Гость
Статьи
Скачет вес

Скачет вес

Девушки,помогите разобраться,вдруг кто то тоже сталкивался.Могу за день сьесть йогурт кофе и два печенья,на следующий день плюс полкило.А могу две шоколадки,пару бутербродов и салат,и на следующий день минус кило.Что это?
Тренируюсь регулярно дома,степпер плюс силовые 5 раз в неделю.
Ем без особого аппетита,потому что за год скинула 35 кило на пп и и желудок что ли меньше стал и к еде начала по другому относится.
22 года,рост 172 вес 47

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы похвастаться зашли?
Скачет - это когда + 10 кг за неделю! А у вас скопление каловых масс на 500гр.

Гость
#2

так у всех. взвешивайтесь раз в месяц с утра, после месячных. тогда будет более точный результат. у меня один день 52 кг, другой 53 кг. перед месячными 54кг. это нормально

Гость
#4

очень знакомо. Тренируюсь (силовые и интенсивные круговые 4 раза в неделю) и вес скачет на 2-3 кг за неделю.
Попробуйте правильно есть, ибо печенье и кофе в сутки - это ненормально, вы себе убьете обменку и метаболизм, а из-за этого можно и поправиться, и проблемы с ЖКТ заработать. Углеводы, особенно быстрые, задерживают воду, это тоже может стать причиной.
и еще, не увлекайтесь кардио. Не стоит проводит час на степпере или беговых дорожках. Особенно после силовых достаточно низкоинтенсивного кардио в 20-30 минут. Длительное замедляет обмен веществ.

cohen
#6

Ничего что человек может спокойно пару кило за сутки одной воды выпить, и НЕ ВЫПУСТИТЬ?

злата
#7

Так питаясь вы просто убиваете свой обмен веществ. Неужели год на пп и спорте не выработалась привычка нормально питаться? Ешьте так дальше, скоро от глотка воды поправляться будите.

Гость
#8
злата

Так питаясь вы просто убиваете свой обмен веществ. Неужели год на пп и спорте не выработалась привычка нормально питаться? Ешьте так дальше, скоро от глотка воды поправляться будите.

Привычка то есть,только раньше я в институте с восьми утра до четырех дня не была,а питалась по часам.Сейчас такой возможности нет

Гость
#9
Гость

очень знакомо. Тренируюсь (силовые и интенсивные круговые 4 раза в неделю) и вес скачет на 2-3 кг за неделю. Попробуйте правильно есть, ибо печенье и кофе в сутки - это ненормально, вы себе убьете обменку и метаболизм, а из-за этого можно и поправиться, и проблемы с ЖКТ заработать. Углеводы, особенно быстрые, задерживают воду, это тоже может стать причиной. и еще, не увлекайтесь кардио. Не стоит проводит час на степпере или беговых дорожках. Особенно после силовых достаточно низкоинтенсивного кардио в 20-30 минут. Длительное замедляет обмен веществ.

Про кардио знаю,больше 20 минут я просто не могу после часовой то трени))
Питаться сложно,с одной стороны меньше мне весить нельзя,врач грозится аменореей и всякими осложнениями,со второй-кушать когда не голодна уже отвыкла и порции тоже маленькие ем,300 грамм мой предел,с третьей стороны поправляться тоже не хочется,все таки столько сил вложено в фигуру,да и при 50 кг начинают ляжки появляться,что при груди единичке некрасиво,а щас конечно как шнурок(80-55-81) но зато не как груша

Гость
#10
Гость

Вы похвастаться зашли? Скачет - это когда + 10 кг за неделю! А у вас скопление каловых масс на 500гр.

Да нет,просто не понимаю что происходит с телом,калорий много отвес,калорий мало нате сюрприз на весах.А взвешиваться врачи рекомендуют всегда в одно и то же время утром после всех дел в ванной,я так и делаю,поэтому и спрашиваю совета,вдруг у кого скакал вес также

Гость
#11
Гость

Да нет,просто не понимаю что происходит с телом,калорий много отвес,калорий мало нате сюрприз на весах.А взвешиваться врачи рекомендуют всегда в одно и то же время утром после всех дел в ванной,я так и делаю,поэтому и спрашиваю совета,вдруг у кого скакал вес также

Устраивайте углеводные дни. Не зря, когда вы едите больше ккал у вас отвес. Организм - штука сложная, мы можем держать себя в рамках и есть одни белки, так начнем поправляться от них. А как только опустим вожжи и позволим себе больше по ккал - вот те на, отвес. Нужно разгонять метаболизм ЕДОЙ, а не наоборот.

Гость
#12
Гость

Да нет,просто не понимаю что происходит с телом,калорий много отвес,калорий мало нате сюрприз на весах.А взвешиваться врачи рекомендуют всегда в одно и то же время утром после всех дел в ванной,я так и делаю,поэтому и спрашиваю совета,вдруг у кого скакал вес также

Почитайте Лайла Макдональда по этой теме, я очень советую, ибо только его статьи мне помогли разобраться во всей этой схеме.

Гость
#13
Гость

Почитайте Лайла Макдональда по этой теме, я очень советую, ибо только его статьи мне помогли разобраться во всей этой схеме.

Спасибо за совет,обязательно гляну!

злата
#14
Гость

Да нет,просто не понимаю что происходит с телом,калорий много отвес,калорий мало нате сюрприз на весах.А взвешиваться врачи рекомендуют всегда в одно и то же время утром после всех дел в ванной,я так и делаю,поэтому и спрашиваю совета,вдруг у кого скакал вес также

Устраивайте углеводные дни. Не зря, когда вы едите больше ккал у вас отвес. Организм - штука сложная, мы можем держать себя в рамках и есть одни белки, так начнем поправляться от них. А как только опустим вожжи и позволим себе больше по ккал - вот те на, отвес. Нужно разгонять метаболизм ЕДОЙ, а не наоборот.

Все верно про углеводы написали.
Когда я переходила на спорт и пп резко урезала углеводы, чуть ли не до 1 на кг веса. Думала нужен белок, мышцы расти будут. Но потом стала чувствовать себя плохо. Хотелось есть и одновременно было отвращение к еде. Перегнула я с ними. Теперь у меня раз в неделю устраиваю себе углеводную загрузку. И все хорошо стало. Вообще организм надо слушать.

ЛаЛаАнна
#15

Та же проблема. Полностью отказалась от быстрых углеводов и не ем после 18:00. Три-четыре раза в неделю тренируюсь. Сегодня + 500 грамм. В чем причина?

Марина
#15
злата

Так питаясь вы просто убиваете свой обмен веществ. Неужели год на пп и спорте не выработалась привычка нормально питаться? Ешьте так дальше, скоро от глотка воды поправляться будите.

ПП это же не диета, а стиль жизни! Что значит нормально? Есть всю это бесполезную пищу, что убивает желудок

Гость
#15
Гость

Привычка то есть,только раньше я в институте с восьми утра до четырех дня не была,а питалась по часам.Сейчас такой возможности нет

Берите с собой более правельную еду! Институт не оправдание! Яйцо вареное, картошину отварную с огурцом, кефир, или бутерброл с отварной грудкой, намного будут полезней вашего кофе с шоколадом! И начните нормально есть! Я вас умоляю! Вы себе здоровье таким питанием загубите! Говорю так как сама прошла через это!

Гость
#18
Гость

Да нет,просто не понимаю что происходит с телом,калорий много отвес,калорий мало нате сюрприз на весах.А взвешиваться врачи рекомендуют всегда в одно и то же время утром после всех дел в ванной,я так и делаю,поэтому и спрашиваю совета,вдруг у кого скакал вес также

Так бывает, это не из-сладкого. До пустим я сидела на диете 1500кл, и вес тоже менялся. Но в конце месяца минус 5кг второй месяц тоже минус 5кг. У меня тоже цифры на весах менялись.

Гость
#19

Автор простите конечно но у вас явно дефицит массы тела я при метре 52, 55,56 вешу, а вы 47 при 1.72.