Гость
Статьи
Шугаринг или восковая …

Шугаринг или восковая эпиляция?

Что для вас лучше и эффективнее? напишите плюсы и минусы

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шугаринг. Если первый раз, то лучше сходите на воск, и только потом на шугаринг. Потому что первый раз будет достаточно больно, а сахар наносится сначала против роста (неприятные ощущения), а потом еще и срывается по росту. Воск конечно хвалят и шугаринг процедура очень популярная, я пользовалась и той и другой процедурой. Выбрала сахар. От воска некоторые волоски часто обламываются, особенно на ногах, сахар убирает все гораздо чище, т.к. срывается он по росту волос. Внимательно выбирайте мастера, лучше к частному, который на дому (ищите самого популярного в вашем городе, у таких часто и мед образование и гигиена соблюдается, но и цена соответствует, хотя не дороже, чем в салоне), пару раз ходила в салон и уходила оттуда с синяками (такое впечатление, что им плевать вернешься ли ты к ним, вероятно это так и есть).

Гость
#2

Тоже только за шугаринг. Ненавижу воск.
И тоже на дому делаю у отличного мастера

Гость
#3

Тоже за шугаринг. Волосы не врастают и убирает все волоски.

Гость
#4

Вообще-то уже давно существуют лазерная, фото и электроэпиляция.

Гость
#5

Мне тоже больше всего шугаринг нравится.

Гость
#6

В домашних условиях мне больше нравится воск.

Гость
#7
Гость

Вообще-то уже давно существуют лазерная, фото и электроэпиляция.

она далеко не всем подходит. есть противопоказания. в то время как воск и шугаринг для всех!!

автор
#8

а дома самой возможно делать шугаринг?

Гость
#9
Гость

Вообще-то уже давно существуют лазерная, фото и электроэпиляция.

вообще-то не у всех зарплаты хватит на это

Гость
#10
автор

а дома самой возможно делать шугаринг?

а как вы собираетесь себе сделать глубокое бикини? глубокое бикини это зона от пупка до копчика, благо если волосы вокруг попы не растут, но как определите направление роста на губах? шею свернете? а ноги? как подвернетесь? в домашних условиях самой себе легко делать только подмышки. а во всем остальном много нюансов.

автор
#11
Гость

а как вы собираетесь себе сделать глубокое бикини? глубокое бикини это зона от пупка до копчика, благо если волосы вокруг попы не растут, но как определите направление роста на губах? шею свернете? а ноги? как подвернетесь? в домашних условиях самой себе легко делать только подмышки. а во всем остальном много нюансов.

на ногах?

Гость
#13
автор

на ногах?

что "на ногах"?

Оксана
#14
Гость

Шугаринг. Если первый раз, то лучше сходите на воск, и только потом на шугаринг. Потому что первый раз будет достаточно больно, а сахар наносится сначала против роста (неприятные ощущения), а потом еще и срывается по росту. Воск конечно хвалят и шугаринг процедура очень популярная, я пользовалась и той и другой процедурой. Выбрала сахар. От воска некоторые волоски часто обламываются, особенно на ногах, сахар убирает все гораздо чище, т.к. срывается он по росту волос. Внимательно выбирайте мастера, лучше к частному, который на дому (ищите самого популярного в вашем городе, у таких часто и мед образование и гигиена соблюдается, но и цена соответствует, хотя не дороже, чем в салоне), пару раз ходила в салон и уходила оттуда с синяками (такое впечатление, что им плевать вернешься ли ты к ним, вероятно это так и есть).

#15

На какой зоне тела вы хотите удалить нежелательные волосы?

Ирина
#16

А как по мне...так гораздо удобнее и быстрее бритвой подмышки и ноги брить. 3-5 минут раз в 4-5 дней и не надо заморачиваться. Но это моё личное мнение.

Оля
#17

Я делала все время шугу но поехав к подруге она меня убедила по про бывать лазерную эпиляцию в Москве. Теперь когда я бываю проездом у нее в гостях записываюсь только на лазер http://www.benefitlab.ru/tseny/ очень уж больно мне мастера там понравились. Делюсь ссылочкой не сочтите за рекламу.

Олеся
#18

а мне нравится горячий воск, менее безболезненно чем все остальные виды депиляции. И конечно, все зависит от мастера. Я вызывала на дом.. на диване не очень комфортно, ходила и на дом к мастеру.. тоже на диване.. ну *****-мое.. Потом нашла мастера и с косметологическим креслом! Очень удобно, одноразовые простынки.. а не так.. не знаешь кто до тебя сидел на диване.. брр... я за гигиену.

#19

Ирина, если бы это было раз в 4-5 дней
через день уже нужно по новой сбривать
а для зоны бикини бритва это вообще ад. по раздраженной коже брить

Бабочка 14
#20

Честно, Шугаринг не пробовала. Мне 14 лет и сегодня я сходила на восковую эпиляцию, я очень боялась. Мастер Асю процедуру общалась со мной. Говоря о самой процедуре, когда убирала воском было даже не больно, просто неприятно,но это очень быстро, даже почувствовать не успеваешь. Неприятно когда горячий воск наносят повторно (это не всем нужно), но тоже терпимо тк он быстро застывает. А вот что действительно было больно для меня - когда выщипывали остатки пинцетом, но это тоже,к счастью, минуты 3 потерпеть и все, так что всем советую, девочки, это неприятно, но очень быстро и оно того стоит! Красота требует жертв ;)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: