Гость
Статьи
Вся зона бикини в …

Вся зона бикини в воспарениях от вросших волос!

Здоавствуйте, девушки. Столкнулась с ужасной проблемой - вросшими волосами! Столкнулась после использования бритвы пару раз между сеансами шугаринга и теперь как результат - весь лобок в красных воспалениях от вросших волос! Гормонально имею предрасположенность к вростанию. И прошло уже несколько месяцев, а проблема эта только ухудшается. Посоветуйте что-нибудь, умоляю, плакать хочется от вида этой "красоты", комплексы в себе развиваю. Скрабы не предлагать - мастер по шугарингу сказал, что при воспарениях нельзя - разнесу по всей области и станет только хуже :(

Гела
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааа, ну раз "мастер" сказала, тогда не буду советовать)) Сидите и ждите пока волдыри огромные от вростания волос не появятся, а после них и шрамики. Удачи.

Гость
#2

У меня так было после неумелого шугаринга, каждый волос кажется врос. Делала так, принимала горячую ванну, использовала скраб или пилинг, потом пинцетом убирала волосы, приходилось и иглу использовать. Естественно обрабатывала антибактериальным средством. После какую нибудь заживляющую мазь, да и бепантен подойдет. Если ждать, то волос будет и дальше расти, будут огромные шишки, как фурункулы

майка
#3

завязывайте с этим дурацким шугарингом и идите на лазерную эпиляцию. она решает проблему воспалений моментально. да и ходишь потом весь год лысая- красота)

нда
#4

у меня так как вы описали именно после шугаринга началось.. полгода ходила вечнощетинистая, в ожидании когда подотрастут, чтобы снова записаться, деньги платила, а потом еще и эта фигня началась.. бритва- счастье. год как к ней вернулась- ни одного вросшего! (сначала, естественно, вросшие были как отголосок шугаринга, но ничего- справилась. теперь ни шрамов, ни нарывов, ни пятен на лобке. и гладкая когда захочу, бесплатно)

Гость
#5

Причем тут гормональная предрасположенность? Это не от гормонов зависит. Тонкий волос скорей всего.

Джипси
#6

Да лично тебе, автор, советую отказаться от полной "лысости", ну видишь - не твое это) Лучше подстриги газон очень-очень коротко, машинкой что ли, или электробритвой, я слыхала, что она не бреет, а стрижет волосы. Или кремом-депилятором изводи шерсть - тогда проблемы, скорее всего, не будет. Твой МЧ, наверняка не умрет, если и сант, полтора волос оставишь, это для микроклимата оных мест полезно, кстати, недаром природой предусмотренно именно так.

Гость
#7

Специально купила в комплекте с пастой для шугаринга и средство против вросших волос, его каждый день использую, плюс два раза в неделю скраб- уже забыла что такое вросшие волоски.

Гость
#8
Гость

Специально купила в комплекте с пастой для шугаринга и средство против вросших волос, его каждый день использую, плюс два раза в неделю скраб- уже забыла что такое вросшие волоски.

Какой фирмы брали средство?)))

Гость
#9
Гость

Какой фирмы брали средство?)))

у меня и паста для шугаринга, и средство против вросших волосков Аравия.

#10

Так Вы пользуйтесь скрабом до того, как пошли воспаления, в этом-то и смысл - проскрабировать кожу, чтобы ничего никуда не врастало, ничего не воспалялось, а не наоборот. Я спокойно скрабом пользуюсь после шугаринга и все пучком. В интимной зоне, правда, это уже не так-то просто сделать, вместо скраба пользуюсь успокаивающими салфетками intimo sano для интимной гигиены - тоже никаких воспалений. Хотя раньше была прям проблема с этим

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: