Гость
Статьи
спорт после кесарева?

спорт после кесарева?

не могу найти информацию и врач ничего толком не говорит( может кто знает,через какое время после кесарева можно начать бегать???

гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Девченка Маруся
#1

Ооой - я тоже этот вопрос изучаю - из того, что я начиталась поняла, что очень много зависит от организма - некоторые встать не могут неделю, некоторые пости сразу бодрячком. Но точно нельзя пресс качать и любые растяжки делать, а бегать можно:)..

Гость
#2

Думаю, об этом надо говорить с врачом, который вел беременность.
Мне понемногу разрешили наклоны и упражнения на верхний пресс после 3 месяцев, полностью начала в 6 месяцев ребенка

НИ
#3

Мне кесарево делали в США. Сделал очень хорошо, шва вообще не видно. Делали по новой технологии отрицательного давления на шов. Врач сказал что секс и спорт можно через 6 недель, беременнеть без опаски разрешил через 9 месяцев. У меня через неделю после операции ничего не болела. Тем не менее, когда я сделала короткую пробежку на 6-7 недели, начались кровавые выделения. Отложила еще на месяц. Вообщем, я бы побереглась.

гостья
#4
НИ

Мне кесарево делали в США. Сделал очень хорошо, шва вообще не видно. Делали по новой технологии отрицательного давления на шов. Врач сказал что секс и спорт можно через 6 недель, беременнеть без опаски разрешил через 9 месяцев. У меня через неделю после операции ничего не болела. Тем не менее, когда я сделала короткую пробежку на 6-7 недели, начались кровавые выделения. Отложила еще на месяц. Вообщем, я бы побереглась.

ну спустя пол года можно уже, я так понимаю?

Гость
#5
гостья

ну спустя пол года можно уже, я так понимаю?

Смотрите по самочуствию.

Гость
#6

После выписки на следующий день коляску впереди себя и 3 часа спортивной ходьбы по лесу В сутки, можно дробно. А если выписали недолеченную, то это особая песня, ипат рот лечащий доктора или отдать роддом под склад пенопласта или огнетушителей, но больше к ним за помощ не обращаться.

Гость
#7

Мне врач сказала через 2 месяца можно уже спорт и сауну. А вообще правильно пишут - все очень индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Ой, пожалуйста, очень осторожно! Грыжа живота это как раз то, что развивается у активисток, начинающих срочно приводить себя в форму...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: