Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл надевать на ноги утяжелители во время занятий на эллипсе?

Цель - не похудеть, а привести мышцы в тонус. Купила тренажер, планирую заниматься с максимальными нагрузками.

неотразимая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеет.
Чем меньше ваш вес, тем большее усилие приходится прилагать, чтобы нажимать педали. Соответственно, утяжелители только облегчат вам работу, а это не нужно.
И не нужно сразу налегать на максимальные нагрузки. Ставьте такую, чтобы можно было заниматься 30 минут (для начала) - если тело нетренированное, будете на минимальной уже упахиваться. Потом постепенно увеличивайте и нагрузку, и время.
Можно менять нагрузку в процессе, выше-ниже, если вам так больше понравится.

А утяжелители - это для упражнений, где поднимаешь ноги, а не давишь ими на что-то.

Гость
#2
Гость

Не имеет.Чем меньше ваш вес, тем большее усилие приходится прилагать, чтобы нажимать педали. Соответственно, утяжелители только облегчат вам работу, а это не нужно.И не нужно сразу налегать на максимальные нагрузки. Ставьте такую, чтобы можно было заниматься 30 минут (для начала) - если тело нетренированное, будете на минимальной уже упахиваться. Потом постепенно увеличивайте и нагрузку, и время.Можно менять нагрузку в процессе, выше-ниже, если вам так больше понравится.А утяжелители - это для упражнений, где поднимаешь ноги, а не давишь ими на что-то.

Спасибо за развернутый ответ:-) :-) :-)

Наталья
#3

Автор, поделитесь какой тренажер купили (фирма, модель), тоже хочу эллипс, уже месяц смотрю, не могу выбрать, где купить (в интернете или в магазине), за какую цену. Спасибо.

Гость
#5
Наталья

Автор, поделитесь какой тренажер купили (фирма, модель), тоже хочу эллипс, уже месяц смотрю, не могу выбрать, где купить (в интернете или в магазине), за какую цену. Спасибо.

Я а втор. Отвечаю подробно... НазваетсЯ диадора сайкт кросс. Стоит 23500. Я сначала смотрела что-то с рук подешевле, но поняла, что хочу действительно заниматься, а не использовать, как вешалку. Купила в интернете, привезли, собрали. Марка новая на нашем рынке, но ужеместь положительные отзывы.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="54425654"]Я а втор. Отвечаю подробно... НазваетсЯ диадора сайкт кросс. Стоит 23500. Я сначала смотрела что-то с рук подешевле, но поняла, что хочу действительно заниматься, а не использовать, как вешалку. Купила в интернете, привезли, собрали. Марка новая на нашем рынке, но ужеместь положительные отзывы. У меня высокий рост, поэтому одним из главных параметров при выборе для меня было -длина шага. Сегодня первый рз позанималась - мне понравилось:-) :-) :-) . К тому же он очень расивый

Гость
#7
Наталья

Автор, поделитесь какой тренажер купили (фирма, модель), тоже хочу эллипс, уже месяц смотрю, не могу выбрать, где купить (в интернете или в магазине), за какую цену. Спасибо.

Присмотритесь к кетлерам . У меня у самой уже лет 5 тренажер кетлер риво м. Ничего лучше я еще не видела. Надежый, удобный.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: