Гость
Статьи
Обвисание груди после …

Обвисание груди после кормления грудью - как предотвратить???

Девочки, мне скоро рожать, потом планирую кормить грудью малыша... Но ооочень боюсь потерять форму груди( Подскажите, кто знает, какое то качественное средство, которое помогает предотвратить обвисание груди после кормления грудью! Пожалуйста!!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорят *****, грудь не обвиснет, если кормить до самоотлучения. Я кормила до года, прстепенно снимала с груди, не в один день. Все время ходила в бюстгалтере. У меня размер единичка. Ничего не обвисло, но кожа все равно не такая упругая стала. Сейчас кормлю второго ребенка и вроде на этот раз обвиснет..

Гость
#2

Под звездочками о в у л я ш к и

Гость
#3

не бойтесь ,грудь не обвиснет.Лучше следите за животом.

Гость
#4

если нет тонуса мышц и кожи обвиснет все буквально

Гость
#6

Наверное, мой комментарий будет не очень полезен, так как я кормила всего 3 месяца. Но я тоже постоянно носила лиф и кормила только в нем, пользовалась средствами dr. Nona. У меня все как и было раньше, но, наверное, потому что не очень долго кормила.

Гость
#7

Не кормить конечно, зачем это надо- за жизнь столько всякого г сьедаем- не виду разницы, обв реб искусственники- спокойные, умненькие ну и так далее, я еще в свои 10 л знала, что не буду этим заниматься- мне не приятно, остановила лактацию в родоме- 2 таблетки достигекс- одну соазу после родов и через 12 ч еще одну, молока не видела своего, грудь не разносило, у меня прекрасные дети и очень коасивой формы 2,5 рр набрала 8 кг за беременности, с 55 до 63 при 173 - не знаю, что такое растяжки и прочее, в общем я против гв , не отвисает только 0 и 1 рр, все остальное уже не торт quote=""]
Девочки, мне скоро рожать, потом планирую кормить грудью малыша... Но ооочень боюсь потерять форму груди( Подскажите, кто знает, какое то качественное средство, которое помогает предотвратить обвисание груди после кормления грудью! Пожалуйста!! [/quote]

Гость
#8

Нет такого средства, но обычно после первого реб. Ничего не обвисает, вот после второго,-да

Гость
#9

Самое надежное - не рожать.
Да хоть пусть до пупа отвиснет, а ребеночек здоровый родится и год какой будет на ГВ! Современная пластика творит чудеса. Будете об всякой фигне думать, молока не будет, нервозность ребенку перейдет!

Гость
#10

Не кормите, да и всё. Я ни дня не кормила, грудь не изменилась.

ТТТ
#11
Гость

Не кормите, да и всё. Я ни дня не кормила, грудь не изменилась.

Глупые женщины! Если вы совсем не кормите ребёнка грудью, протоки остаются узкими, а это в случае мастопатии усугубляет её течение и приводит в конечном итоге к раку молочной железы. Риск рака у не рожавших или не кормящих увеличивается во много раз.

Гость
#12

Автор, записывайте контакты пластического хирурга!)) И я говорю серьезно! Может, конечно, Вам повезет и получится обойтись без пластики, но мне и моей сестре в этом плане не повезло, после родов от груди не осталось ровным счетом ничего((( От молока кожа груди сильно растянулась, а когда кормить перестала, то появилась лишняя кожа…поэтому сначала сестра, а потом следом и я сделали пластику груди.
Хирурга зовут Нестеренко Максим Леонидович, оперирует в Москве, в плане маммополастики считается лучшим и цены у него довольные приемлемые, по сравнению с некоторыми личностями)
Не судите мой совет строго, просто отталкиваюсь от личного опыта)

Гость
#14

Я кормила первого почти до 2 и грудь более менее нормальная осталась, а вот вторую до пол года и резко сдулись ((((