Гость
Статьи
Мне всего 17 , а я уже …

Мне всего 17 , а я уже устала жить с такой проблемой ..

Помогите , устала бороться с такой проблемой , плачу каждый день .. В общем , мне 17 лет и у меня гормональный сбой , повышен тестостерон и еще какой то гормон . Мучаюсь с жирной кожей , волосы на голове выпадают , а раньше были густые , волосы растут везде , что вызывает у меня еще комплекс , растут темные волосы на руках , ногах , на пальцах рук , на лице , на подбородке , единственное место где светлые это живот ... С месячными все в порядке тьфу , тьфу , фигура просто ужасная , широковаты плечи , грудь маленькая , лишнего веса , я наоборот худая . Я очень некрасивая , из за чего не могу смотреть на себя в зеркало ... Раньше до этого я была очень красивой , мягкие черты лица , густые волосы , чистая кожа .. Началось все это с 14 лет , когда впервые начались месячные . Обидно , что мама такая красивая , сестра тоже , а ты некрасивая из за гормонов .. Очень завидую подругам , что у них нет такой проблемы . У врача бывала , она выписывала КОК , одна говорила , что не стоит пить , что в подростковом возрасте так бывает , но у меня прошел пубертат , а проблема не исчезла . Мне кажется , что стоило пить КОК раньше , возможно остановился бы процесс , не знаю правильно ли я рассуждаю , но я побоялась плохих последствий и побочек от таблеток .. Помогите девочки , кто сталкивалсяс подобной проблемой ? Как избавились ? Как справились с волосами и кожей ? Прошу, нужны советы !!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какой то прикол в двадцатый раз эту тему создавать, при чем слово в слово???

Гость
#2

Ухаживай за собой. Свинота жирная. Че за неопрятность. Самой от се я тебе не противно

Гость
#3

Тебя че ухаживать за собой не учили что ли? Вонючка помойная

Мама Стифлера
#4

Опять ты?!
Снова не хочешь принимать то, что прописал врач?
Ну брейся тогда, чоуж

Гость
#5

Я с 19 лет кок пью без перерывов, сейчас мне 31. В 28 сделала перерыв на беременность, с первого выстрела залетела норм выносила, родила. У меня были проблемы с месячными, то долгие задержки до полу года то наоборот. Тоже оволосенение по мужскому типу, жирная кожа. На кок все эти проблемы ушли полностью постепенно, я не растолстела и тп после родов пить начала не сразу, цикл был просто идеален, беремен это исправила. Насчет побочек, моя врачь нащначала сдать на генетику не помню как правильно называется. Этот анализ показывает предрасположенность к заболеваниям сосуд недостаточность тромбофилия и тп. Вот к примеру если есть предраспол к тромбф то пить эстрагеносодержащие нельзя, вызовет образование тромбов, а это можно инвалидом стать или вообще помереть. Но большинство гинекологов это почему то не проверяют и назначают методом тыка.

Гость
#7

Воу-воу))) это не поблема, а лишь ваш собственный комплекс неполноценности. Меньше зацикливайтесь. Тоже жирная кожа. Что помогает: альгинантные маски(хоть и накладываю на сыворотку, слегка подсушивает кожу и она долго не жирнится), соляные маски пару раз в неделю и ежедневно по утрам глиняные(банально та же "бабушка агафья", пока пью кофе и после чищу зубы, как раз минут 10 и проходит, щатем смываю и далее испольщую умывашку, а после матирующий крем(кому как, а мне больше всего подошел индийский vico, правда запах у него- атас🥴)
Неплохо помогают черные угольные маски на нос. Ну и периодически использую курсом уз-чистку, а так в основном по вечерам использую микротоки поверх геля алое, они не дают развиваться воспалениям и кожа, как заметила после долго использования-стала меньше жирнится.
Для волос - делайте периодически маски из хны(не красящей), ну или если хотите обновить оттенок, то смесью басмой и хны. Они подсушивают корни волос. Подберите шампунь по типу волос. Бальзамы, маски, спреи и кремы для волос- использовать можно, даже нужно-легче расчесывать, не пушатся, более прямые, но убедитесь, что наносите на волосы с отступом от корней, примерно в 5-10 см. Можно попробовать сделать градуированную стрижку, чтобы добавить обьема волосам или банальные бигуди(я использую иногда в виде дуги(пряди просто накручиваете на дугу с обеих сторон и кончики закрепляете резинкой)

Гость
#8
Гость

Ухаживай за собой. Свинота жирная. Че за неопрятность. Самой от се я тебе не противно

А тебе свинота жирная ?

Гость
#9

Волоски лучше удалять шугарингом. Меньше врастают волоски и надолго гладкая кожа-как раз около месяца. Самая густая паста для бикини и подмышек(легче делать бандажной техникой), средней-для волос на ногах/руках. Самую жидкую пасту вроде используют как раз для пальцев и лица. Шугаринг лучше делать сразу после кд, менее болезненно))

Гость
#10

А, забыла, если совсем беда с кожей, лучше использовать ретинол, а точнее тритеноин. А не увлажняющие крема с "ретинолом" (эта форма ретинола неэффективна, в составе должен быть именно тритеноин). Лучше начинать с маленького процента. На ночь, не более с горошки на все лицо. Сначала раз в неделю, потом сокращаете постепенно время до использования ежедневно. . Тонер и сыворотку перед этим не использовать. Лучше сверху перекрыть увлажняющим кремом. В противном случае-будет красное лицо утром и кожа быстро начнет слезать, шелушиться. На утро-легкая, увлажнялка и санскрин(!)
Это не быстрый процесс, но даже за 1-2 месяца вы заметите существенную разницу, чем было "до"

Гость
#11
Гость

Это какой то прикол в двадцатый раз эту тему создавать, при чем слово в слово???

Ну наверное. Не моя тема

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: