Гость
Статьи
Спорт после кесарева

Спорт после кесарева

Через сколько времени можно начать? Заниматься дома или купить абонемент? Какой был у вас результат? У меня прошло 2 месяца. Остался небольшой живот. Раньше все было плоско... хочу вернуть. Лишних 4 кг сейчас, на гв.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Леля
#1

Я начала через 1,5 ходить по дорожке,через 4 месяца качала пресс в клубе.

Гость
#2

Через полгода можно заниматься спортом после КС. После ЕР - месяца через 3-4. А просто ходить, гулять - да сразу, как физически в состоянии, можно и нужно! Ну и так легкую разминку через 2 месяца можно делать, уже можете начинать, но без достаточно высоких нагрузок, иначе может и шов разойтись (никаких силовых нагрузок и резких прыжков!"), и выделения могут быть, кровить начнет. Это только кажется, что зажило. Обычно секс разрешают только через 2 месяца при отсутствии осложнений после КС, а спорт - на пару месяцев позже слегка, полноценно - через полгода. По дорожке не спеша ходить можно и сейчас, но я это полноценным спортом не считаю. Так разминки, руками-ногами помахать, повороты, это сейчас можно. Пробежки и более энергичные движения - через пару месяцев. Пресс - раньше полугода и не рыпайтесь!

Карина
#3

вы что! за 3-4 месяца можно жиром заплыть!
у нас выходят балерины уже через неделю, максимум 2. все нормально...так и через 2 то недели долго в форму входить.
2 недели пропуска это 1.5 месяца занятий.
а недавно читала рассказа одной балерины, которая через 3 дня после родов уже к станку с плоским животом вышла.

#4

У меня были ЕР правда шовчик был от эпизитомии. я через месяц после выписки из роддома заниматься продолжила. Естественно нагрузки по возрастающей. Но занималась я спортивной группе с соответствующими нагрузками.
Никогда не понимала чего там после родов без осложнений со спортом затягивать.
Но при кесоревом сечении нужно быть аккуратным, все же шов, мышцы секут, матку. Это все должно зажить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: