна
#17

Я тоже делаю кофейный скраб и массаж, обертывания с антицеллюлитным кремом. Кроме этого, стараюсь пить побольше воды, белка и овощей и поменьше углеводов. Сейчас добавила еще массаж на LPG аппарате - cosmoprime.ru/catalog/pro/Apparatnaya-korrekciya-figury/Vakuumno-rolikovye-apparaty Очень хорошая процедура, улучшает лимфодренаж, кожа подтягивается, проявления целлюлита действительно становятся меньше потихоньку. И почему я не попробовала эту процедуру раньше, хотя слышала сто раз о ней)

Гость
#19
Гость

Массаж, только массаж и обёртования, массаж медовый и баночный курсами, регулярно, только это воздействует на целлюлит, спорт здесь не помощник, у многих спортсменок целлюлит, правильное питание и достаточное кол-во воды это тоже обязательно, мой тип фигуры груша, такая фигура предрасположена к целлюлиту, убрала только массажем и обёртованиями и постоянно поддерживаю.

Покажи хоть одну спортсменку спортсменку с целлюлитом и рядом свой зад при дневном свете, поржем хоть.

Аннет
#20
Гость

Можно избавться конечно же, самый радикальный способ - посидеть недели 2-3 на фрукты-овощи сырые + 1.5 литра воды. Не останется ни ямочки.
Если не выдержите такую диету, то хотя бы исключить жареное, мучное, жирное. Подключить массаж, тут главное растирать кожу до красна. Чтобы прям полностю красная была , а не пятнами - для этого продаются массажные щетки деревяные, щетки дял сухого массажа, резиновые банки. Можно записаться на антицеллюлитный массаж, что бы не заморачиваться. Но минус в том, что от массажа могут быть синяки, хотя вы так и так шорты не носите. Есть еще мезотерапия и LPG массаж, но это дороже - не знаю потяните ли. Далее займись бегом и делай приседания. Все! Но самое главное это диета.Мое мнение лучше просто перетерпеть на овощах и фруктах и воде пару недель (к тому же это вкусно!), сейчас как раз сезон - и забыть о проблеме навсегда.

Гость

Покажи хоть одну спортсменку спортсменку с целлюлитом и рядом свой зад при дневном свете, поржем хоть.

Все спортсменки сами ходят на процедуры чтобы не было этой *****. Ьак что не надо тут.... просто спорт и пп не помогают!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: