Гость
Статьи
У кого быстрый обмен …

У кого быстрый обмен веществ, как удалось набрать вес?

Каким способом удалось набрать хоть 5 кг при быстром обмене веществ? С мужем едим на ровне, он полнеет, я нет :( хочу хоть 5 кг набрать, тренажерный зал дает не более 2х при сильных нагрузках

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лопай сгущёнку на вафельных коржах. Увлекись шашлыком с мангала.
Можно мангалить прямо за гаражами. Подкинь в пепел картошечки в фольге,
яйцо и ещё пару яблочек-рихард на шампуре. мммм вкусно, полезно,
калорийно, а запах!

Гост
#2

Бабки в деревнях про худых (объективно слишком худых, а не в пределах медицинской нормы) говорят "либо хворый, либо кушает мало".

Профессиональные медики с ними солидарны. Если вы потребляете достаточное количество белков-жиров-углеводов, и при этом вес ниже медицинской нормы - значит надо проверять здоровье. Гормональный фон, пищеварительную систему.

Это если вы объективно дистрофик и хотите добрать до нормы. Если же у вас и так нормальный вес, то прекратите маятся хepней и радуйтесь, что природа сделала вам такой щедрый дар - ешь торты сколько влезет и не толстей

Антонио
#3

ни как-это обмен веществ.Конечо можетет. полноценно кушать 8 раз в день,но это очень морально тяжело-просто до рвоты.И все равно как только перестанете-снова сбросите.Ваш организм подобен машине потребляющей много бензина,т.*****. если к примеру чтобы поднять 5кг обычный чел тратит одну калорию,вы тратите 4 калории на то же действие.

Гостиня
#4
Гост

Бабки в деревнях про худых (объективно слишком худых, а не в пределах медицинской нормы) говорят "либо хворый, либо кушает мало".Профессиональные медики с ними солидарны. Если вы потребляете достаточное количество белков-жиров-углеводов, и при этом вес ниже медицинской нормы - значит надо проверять здоровье. Гормональный фон, пищеварительную систему.Это если вы объективно дистрофик и хотите добрать до нормы. Если же у вас и так нормальный вес, то прекратите маятся хepней и радуйтесь, что природа сделала вам такой щедрый дар - ешь торты сколько влезет и не толстей

Еще есть третий вариант- это гены. У меня в роду все стройные интеллигенты. Но для вас же бабка сказала значит это истина))))) ахаха))) твоя бабка кто- эксперт по здоровью? Сомневаюсь! Типичная деревенская малообразованная женщина преклонного возраста. Передавай ей привет))

Гостиня
#5

Я после болезни немного позудела надо было вес набирать. Ела картошку с мясом запивала молоком.

Гость
#6

у меня обмен просто молниеносный, один раз не поем и на животе остается только кожа, без намека на жировую прослойку.
помогает питаться по графику, 6 раз в день, считать кбжу, углеводы только медленные, ну сладкое я и не люблю. И силовые тренировки. сейчас набрала 4 кг, жира по-прежнему нет, но ребра не торчат и позвоночник не как у дракона.

Лето
#7

Никак Вы не наберете вес. Я тоже худая всю жизнь, ему,что хочу, очень люблю сладкое)

Гость
#8

уволиться помогло и осесть рядом с холодильником. За полгода набрала 7 кило. Слетело все за две недели на новой работе. Хотя хожу на хороший ланч. Перекусы на работе, дома ужин. Много кофе и нервов. 54 кило при 170. Маловато.

Гость
#9

Я как то писала в теме про потолстение, на ужин батон мягкий свежий целиком со стаканом молока, нормального молока, а не 1.5%, хотя с возрастом все равно налипнет..

#10

А какой у вас рост и вес, автор?

Гость
#11

Автор, у меня была такая проблема, - тетки на работе прям замучили своими замечаниями и восклицаниями о моей худобе. У меня оч. хороший аппетит, просто метсболизм . Я сильно тогда хотела поправится и вот что я предприняла. 1. Купила 20шт.банок сгущенки и каждый вечер пекла блины и съедала целую банку. 2. Прочитала какие травки надо заваривать для поднятия аппетита и какое-то время пила, но бчстро бросила, невкусные. 3. Еще после работы жарила свовородку картошки вкусно и с майонезиком мммммм ))) но сгущенку на ночь почти всегда...по истечении месяца у меня именно худоба прошла, постепенно фигура стала стройно женственной. Все тетки с критическими замечаниями замолкли уже месяца чпрез два, а через полгода я считалась красавицей и от них же получала лестнве комментарии относительно моего вида. Подберите себе что вам вкусно есть и наедайтесь на ночь, в период сна оргапизм медленнее работает и лишние каллории откладываются . Удачи!!

Гость
#12

Я набрала 5 кг при приеме ОК, но это аж за год! Маловато... Мой вес год назад стал 43кг при росте 175. Сейчас я 48. Худая, но не болезненно. Самый лучший вес был 52 кг когда я пила ОК Диане 35, плюс добавка к еде Гейнер Мускл Джус. Я за месяц прям округлилась. Сейчас таких денег нет(( ведь сидеть на такой диете надо постоянно! Надеюсь вам поможет.

кэп
#13

все бабы мечтают жрать и не полнеть. радоваться надо.

Гость
#14
Гость

Автор, у меня была такая проблема, - тетки на работе прям замучили своими замечаниями и восклицаниями о моей худобе. У меня оч. хороший аппетит, просто метсболизм . Я сильно тогда хотела поправится и вот что я предприняла. 1. Купила 20шт.банок сгущенки и каждый вечер пекла блины и съедала целую банку. 2. Прочитала какие травки надо заваривать для поднятия аппетита и какое-то время пила, но бчстро бросила, невкусные. 3. Еще после работы жарила свовородку картошки вкусно и с майонезиком мммммм ))) но сгущенку на ночь почти всегда...по истечении месяца у меня именно худоба прошла, постепенно фигура стала стройно женственной. Все тетки с критическими замечаниями замолкли уже месяца чпрез два, а через полгода я считалась красавицей и от них же получала лестнве комментарии относительно моего вида. Подберите себе что вам вкусно есть и наедайтесь на ночь, в период сна оргапизм медленнее работает и лишние каллории откладываются . Удачи!!

Ну ели ради теток на работе)как раз такие начинают хвалить когда в дверь не влазиешь..тетки такие тетки...

Автор
#15
Гостиня

Бабки в деревнях про худых (объективно слишком худых, а не в пределах медицинской нормы) говорят "либо хворый, либо кушает мало".Профессиональные медики с ними солидарны. Если вы потребляете достаточное количество белков-жиров-углеводов, и при этом вес ниже медицинской нормы - значит надо проверять здоровье. Гормональный фон, пищеварительную систему.Это если вы объективно дистрофик и хотите добрать до нормы. Если же у вас и так нормальный вес, то прекратите маятся хepней и радуйтесь, что природа сделала вам такой щедрый дар - ешь торты сколько влезет и не толстей

Еще есть третий вариант- это гены. У меня в роду все стройные интеллигенты. Но для вас же бабка сказала значит это истина))))) ахаха))) твоя бабка кто- эксперт по здоровью? Сомневаюсь! Типичная деревенская малообразованная женщина преклонного возраста. Передавай ей привет))

Да, у меня в семье все худые женщины. Набирать им удавалось только, когда уже проблемы со здоровьем начинались и обмен веществ замедлялся. Хочу вырваться из статистики семейной)

Автор
#16

Да, у меня в семье все женщины худые. Полнеть начинали только когда обмен веществ замедлялся ближе к 45. Хочу вырваться из семейной статистики)

Автор
#17
Гость

у меня обмен просто молниеносный, один раз не поем и на животе остается только кожа, без намека на жировую прослойку.
помогает питаться по графику, 6 раз в день, считать кбжу, углеводы только медленные, ну сладкое я и не люблю. И силовые тренировки. сейчас набрала 4 кг, жира по-прежнему нет, но ребра не торчат и позвоночник не как у дракона.

Похожая ситуация...

Автор
#18
Гость

Я набрала 5 кг при приеме ОК, но это аж за год! Маловато... Мой вес год назад стал 43кг при росте 175. Сейчас я 48. Худая, но не болезненно. Самый лучший вес был 52 кг когда я пила ОК Диане 35, плюс добавка к еде Гейнер Мускл Джус. Я за месяц прям округлилась. Сейчас таких денег нет(( ведь сидеть на такой диете надо постоянно! Надеюсь вам поможет.

Негативно отношусь к ок... Ради веса уж точно бы не стала пить их

кэп
#19
Гостиня

Бабки в деревнях про худых (объективно слишком худых, а не в пределах медицинской нормы) говорят "либо хворый, либо кушает мало".Профессиональные медики с ними солидарны. Если вы потребляете достаточное количество белков-жиров-углеводов, и при этом вес ниже медицинской нормы - значит надо проверять здоровье. Гормональный фон, пищеварительную систему.Это если вы объективно дистрофик и хотите добрать до нормы. Если же у вас и так нормальный вес, то прекратите маятся хepней и радуйтесь, что природа сделала вам такой щедрый дар - ешь торты сколько влезет и не толстей

[q
uote="Автор"]
Еще есть третий вариант- это гены. У меня в роду все стройные интеллигенты. Но для вас же бабка сказала значит это истина))))) ахаха))) твоя бабка кто- эксперт по здоровью? Сомневаюсь! Типичная деревенская малообразованная женщина преклонного возраста. Передавай ей привет))

Да, у меня в семье все худые женщины. Набирать им удавалось только, когда уже проблемы со здоровьем начинались и обмен веществ замедлялся. Хочу вырваться из статистики семейной)

тогда заболейте. все ради красоты!

Автор
#20
Mazarida

А какой у вас рост и вес, автор?

165/45, хочу 5 кг хотя бы :(

Автор
#21

Мнение окружающих меня не беспокоит, я не выгляжу ущербно) просто моя личная мечта

Гость
#22

проверь гормоны щитовиной железы
у меня на фоне ее бурной работы , вес таял на глазах , при том, что я ела все подряд. назначили лечение , вес подкорректировался. сейчас уже столько плюшек не могу кушать , без ущерба для талии

Гость
#23
кэп

все бабы мечтают жрать и не полнеть. радоваться надо.

Ну блин!) Я это только поняла после 29 лет, теперь занимаюсь спортом и слежу за своим питанием, каторга). А до 29 лет ела все что хотела и ничего мне за это не было, вторые роды сделали свое дело)

Гость
#24
Гость

Автор, у меня была такая проблема, - тетки на работе прям замучили своими замечаниями и восклицаниями о моей худобе. У меня оч. хороший аппетит, просто метсболизм . Я сильно тогда хотела поправится и вот что я предприняла. 1. Купила 20шт.банок сгущенки и каждый вечер пекла блины и съедала целую банку. 2. Прочитала какие травки надо заваривать для поднятия аппетита и какое-то время пила, но бчстро бросила, невкусные. 3. Еще после работы жарила свовородку картошки вкусно и с майонезиком мммммм ))) но сгущенку на ночь почти всегда...по истечении месяца у меня именно худоба прошла, постепенно фигура стала стройно женственной. Все тетки с критическими замечаниями замолкли уже месяца чпрез два, а через полгода я считалась красавицей и от них же получала лестнве комментарии относительно моего вида. Подберите себе что вам вкусно есть и наедайтесь на ночь, в период сна оргапизм медленнее работает и лишние каллории откладываются . Удачи!!

Совсем уже? Такие советы давать. Банку сгущенки каждый день,да ещё на ночь-прямой путь к сахарному диабету. Жаренная картошка с майонезом-без комментариев. Сколько же глупых людей.... Я как врач заявляю,не слушайте советов от таких людей,они явно с головой не дружат.

Гость
#25
Гостиня

Я после болезни немного позудела надо было вес набирать. Ела картошку с мясом запивала молоком.

Гость
#26

Картошка с мясом,да с молоком? Кошмар. Из какой глухой деревни люди,которые всё это пишут? Автору: я как врач,заявляю,всё очень индивидуально. Вам надо обратиться к хорошему диетологу,сдать необходимые агализы,пройти осмотр. А не слушать здешних советчиц.

Гость
#27

* анализы

Гость
#28

Автор, силовые тренировки + много белка (1-1,5 грамма на кг желаемого веса). Вот я, например, мечтаю весить 50, должна съедать, соответственно, минимум 50, а лучше 75 грамм белка ежедневно. Это чуть больше 300 грамм куриного филе, например. Это дохрена, мне трудно так много есть. Но что поделать? По-другому никак.

