Гость
Статьи
Талия после родов

Талия после родов

Подскажите, умные люди) Родила два месяца назад, постепенно сбрасываю вес, спортом не занималась, так как кормила грудью. На данный момент вешу 60-62 при росте 172 (и планирую снижать вес дальше), но проблема в том, что талия "разошлась". Раньше она была более выражена = изгиб был более четкий. А теперь она стала менее заметной. Как вернуть ее в прежнее состояние? Йога, пилатес, плавание? Помогает ли массаж? Читала про ручную пластику, которая помогает "локально" уменьшить объемы, но там больше про бедра/попу, или она тоже может быть результативна?

глупая какая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спортом не занималась,так как кормила грудью-смешно))вам просто лень видимо,конечно пластика лучше)ничего делать не надо

Гость
#2

Поделюсь своим опытом. Я занималась спортом во время ГВ, на ГВ также очень быстро уходил вес, скоро стала намного худее, чем была до.
Пресс и талию возвращала с помощью пилатеса, так получилось, что до беременности талия была 60, а после 57. Всё реально, если стараться)

Гость
#3

В корсете ходить.

Анна
#4

еще очень мало времени прошло, вы целых девять месяцев носили ребенка и набирали вес, примерно так же и будет уходить, (у кого то быстрее, у кого то медленнее), кому то гв сильно помогает худеть, кому то наоборот, у меня ребенку сейчас 9 месяцев и я только увидела цифру на весах как до беременности, при гв вес вообще не уходил, спортом не занималась. наберитесь терпения, все у вас получится, при гв спортом заниматься можно, это мне даже врач сказала.

Гость
#5

Массаж есть и на талию - сами уж погуглили бы. Некоторым помогает - это зависит от чего там проблемы были.
Делайте упражнение вакуум - роликов на ютубе полно.

Гость
#6

Откуда будет талия, если вам лень заняться спортом? Да даже если вы похудеете, мышцы то все- равно дряблые как у старухи.

Гость
#7

Моей малышке сейчас 7 месяцев. Тоже хорошо похудела после родов. Но только спомощью велотренажера и уменьшении порций, а так ем все тоже самое. Ну и ежедневные прогулки с коляской по 2 часа. Талия появилась, ноги стройные, а вот над бедрами и животиком еще работать.

Гость
#8

Что за глупость про спорт? Если у вас не кесарево - то спортом заниматься не просто можно, а нужно!

Пресс, нагрузка на мышцы спины - это обязательно, надо ведь и мышцы живота подтянуть и осанку исправить, она за время беременности нарушается.

Ну и 2 месяца это еще не "конец" - ваши объемы еще немного продолжат уменьшаться естественным путем

Гость
#9
глупая какая

проблема в том, что талия "разошлась". Раньше она была более выражена = изгиб был более четкий. А теперь она стала менее заметной. Как вернуть ее в прежнее состояние??

Обруч крути, по 3-4 часа в день не переставая.

Гость
#10

Вы хотите через два месяца после родов идеальные формы? :))))) Это получается у единиц из тысяч. Пилатес говорят хорошо помогает. Там используются статические упражнения. После родов, после длительного сидячего образа жизни, после полноты поперечные мышцы живота, которые держат внутренние органы на месте, растягиваются. Отсюда широкая талия, "вываливающийся" живот, неидеальная зона пупка. Может дойти до диастаза прямых мышц живота. Все это корректируется в течении нескольких месяцев - года после родов. Поперечную мышцу живота нужно заставить работать. Втяните живот - это она делает :) Вот и основное упражнение - на выдохе живот выпятить, на вдохе максимально втянуть и какое-то время подержать так. Делать каждый день от десятков до нескольких сот раз. Можно несколько раз в день. Также поперечная мышца живота задействуется при многих упражнениях на ноги. По моему даже при ходьбе. Элементарные упражнения: подъем прямых ног в положении лежа(на выдохе ноги опустить, на вдохе поднять) три подхода по 20 раз, ножницы, велосипед :). Есть и еще, но мне сложно их описать. Главное делать каждый день в течении многих месяцев. Нагрузка должна быть посильной, а не на пределе ваших сил. Главное делать упражнения регулярно и долго. Мышцы все равно не могут сразу сократиться до прежних размеров. Им нужно время. При регулярных занятиях и лишний жир незаметно уйдет :) За мышцами и жиром подтянется и кожа. У меня получилось :) Кстати, обычные упражнения на пресс тоже помогут, если задействовать и поперечную мышцу - все время держать живот втянутым. Иначе, они только навредят. И не забывайте о мышцах тазового дна. Они в таком же плачевном состоянии (даже если было кесарево, им приходилось выдерживать груз беременности). Чтобы стать "там" такой же узенькой нужно также регулярно делать упражнения Кегеля.

Гость
#11
Гость

Обруч крути, по 3-4 часа в день не переставая.

Обруч не поможет. Если только с грузом. Но это опасно. Есть более эффективные методы.

Елена
#12
Гость

Обруч не поможет. Если только с грузом. Но это опасно. Есть более эффективные методы.

Нельзя обруч с грузом после беременности! Мышцы почти не работают. Вы покалечитесь. Его действие основано на том, что мышцы будут пытаться защитить внутренности от удара. Ваши мышцы сейчас этого сделать не в состоянии. Можете до реанимации докрутиться.

Гость
#13

Не будет талии прежней как до родов, это всем известно.

Старая Кукрыникса
#14

А еще грудная клетка шире становится. Кости расходятся. А сойтись обратно - кукиш вам!

Гость
#15
Старая Кукрыникса

А еще грудная клетка шире становится. Кости расходятся. А сойтись обратно - кукиш вам!

Не у всех

Гость
#16
Гость

Не будет талии прежней как до родов, это всем известно.

Если ленивая курица, то да, не будет. Если трудолюбивая умничка, то будет и лучше.

Наталья
#17

Раньше о ручной пластике ничего не слышала. Случайно нашла в интернете. Читала отзывы и изучала довольно долго. Когда решилась сделать, встал вопрос о том, как мне туда попасть? Ньюбодика это потрясающее место для тех, кто далеко живет. Я прилетела из Испании на коррекцию 1раз. От аэропорта близко, благодать) Сделала коррекцию сразу на два бока, они меня больше всего бесили. Из-за них талию вообще видно не было. Потом утром в самолет и дома. Очень удобно. Первые изменения заметила через 1,5 месяца . В шоке ! Где было, там нет уже. Стала намного изящнее. Ремешок на 3 отверстия сдвинула. Наконец то у меня талия появилась! Я всю жизнь, все свои 30 лет с этими боками боролась. А тут, раз и всё . Спасибо Борису, он приложил все усилия, чтобы я, в итоге, была счастлива. Золотые руки, должна сказать

Александра
#17

Автор, вот искренне советую вам - решитесь на вайзер-липосакцию. Все эти диеты, корсеты и прочее дают лишь временные результаты. А вайзер навсегда сделает вашу талию изогнутой и тоненькой, и вы с этой операцией сможете действительно смоделировать контуры вашей фигуры. И это надолго, особенно если обжираться потом не будете. Очень советую хирурга Аделину Алтыевой из клиники Селин, отличный специалист.

Мария
#18

Так это по любому операция и хирургия(
Без канюль и скальпелей можно решить проблему. Вот девушка Наталья писала выше, что ручной метод лучше всего. Всё естественно должно быть. Я лично за эту ручную пластику. Вот собралась, пойду в Нюбодику. Как-то мне это понравилось. Вот потом напишу, как сходила.

Гость
#20
Гость

Обруч крути, по 3-4 часа в день не переставая.

После кесарева волбще такое можно? Наверное нужно хоть полгода подождать. Мне стоит только прикоснуться к животумнад шрамом, уже легкая боль чувствуется.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: