Гость
Статьи
:( помогите . У кого …

:( помогите . У кого проблема с темными волосами в ненужных местах?

У меня проблема с повышенной волосатостью. Ужасная проблема и ужасная тема. После депилятора(год назад использовала) так и остались вросшие волосы, полностью на ногах . После бритвы всеравно ноги в крапинку от раздражения, у меня от всего, чем только не пользовалась ,так еще эти пятна. Они от глубоких вросихся небольших волосков. Бритва помогает на несколько секунд. Сразу гдето видны волосы,а так некоторые под наклоном, что их видно сразу. Так что в общем бритвы хватает на один день. Не знаю что делать. Зони бикини ужас. Денег на лазерную нет. Та и специалиста наити не могу в городе, хотя бы на шугаринг. Дома шугартнг тоже делала. Очень утомительно, кожа всеравно вся в крапинку, всеравно эти вросшие волосы и слезы на глазах. Смотрю на девушек, ноги идеальные. У подруге вообще светлые, редкие, она их иногда сбривает. Вообще не о чем не париться. А я не могу даже юбку одеть, не то что купальник. И то ,чтоб никто на меня не смотрел, потому что ноги в крапинку так еще всеравно гдето видны волосы, потому что они черные. Что делать? Прощу без грубости, а по человечески помочь. Как же раньше справлялись наши прабабушки с этой проблемой? Что делать мне? Скрабирование делаю, но всеравно. Я просто скоро в джинсах спать буду. Помогите.

Саша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже волосатая, как горилла. Ну и чо? Мне пофиг - вышла замуж за армянина. Ему нaccpaть.

#2
Гость

Я тоже волосатая, как горилла. Ну и чо? Мне пофиг - вышла замуж за армянина. Ему нaccpaть.

ого Интересно. Повезло вам

Гость
#3

А Вы на гормоны сдавали анализ? ОК пить не пробовали?
Я поняла что эффект только от ОК + лазер. Все остальное-бессмысленные мучения. У меня тоже раздражение после первого выхода на улицу, потом брить сверху раздражения - это жесть.

Гость
#4
Гость

Я тоже волосатая, как горилла. Ну и чо? Мне пофиг - вышла замуж за армянина. Ему нaccpaть.

Позитивный коммент!
Если по теме ,то копите на лазерную эпиляцию. Поможет только она. Я сама такой же волосатик как и Вы :)

Гость
#5

У меня тоже раздражение от бритвы. Но я все равно надеваю что-нибудь короткое. После загара не так видны эти крапинки. Не настраивайся и не комплексуй. Может не так все страшно, как ты описываешь. Скорей всего сама себя накрутила.

#6
Гость

А Вы на гормоны сдавали анализ? ОК пить не пробовали?
Я поняла что эффект только от ОК + лазер. Все остальное-бессмысленные мучения. У меня тоже раздражение после первого выхода на улицу, потом брить сверху раздражения - это жесть.

Что такое ОК.? Нет не сдавала. Стыдно ходить в врачам, тем более у нас такие,,,

#7
Гость

У меня тоже раздражение от бритвы. Но я все равно надеваю что-нибудь короткое. После загара не так видны эти крапинки. Не настраивайся и не комплексуй. Может не так все страшно, как ты описываешь. Скорей всего сама себя накрутила.

эх если бы. Просто смотрю на других так ноги как у ангелов. А уменя все в бугорках и вросших волосах. Про вросшие волосы я не преувеличиваю. Хочется иногда просто сесть и поплакать.

#8
Саша

ого Интересно. Повезло вам

Гость

Позитивный коммент!
Если по теме ,то копите на лазерную эпиляцию. Поможет только она. Я сама такой же волосатик как и Вы :)

я вы делали лазерную?

ненавижу лето
#9

чтобы не было раздражения от бритвы, намыливайте зону для бритья мылом.Я пользуюсь обычным глицериновым. Брейте каждый день, принимая душ, это занимает пару минут. И зимой тоже. Тогда не будет раздражения. Поняла это на собственном опыте.

Гость
#10
Гость

Я тоже волосатая, как горилла. Ну и чо? Мне пофиг - вышла замуж за армянина. Ему нaccpaть.

И у меня муж южанин. Но у него ноги и руки почти без волос... А я блондинка, более волосатая, чем он ))
Намучалась тоже с эпиляцией и вросшими волосами, теперь просто брею. Да хоть каждый день, это одна минута. Хорошо, что у меня вообще раздражения нет от бритья, ну ни капельки! Вот теперь понимаю, как мне повезло, уже не в первый раз читаю, как женщины с бритьем мучаются. Девушки, а от бритья тоже волосы врастают разве??

Гость
#11
Саша

ГостьА Вы на гормоны сдавали анализ? ОК пить не пробовали?
Я поняла что эффект только от ОК + лазер. Все остальное-бессмысленные мучения. У меня тоже раздражение после первого выхода на улицу, потом брить сверху раздражения - это жесть.
Что такое ОК.? Нет не сдавала. Стыдно ходить в врачам, тем более у нас такие,,,

ОК - это оральные контрацептивы. Ничего стыдного, надо же знать свой гормональный фон, даже если не собираетесь лечиться медикаментозно...Анализы сдать и узнать откуда ноги растут - не повредит

Evaa
#12

У меня такая же проблема как и у вас, автор. Раньше думала что это кошмар какой то. Летом в жару +40 ходила в джинсах. Потом поняла, что никто не присматривается к вашим ногам, просто вы знаете свою проблему и зациклились на ней. Я утром побрею ноги- к вечеру уже видно из и колется. У меня волосы везде- живот, ноги, выше бедра. Начала жить с мужчиной, он наоборот против каждодневного бритья, ему не нравится что я себя мучаю. сказал бриться раз в два дня, а то и позже, ему пофиг на колючки. Просто вы зациклились над этой проблемой. Я вот думаю зимой отрастить волосы и покрасить их в белый цвет. Посмотрим что выйдет из этого. А летом загар помогает скрывать. Перед бритьем наберите горячую ванну, распарьте ножки и брейте, так меньше раздражения будет. Удачи вам:)

Гость
#13

Копите на лазер. У меня та же проблема, лазер ее решил на все 100%. Ни крапинок, ни раздражения, ни вросших волос.
Но чем вам помочь? Деньгами? Извините, самим мало)))

Гость
#14

ОК не помогут, если гормоны в норме. У меня например наследственное (хотя я славянка, но мама такая же, и папа с гривой до плеч в свои 55+, ни намека на лысину).

#15
Evaa

У меня такая же проблема как и у вас, автор. Раньше думала что это кошмар какой то. Летом в жару +40 ходила в джинсах. Потом поняла, что никто не присматривается к вашим ногам, просто вы знаете свою проблему и зациклились на ней. Я утром побрею ноги- к вечеру уже видно из и колется. У меня волосы везде- живот, ноги, выше бедра. Начала жить с мужчиной, он наоборот против каждодневного бритья, ему не нравится что я себя мучаю. сказал бриться раз в два дня, а то и позже, ему пофиг на колючки. Просто вы зациклились над этой проблемой. Я вот думаю зимой отрастить волосы и покрасить их в белый цвет. Посмотрим что выйдет из этого. А летом загар помогает скрывать. Перед бритьем наберите горячую ванну, распарьте ножки и брейте, так меньше раздражения будет. Удачи вам:)

Спасибо большое за ваш рассказ из жизни. Очень повезло с мужем! Та я пытаюсь не зацикливаться, просто не могу уже. Все вокруг просто с такими ногами, а я не могу показать свои идеальные ножки. А тоже осветляла зимои, но ничем не помогло. Буду наверное собирать на лазерную. . Хотела поити позагарать, та не с кем. Подруга не загорает, та и при ней даже стыдно. Ей меня можно сказать жалко ,с ее светлыми волосами, про которые она никогда не думала. Хотя она просто наслаждается.

#16
Гость

Копите на лазер. У меня та же проблема, лазер ее решил на все 100%. Ни крапинок, ни раздражения, ни вросших волос.
Но чем вам помочь? Деньгами? Извините, самим мало)))

Расскажите про лазер. Сколько делали ?Что нужно надо сделать перед процедурой? Когла делать лучше?

Агата
#17

Автор я такая же.
Вот что делаю эпилирую.
А когда виднебтся черные точки я замазываю немного дешевым тональным кремом . И ВНИМАНИЕ ношу бежевые колготки в сеточку. Или чулки в эту же сеточку. И не жарко и ногиивыглядят ИДЕАЛЬНЫМИ
Попробуйте . Ничего не теряете
Еще хорошая новость в том что к 30 годам я могу скащать что волос в половину меньше у меня. Может гормоналтный фон выровнялся.

Гость
#18
Саша

Расскажите про лазер. Сколько делали ?Что нужно надо сделать перед процедурой? Когла делать лучше?

Электроэпиляция ))) самое лучшее)

Evaa
#19
Саша


Спасибо большое за ваш рассказ из жизни. Очень повезло с мужем! Та я пытаюсь не зацикливаться, просто не могу уже. Все вокруг просто с такими ногами, а я не могу показать свои идеальные ножки. А тоже осветляла зимои, но ничем не помогло. Буду наверное собирать на лазерную. . Хотела поити позагарать, та не с кем. Подруга не загорает, та и при ней даже стыдно. Ей меня можно сказать жалко ,с ее светлыми волосами, про которые она никогда не думала. Хотя она просто наслаждается.

Не расстраивайтесь! Я тоже до сих пор в общественных местах с завистью смотрю на ножки девушек и недоумеваю, почему так. Просто у меня поликтстоз, в этом причина моей растительности. Скажу так- мне лазер не помог, эпилятор тоже, как росли чёрные и жёсткие, так и растут. Но я стараюсь не зацикливаться на этом. кому то дано, кому то нет) Вам желаю того же)) Перестанет реагировать на свою проблему- забудете о ней.
И да, выше правильно писали, пойдите обследуйте свой гормональный фон. Именно повышенная волосатость заставила меня пойти по врачам. Итог - поликистоз яичников. Сходите сперва к врачу, может эту проблему можно решить легче и дешевле, чем лазер)

Гость
#20
Саша

Расскажите про лазер. Сколько делали ?Что нужно надо сделать перед процедурой? Когла делать лучше?

лазер паломар вектус
пробовала другие - дольше сама процедура, а результат хуже
первое время делала процедуры раз в 2 месяца, сейчас где-то раз в 3-4 месяца
волосы растут, но гораздо светлее, тоньше и меньше, я хоть стала на человека похожа, а не на обезьяну
при этом нет ни раздражения, ни каких-то еще проблем как с бритвой, воском и т.д.
но честно скажу - это больно очень( вам будут врать, что почти безболезненно, но на самом деле очень больно... ну или у меня болевой порог такой сильный
так что просите для бикини обезболивание (там где я делаю, там кладут подушечку с ледяным гелем или что-то вроде того, сильно облегчает жизнь)
перед процедурой просто все сбрить начисто
после - не загорать
вот и все рекомендации)

Гость
#21

У меня тоже поликистоз кстати. И мне лазер помог как раз. Правда, не как в рекламе, что 4-6 раз и все, волосы расти вообще не будут. Растут, конечно. Но гораздо-гораздо меньше.

#22
Агата

Автор я такая же.
Вот что делаю эпилирую.
А когда виднебтся черные точки я замазываю немного дешевым тональным кремом . И ВНИМАНИЕ ношу бежевые колготки в сеточку. Или чулки в эту же сеточку. И не жарко и ногиивыглядят ИДЕАЛЬНЫМИ
Попробуйте . Ничего не теряете
Еще хорошая новость в том что к 30 годам я могу скащать что волос в половину меньше у меня. Может гормоналтный фон выровнялся.

Интересный подход

#23
Evaa

Саша
Спасибо большое за ваш рассказ из жизни. Очень повезло с мужем! Та я пытаюсь не зацикливаться, просто не могу уже. Все вокруг просто с такими ногами, а я не могу показать свои идеальные ножки. А тоже осветляла зимои, но ничем не помогло. Буду наверное собирать на лазерную. . Хотела поити позагарать, та не с кем. Подруга не загорает, та и при ней даже стыдно. Ей меня можно сказать жалко ,с ее светлыми волосами, про которые она никогда не думала. Хотя она просто наслаждается.
Не расстраивайтесь! Я тоже до сих пор в общественных местах с завистью смотрю на ножки девушек и недоумеваю, почему так. Просто у меня поликтстоз, в этом причина моей растительности. Скажу так- мне лазер не помог, эпилятор тоже, как росли чёрные и жёсткие, так и растут. Но я стараюсь не зацикливаться на этом. кому то дано, кому то нет) Вам желаю того же)) Перестанет реагировать на свою проблему- забудете о ней.
И да, выше правильно писали, пойдите обследуйте свой гормональный фон. Именно повышенная волосатость заставила меня пойти по врачам. Итог - поликистоз яичников. Сходите сперва к врачу, может эту проблему можно решить легче и дешевле, чем лазер)

Да, я тоже пытаюсь не зацикливаться. Иногда обидно просто. Да и чувствую себя не уверенно очень. К какому специалисту лучше обратится?

#24
Гость

Саша
Расскажите про лазер. Сколько делали ?Что нужно надо сделать перед процедурой? Когла делать лучше?
лазер паломар вектус
пробовала другие - дольше сама процедура, а результат хуже
первое время делала процедуры раз в 2 месяца, сейчас где-то раз в 3-4 месяца
волосы растут, но гораздо светлее, тоньше и меньше, я хоть стала на человека похожа, а не на обезьяну
при этом нет ни раздражения, ни каких-то еще проблем как с бритвой, воском и т.д.
но честно скажу - это больно очень( вам будут врать, что почти безболезненно, но на самом деле очень больно... ну или у меня болевой порог такой сильный
так что просите для бикини обезболивание (там где я делаю, там кладут подушечку с ледяным гелем или что-то вроде того, сильно облегчает жизнь)
перед процедурой просто все сбрить начисто
после - не загорать
вот и все рекомендации)

Спасибо большое за рекомендации . Не знаю какой лазер в салоне, но надеюсь нормальный будет. У меня тоже низкий болевой порог , буду просить обезболивающее. Вы делали глубокоебикини?

Evaa
#25
Саша

Саша
Спасибо большое за ваш рассказ из жизни. Очень повезло с мужем! Та я пытаюсь не зацикливаться, просто не могу уже. Все вокруг просто с такими ногами, а я не могу показать свои идеальные ножки. А тоже осветляла зимои, но ничем не помогло. Буду наверное собирать на лазерную. . Хотела поити позагарать, та не с кем. Подруга не загорает, та и при ней даже стыдно. Ей меня можно сказать жалко ,с ее светлыми волосами, про которые она никогда не думала. Хотя она просто наслаждается.
Не расстраивайтесь! Я тоже до сих пор в общественных местах с завистью смотрю на ножки девушек и недоумеваю, почему так. Просто у меня поликтстоз, в этом причина моей растительности. Скажу так- мне лазер не помог, эпилятор тоже, как росли чёрные и жёсткие, так и растут. Но я стараюсь не зацикливаться на этом. кому то дано, кому то нет) Вам желаю того же)) Перестанет реагировать на свою проблему- забудете о ней.
И да, выше правильно писали, пойдите обследуйте свой гормональный фон. Именно повышенная волосатость заставила меня пойти по врачам. Итог - поликистоз яичников. Сходите сперва к врачу, может эту проблему можно решить легче и дешевле, чем лазер)

Да, я тоже пытаюсь не зацикливаться. Иногда обидно просто. Да и чувствую себя не уверенно очень. К какому специалисту лучше обратится?

вам к эндокринилогу сходить нужно)

Гость
#25
Саша

ГостьСаша
Расскажите про лазер. Сколько делали ?Что нужно надо сделать перед процедурой? Когла делать лучше?
лазер паломар вектус
пробовала другие - дольше сама процедура, а результат хуже
первое время делала процедуры раз в 2 месяца, сейчас где-то раз в 3-4 месяца
волосы растут, но гораздо светлее, тоньше и меньше, я хоть стала на человека похожа, а не на обезьяну
при этом нет ни раздражения, ни каких-то еще проблем как с бритвой, воском и т.д.
но честно скажу - это больно очень( вам будут врать, что почти безболезненно, но на самом деле очень больно... ну или у меня болевой порог такой сильный
так что просите для бикини обезболивание (там где я делаю, там кладут подушечку с ледяным гелем или что-то вроде того, сильно облегчает жизнь)
перед процедурой просто все сбрить начисто
после - не загорать
вот и все рекомендации)
Спасибо большое за рекомендации . Не знаю какой лазер в салоне, но надеюсь нормальный будет. У меня тоже низкий болевой порог , буду просить обезболивающее. Вы делали глубокоебикини?

Да, глубокое. Вообще я уже почти все зоны сделала, ноги, подмышки, бикини полностью. Сейчас вот лицо начала и руки. У меня, простите, усы натуральные (хоть и коротенькие), щеки с волосами, подбородок. И волосы темные на бледной коже( ужас
Обычно делаю 2-3 зоны за 1 раз и чередую. Например ноги+подмышки или лицо+руки. Бикини делаю редко достаточно, раз в 4-5 месяцев уже, но начинала я именно с него. Сделала нууу... больше 10ти раз точно, может уже даже раз 15, я со счета давно сбилась.

Гость
#27

Тоже волосатая.....раньше ***** переживала..сейчас к 30 смирилась, проблем с личноной жизнью никогда не было и нет. Но я сейчас борюсь с этим недугом. Удалила на животе полоску и над верхней губой электроэпиляцией.волос нет уже несколько лет(живот удалялся раз в 2 месяца в течении 2 лет, губа раз в месяц в течении чуть больше полугода),сейчас удаляю область бикини( что за пределы трусов выходит, а их много выходит)удаляю полтара года уже ростет 3 волосины раз в три месяца вылазят, также сейчас удаляю в течении года ягодици (внутри и сверху) уже больше половины не растет и вот самое печальное почти 2 года удаляю ляшки, но волосы ростут стало меньше, но их все равно много....если постепенно начать удаление участков то это не так дорого.Электроэпиляция долго и больно, но она эффективна!Желаю Вам удачи автор!

Гость
#28

У меня белая молочная, волосы тёмные и жёсткие! И что обидно, родители и мама и папа гладенькие! У мамы и старшей сестры вообще не растут волосы на ногах! Это к вопросу как раньше. А папа мне говорил давно уже,, что в старину женщины выщипывали в нужных местах. 😌 Я только брею но это типо на выход потому что на один лен потом ужасная шетина. От эпиляции сыпь когда начинают расти внутри тк. Колючие. Планируютделать фотоэпиляция но говорят что она тоже на один сезон.😓

Mary
#29

Вам поможет шугаринг, это довольно деликатный вид эпиляции, а так где не получается пинцет в помощь. Отличие от бритвы и эпилятора в том, что шугарингом и пинцетом вы удаляете ненужные волоски по росту волос, тем самым не особо травмирую кожу. Не забывайте пропаривать кожу и пользоваться мочалкой, скрабами и кремами и всё будет красиво, как у младенца, удачи!

#30

У меня такая же проблема,отрастила волосы,причём хорошенько так,недели три-месяц,сделала шугаринг ,мастер приходила на дом,это долго ,но того стоит,и сейчас скраблю ноги каждый день,бывает ни по разу.Делала сразу ноги,руки,глубокое бикини,подмышки.Бикини вообще красота

Гостья
#31

Не знаю, как бабушки, но моей маме 60 лет, и она говорит, что в ее молодости ноги никто не брил. Только подмышки и то не все. При этом она, ее знакомые и подруги городские девушки были, не деревенские.

Гость
#32
Саша

ГостьПозитивный коммент!
Если по теме ,то копите на лазерную эпиляцию. Поможет только она. Я сама такой же волосатик как и Вы :) я вы делали лазерную?

Да.Делала. На лице ,на подмышках и голенях. Сейчас собираюсь с духом ,чтобы сделать на линии бикини .
Не дешевое это удовольствие ,но что делать..)) Если Вы так комплексуете из-за этого так действуйте! Со временем волос будет всё меньше и меньше.
А загорать можно и одной пойти . Я часто одна загораю. Взяла плед ,книжку и воду и пошла в парк. Там куча людей загорает))

Катеринка
#33

Всё необходимое для профессионального и домашнего шугаринга вы можете купить у нас-в клубе красоты "BIRDS" Ул 3 Целиноградская 9. ( рядом Красная площадь, Баскет Холл, пос. Северный , пос. Южный , 9 Тихая , Витаминкомбинат )

Бесплатная доставка по Краснодару и ст Новотиторовской!

Эффективные и экономные материалы,

от брендов #CANNAAN и #GLORIA!

8 918 372 04 72 #birds_club