Гость
#29
Гость

Автор, силовые тренировки + много белка (1-1,5 грамма на кг желаемого веса). Вот я, например, мечтаю весить 50, должна съедать, соответственно, минимум 50, а лучше 75 грамм белка ежедневно. Это чуть больше 300 грамм куриного филе, например. Это дохрена, мне трудно так много есть. Но что поделать? По-другому никак.

Ещё одна советчица.... Много мяса,белка-вред для организма. Полезный белок-чечевица,например,а не курица,которая сейчас-сплошные гормоны,а не белок.

Вельма
#30

Только во время беременности набрала, всю жизнь была 41-42 кг и ничего набрать не могла, сейчас уже 47 и надеюсь, что после родов хоть что-то останется, а не уйдет сразу же, да еще и в минус)

Автор
#31

Гормоны щитовидки в норме и узи отличное. По здоровью тоже нет замечаний. Я не худела резко, я всю жизнь такая. Фигура один в один мамина

Гость
#32
Автор

Гормоны щитовидки в норме и узи отличное. По здоровью тоже нет замечаний. Я не худела резко, я всю жизнь такая. Фигура один в один мамина

Тогда успокойтесь. И не задавайте такие вопросы на таких форумах. Вам тут посоветовали уже- банку сгущенки каждый день,картошку с майонезом,мясом и молоком-ужас. С такими советами, Вы покалечите не только фигуру,но и здоровье.

Гость
#33

ой, такая же фигня. 30 лет, рост 159, вес 45, мечтаю набрать всего три кило! И это ***** р ***** н получается! Аппетит есть, ем , что хочу. Рожавшая. Короче, гены. Задолбалась я.

Автор
#34

Спасибо большое за советы. От осознания того что не одна такая даже как-то легче) Про майонез и сгущенку я, конечно, серьезно не воспринимаю, мне кажется такое вообще съесть невозможно)

Гость
#35
Гостиня

Еще есть третий вариант- это гены. У меня в роду все стройные интеллигенты. Но для вас же бабка сказала значит это истина))))) ахаха))) твоя бабка кто- эксперт по здоровью? Сомневаюсь! Типичная деревенская малообразованная женщина преклонного возраста. Передавай ей привет))

Поддержу, всю жизнь худая, как и моя сестра, аппетит при этом нормальный, прошла всех врачей - причин низкого веса не нашли, и сами же врачи сказали, что генетика значит такая.
Судя по советам которые тут дают, надо уточнить вопрос, как набрать вес и не навредить здоровью) Кстати, про ОК, ни сколько от них не пополнела (пила не для этих целей).

Тоже худышка
#36

Меня больше безпокоит можно ли при заниженном весе и меть Календар.Дни и забеременнеть ? при заниженом весе часто анорексия (отсутсвиемесячных) и соотв.забеременнеть сложно

Автор
#37
Тоже худышка

Меня больше безпокоит можно ли при заниженном весе и меть Календар.Дни и забеременнеть ? при заниженом весе часто анорексия (отсутсвиемесячных) и соотв.забеременнеть сложно

Анорексия - это психическое заболевание, когда от еды отказываешься. Мы то тут от еды никто не отказываемся) И проблем с женскими днями никогда не было с 13 лет, как начались. Срок в срок, не особо болезненные. Мама моя забеременела при таком телосложении нормально и родила без проблем.

Гость
#38
Тоже худышка

Меня больше безпокоит можно ли при заниженном весе и меть Календар.Дни и забеременнеть ? при заниженом весе часто анорексия (отсутсвиемесячных) и соотв.забеременнеть сложно

Аменорея наверно имелась ввиду, которая в основном встречается при искусственном снижении веса (анорексия) или снижении веса в следствии болезни, а при естественной худобе гораздо реже, но бывают не критичные нарушения цикла.

Буся
#39

Я тоже такая, худышка. Бестактные замечания окружающих просто достали((( рост 180, вес 60. И то 60 стал около года назад. до этого 55 весила. Стараюсь беречь свой вес сейчас, приемы пищи не пропускать. не нервничать. Физические нагрузки также ввела в рацион, чтобы мышцы были, а не сухожилия. Но все равно худая.

Буся
#40

А теткам на работе научилась отвечать, а то затерроризировали. Говорю им, что полностью собой довольна, а толстеть не хочу, чтобы потом с ними вместе на диетах не сидеть))) Действует!

гость
#41

Не хочу растраивать , но никак))) Сама такая) Если только в тренажерном зале силовыми тренировками подкачать ягодицы и попу, потолстеть- не потолстеешь, но форму телу придашь , что не сможет не радовать твой глаз) Худое, подкаченное тело смотриться очень красиво и неболезненно ) Удачи и не расстраивайся , как вариант предложила хороший тебе, я и многие, кто худой из подруг так действовали, а бока не наедай , с гордостью носи свое тело и совершерствуй по возможности для поддержания такой природной худобы) Удачи !)

Ах да, напоследок, интресно стало для себя, сравнить хочу, какие параметры в см у Вас грудь/талия/бедра/ ? И возраст( но это по желанию, если не хотите здесь его озвучивать)
Мои данные: параметры 82-58-85, рост 173 , мне 29, полет нормальный) Все у тебя ОК, не заморачивайся )

Автор
#42
гость

Ах да, напоследок, интресно стало для себя, сравнить хочу, какие параметры в см у Вас грудь/талия/бедра/ ? И возраст( но это по желанию, если не хотите здесь его озвучивать) Мои данные: параметры 82-58-85, рост 173 , мне 29, полет нормальный) Все у тебя ОК, не заморачивайся )

Параметры похожи на ваши. 80-62-87, (165 см 23 года) и в принципе по формам у меня нет к себе претензий. Меня беспокоят худые ноги. И естественно я занимаюсь, делаю приседания со штангой и упражнения в спец. тренажерах на ноги. Но они не хотят особо то полнеть) Например, подкачать пресс и руки труда не составило вообще. С ногами сложнее.

гость
#43

Параметры похожи на ваши. 80-62-87, (165 см 23 года) и в принципе по формам у меня нет к себе претензий. Меня беспокоят худые ноги. И естественно я занимаюсь, делаю приседания со штангой и упражнения в спец. тренажерах на ноги. Но они не хотят особо то полнеть) Например, подкачать пресс и руки труда не составило вообще. С ногами сложнее.[/qуоте]

Спасибо, что ответили) Отличные параметры , миниатюрная, изящная , правильно, что нет, молодец, что занимаешься, не бросай главное) Твою проблему я поняла, к ножкам масса в последнюю очередь прилетает))У меня вот ляжки такие пожарные, не худые точно, у тебя наверно до 50 в объеме вверху ?От обильной вредной еды , которую тут советуют точно ноги не потолстеют, как надо, максимум отеки , которые потом сойдут , ты это и сама прекрасно понимаешь )
Твои ноги- не повод комплексовать , наоборот показывать надо, большинство девушек и с полными ножками- без комплексов , правда я в другой стране, тут это норма, так что вот так)

С чего вообще такое желание возникло? Почему стало смущать в себе ?
И как с питанием кстати) Чем чаще всего питаешься? колличество еды, время приема? Белка достаточно в рационе ?( особенно касается дней тренировок)

гость
#44

пожарые= поджарые

Автор
#45
гость

Спасибо, что ответили) Отличные параметры , миниатюрная, изящная , правильно, что нет, молодец, что занимаешься, не бросай главное) Твою проблему я поняла, к ножкам масса в последнюю очередь прилетает))У меня вот ляжки такие пожарные, не худые точно, у тебя наверно до 50 в объеме вверху ?От обильной вредной еды , которую тут советуют точно ноги не потолстеют, как надо, максимум отеки , которые потом сойдут , ты это и сама прекрасно понимаешь ) Твои ноги- не повод комплексовать , наоборот показывать надо, большинство девушек и с полными ножками- без комплексов , правда я в другой стране, тут это норма, так что вот так) С чего вообще такое желание возникло? Почему стало смущать в себе ? И как с питанием кстати) Чем чаще всего питаешься? колличество еды, время приема? Белка достаточно в рационе ?( особенно касается дней тренировок)

Спасибо за поддержку) От поджарых ног бы сама не отказалась)) Да, бицепс бедра пару см до 50 не дотягивает. Вредную еду я не особо люблю чисто по вкусовым предпочтениям. Из самого вредного пиццы и пасты ем) А так всегда овощи и мясо (в основном курица и индейка), пью протеин, и на ночь гейнер для жирочка (но он не появляется). Очень быстро восстанавливаются мышцы (после самых жестких тренировок уже на второй день болит совсем чуть-чуть). Опять же сравниваю себя с мужем, он всю жизнь занимается в тренажерном зале. У него мышцы после тренировки болят на 2ой день сильнее, чем в первый. У меня в первый сильно, на 2ой уже почти не болят.
Ноги всегда смущали (кроме детства) просто осознание пришло, что если в молодости с этим не разобраться - потом уже никому мои ноги вообще интересны не будут, в том числе мне самой))

Гость
#46
Гость

Ещё одна советчица.... Много мяса,белка-вред для организма. Полезный белок-чечевица,например,а не курица,которая сейчас-сплошные гормоны,а не белок.

Бобовые как раз очень вредны, в отличие от мяса)
300 грамм куриного филе в день - это не так много, чтобы было вредно для здоровья. Белое мясо вообще не вредно, в отличие от красного, которое лучше очень сильно ограничить (есть максимум 1 раз в неделю). Боитесь гормонов, замените куриную грудку грудкой индейки, её ещё и меньше можно есть, так как содержание белка больше, чем в курице.

Гость
#47
Гость

Бобовые как раз очень вредны, в отличие от мяса)300 грамм куриного филе в день - это не так много, чтобы было вредно для здоровья. Белое мясо вообще не вредно, в отличие от красного, которое лучше очень сильно ограничить (есть максимум 1 раз в неделю). Боитесь гормонов, замените куриную грудку грудкой индейки, её ещё и меньше можно есть, так как содержание белка больше, чем в курице.

Послушайте,я врач и неплохо знаю ,что полезно,а что нет. Чечевица-прекрасный,полезный продукт,в нем и белок,и железо. Хорошая альтернатива-мясу,которое по качеству сегодня-ужасное. Я не говорю,что мясо не нужно употреблять,нет конечно-надо,но в меру. Индейка-очень хороший продукт,сама ем и очень нравится. Но на одной индейки-сыт не будешь. В питание-важно разнообразие,польза. Опять же всё индивидуально,для каждого человека подбираются свои продукты,диета,учитывая хронические заболевания. Я за индивидуальный подход.

Гость
#48
Гость

Послушайте,я врач и неплохо знаю ,что полезно,а что нет. Чечевица-прекрасный,полезный продукт,в нем и белок,и железо. Хорошая альтернатива-мясу,которое по качеству сегодня-ужасное. Я не говорю,что мясо не нужно употреблять,нет конечно-надо,но в меру. Индейка-очень хороший продукт,сама ем и очень нравится. Но на одной индейки-сыт не будешь. В питание-важно разнообразие,польза. Опять же всё индивидуально,для каждого человека подбираются свои продукты,диета,учитывая хронические заболевания. Я за индивидуальный подход.

Если врач, то всё поняяятно.
Один вопрос: почему "одной индейкой сыт не будешь"?

И по поводу бобовых, они опасны газообразованием, метеоризмом, спазмами, расстройством желудка. Может происходить застой содержимого кишечника, что вообще очень опасно, так как непроходимость кишечника по сути = операция.

Бобовые способствуют образованию камней в почках, а косвенным образом – и желчных камней.

Так что абсолютно всем нужно быть с ними осторожными, а людям, имеющим рубцы стенок желудочно-кишечного тракта (после любого воспаления они могут появляться), спайки (тоже), страдающих неритмичной работой кишечника - конечно, вообще исключить.

Я тоже очень люблю чечевицу и горох, и фасоль тоже, но отказалась, так как берегу здоровье, чего и всем советую.

Вопрос же в теме не о том, как вкусно и разнообразно питаться, а лишь как без вреда для здоровья набрать вес. Мышечная масса очень неплохо набирается именно так, как я описала в посте № 28. Других путей не существует.

Гость
#49

Автор,если Вы здоровы,сдаете анализы,хотя бы раз в год,узи брюшной полости,проходите осмотр гинеколога,и у вас всё в норме,то ваша проблема-и не проблема вовсе,а особенность организма. Успокойтесь,хорошо питайтесь и всё будет ОК. Спорт,прогулки-тоже хорошо. Автор,а у вас аллергии на орехи нет? Если нет,то как врач посоветовала бы Вам орехи-кешью,в них полезные жиры,витамины,они каллорийны. Всего наилучшего!

#50

кому что. кто то похудеть хочет а кто-то наоборот

Следующая тема