Гость
Статьи
Я устала жить с этой …

Я устала жить с этой проблемой

Я устала жить с этой проблемой . Дайте какой нибудь совет . Мне 17 лет , у меня повышен тестостерон . Из за прыщей не хочется на себя в зеркало смотреть , волосы растут , где не нужно , больше всего бесят волосы на лице 😭 , а на голове быстро пачкаются и ввпадают . Я не знаю , что мне делать . Была у врачей , они прописывают КОК , но я боюсь их пить из за побочек , не хочу набрать лишний вес . Я постоянно плачу из за этого и очень комплексую , я не понимаю из за чего это . Пожалуйста , девчонки , не игнорьте , мне нужен ваш совет , не нужно писать негативных комментариев , мне итак плохо . Скажите , у кого такая проблема , как вы справляетесь с лишними волосами ? Поможет ли лазер ? Какие препараты пьете и есть ли побочки ? Прошу , ответьте 🙏🙏🙏 #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

волосы растут у всех. бриться,ходить ра лазер не пробовала?

Гость
#2

Волосы отнести на лазерную эпиляцию, самой идти в спортивную секцию. Не просто пробежки, надо что-то для выплескивания адреналина: бокс, баскетбол, чтобы эмоциональная нагрузка тоже была. Таблетки жрать бесполезно, в этом возрасте они ничего не дадут. Волосы с головы выпадают от стресса, тут надо травушки успокоительные. И да, с соревновательным спортом они прекрасно сочетаются, тут борьба с дигидротестостероном, а не с депрессией.

Aнтон Силуанов
#3

Лишний вес от одних таблеток не появляется. Не ешьте чрезмерно и соблюдайте правильное питание.

Гость
#4

Правильно, таблетки не нужно пить, в таком молодом возрасте тем более. Вообще эти гормональные таблетки очень вредны, знаю много случаев плохих историй после таблеток. Лишний вес это наименьшее из зол.

Гость
#5

Может к хорошему гомеопату сходить? Они очень многое умеют лечить. Это даже не лечение, а настройка организма, чтобы он более правильно работал.

#6

А почему не хотите использовать ОК?
Грамотно подобранные, конечно же.
Вы же должны понимать, что лазер уберёт лишь внешнюю проблему, но у Вас она идёт изнутри.

Гость
#7

Милая девочка, какой совет Вам нужен тут? Врач вам назначил лечение, которое поможет привести гормоны в норму. Ну так лечитесь! Следуйте назначением врача, если хотите чтобы прыщи прошли а лишних волос небыло. Не изобретайте велосипед. Врач сам знает какие максимально безопасные КОКи назначать конкретно вам. Поверьте, умнее Вашего лечащего врача тут вам никто ничего не посоветует. И не смейте заниматься самолечением, покупать неизвестно что без разрешения врача! Как бы не хвалили препарат, он может не подойти конкретно Вам. Ещё и хуже себе сделаете.
НОГИ В РУКИ! ВЫДОХНУЛА И ВЗЯЛАСЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!!!
Я тоже акне лечила, тоже страдала, плакала. Терпи и делай что врач говорит.

Anna
#8

Девушка, какой ответ Вы хотите получить на форуме?
Ваш вопрос - к врачу эндокринологу (гинекологу-эндокринологу).
Тестостерон, волосы и прочее - это гормоны.
Вам эндокринолог УЖЕ прописала лекарства, КОК, которые регулируют, приводят в правильный баланс Ваш гормональный фон.
Вы отказываетесь принимать назначенные врачом препараты. И спрашиваете помощи у форума. Вы это серьезно??

Гость
#9
Гость

Милая девочка, какой совет Вам нужен тут? Врач вам назначил лечение, которое поможет привести гормоны в норму. Ну так лечитесь! Следуйте назначением врача, если хотите чтобы прыщи прошли а лишних волос небыло. Не изобретайте велосипед. Врач сам знает какие максимально безопасные КОКи назначать конкретно вам. Поверьте, умнее Вашего лечащего врача тут вам никто ничего не посоветует. И не смейте заниматься самолечением, покупать неизвестно что без разрешения врача! Как бы не хвалили препарат, он может не подойти конкретно Вам. Ещё и хуже себе сделаете.
НОГИ В РУКИ! ВЫДОХНУЛА И ВЗЯЛАСЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!!!
Я тоже акне лечила, тоже страдала, плакала. Терпи и делай что врач говорит.

+++++ еще надо сдать анализы на всех региональных эндопаразитов, на самые распространенные аллергены, гармоны эндокринные, по-женски, на диабет, на аутоимунные.

Гость
#10

А поахаться не пробовали?Высокий тестостерон=высокое либидо.

Гость
#11
Гость

+++++ еще надо сдать анализы на всех региональных эндопаразитов, на самые распространенные аллергены, гармоны эндокринные, по-женски, на диабет, на аутоимунные.

Ага, кучу бабла отвалить за анализы, которые ничего не найдут )

Гость
#12

психолог.

Ксения
#13

Посетить гинеколога-эндокринолога надо, проконсультироваться. Для ухода за кожей попробуйте гель Серацин очищающий от Либридерм и корректирующий крем-гель ДУО, мне хорошо при проблемной коже помогает. Прыщей стало меньше

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: