Гость
Статьи
Почему много полных …

Почему много полных 50+?

Недавно задумалась, почему у нас так много полных женщин после 50 лет? Все, кого вижу на улицах, в магазинах, в офисах - явно имеют проблемы с лишним весом. Худых или просто стройных женщин 50 лет и старше крайне мало, вообще почти не видела таких. Понятно, что климакс и гормональный сбой влияет на это, но неужели настолько?? Неужели, чтобы скинуть 5-7 кг в этом возрасте надо истязать себя суперстрогими диетами или вообще питаться солнечным светом, а не просто вести активным образ жизни, заниматься йогой и т д? Подскажите, как сохранить стройную фигуру в пожилом возрасте

Алиса
116 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Думаю да,это климакс и плохое питание. 5-7 кг скинуть не сложно, но они обычно не очень и заметны. А у большинства кг 20 лишних.

Наташа
#2

Да и какая йога??если у большинства денег на здоровое питание нет? ? Все в ипотеках и кредитах.

Гость
#3

Уже 40+ много полных,почти все мои бывшие одноклассницы,одногруппницы,даже те ктороые были тоненькие как тростиночки,сейчас дамы в теле,недавно интересовалась,решила найти вк,те кого нашла все полные.Я среднего телосложения,при росте 165 вес 57,тоже боюсь что может разнести к 50.

гостья
#4

Вот когда стукнет лет 50, тогда и узнаете. Даже при голодовке вес не уходит, а вы говорите п.п. Потому как метаболизм уже на нуле, и гормоны рулят.

Гость
#5

люди просто не следят за питанием. Да, климакс влияет, да , с возрастом обмен веществ замедляется, поэтому калорий надо потреблять меньше , чем в юности, просто чтобы оставаться в том же весе, не говоря уже о похудении. То есть возраст усложняет борьбу за идеальный вес, но все это решаемо, если прилагать усилия (к сожалению, нужно больше усилий, чем в юности). А все просто забивают на свой внешний вид. И не надо говорить про деньги. Не пить чай с сахаром и печеньем-- это бесплатно, если не сказать экономия. Домашние тренировки--это бесплатно.

гостья
#6

Ну, если генетикой у вас заложено быть худой, то хоть слона съеште, такой и до старости может повезет остаться, но тоже не факт.

Гость
#7
гостья

Вот когда стукнет лет 50, тогда и узнаете. Даже при голодовке вес не уходит, а вы говорите п.п. Потому как метаболизм уже на нуле, и гормоны рулят.

ну если голодовками баловаться, неудивительно, что что метаболизм убит. А разогнать его можно тренировками.

Гость
#8
гостья

Вот когда стукнет лет 50, тогда и узнаете. Даже при голодовке вес не уходит, а вы говорите п.п. Потому как метаболизм уже на нуле, и гормоны рулят.

У меня в спорт клубе есть женщины 50+- стройные, с отличными фигурами. Жалуются съешь мол печеньку- плюс кг на утро на весах. То есть вроде как не генетика. Но стройные. Как?

Гость
#9
Наташа

у большинства денег на здоровое питание нет

здоровое питание вообще самое дешёвое.
овощи всех сортов и видов стоят меньше всего. самые простые, и с тем, самые лучшие молочные продукты - тоже не дорого. куриная грудка из мяса тоже самая не дорогая. яйца, орехи - ешь, не хочу. или здоровое питание, это что по-вашему???

Гость
#10
гостья

Ну, если генетикой у вас заложено быть худой, то хоть слона съеште, такой и до старости может повезет остаться, но тоже не факт.

Моя тетя 70 лет,всю жизнь была худенькой,и до сих пор такой осталась,по фигуре девочка подросток,как говорится,сзади пионерка,спереди пенсионерка,хотя аппетит у нее очень хороший,ни в чем себе не отказывает,да,так генетикой видимо заложено.

Гость
#11

У меня тётя всегда была стройной, грудь маленькая ноги тонкие. Сейчас вижу что её разносит! Ей 48. Не рожала! Реально полнеет она такой никогда не была. И ей нравится сейчас она считает что так выглядит модоже и грудь появилась которой никогда не было.
А мама моя 59 лет, родила троих, остаётся в своём весе, носит 48 размер. Одно время стала поправляться но потом похудела
женщины в этом возрасте часто с полнотой больше себе нравятся, морщин меньше) лицо гладкое.
Если такая полная женщина похудеет на 10-20 кг то ей все скажут ты заболела? Плохо выглядишь, изможденный вид, постарела и тд, кожа обвиснет, лицо обвиснет.
Лучший вариант это не полнеть, сбрасывать много в 40+ это не вариант. Я до 30 о весе не парилась он и не менялся особо, а после 30 взвешиваюсь каждую неделю. Булки ограничила, скинула пару кг и слежу за этим. Нельзя толстеть и худеть, кожа уже не так восстановится

гостья
#12
Гость

ну если голодовками баловаться, неудивительно, что что метаболизм убит. А разогнать его можно тренировками.

Да какие тренировки, у многих уже в этом возрасте коленки скрипят, артрит замучил, спину ломит радикулит, шею не повернуть от остохондроза и т.д.

Гость
#13
Гость

Вот когда стукнет лет 50, тогда и узнаете. Даже при голодовке вес не уходит, а вы говорите п.п. Потому как метаболизм уже на нуле, и гормоны рулят.

У меня в спорт клубе есть женщины 50+- стройные, с отличными фигурами. Жалуются съешь мол печеньку- плюс кг на утро на весах. То есть вроде как не генетика. Но стройные. Как?
Да как балерины, в еде строгие ограничения и физическая нагрузка. И это только чтобы удержать вес, хочешь похудеть, зашивай рот. У меня соседка 50++, каждый день по 10 тыс. шагов в парке, плюс бассейн и зал, вес 80 рост около 165.

гостья
#14

Я вам так скажу: Если не работать, а только собой заниматься, то да, достигнуть желаемое просто. Шейпинг, прогулки , бассейн, массажи с обертыванием и т.д. по расписанию. А если всю жизнь бухгалтером пашешь, работа сидячая накладывает свои отпечатки. А если еще семья, это дополнительное время после работы, и на себя любимую уже времени не остается, да и сил тоже

Мирослава Полянская
#15
Наташа

Да и какая йога??если у большинства денег на здоровое питание нет? ? Все в ипотеках и кредитах.

Тем более странно. Денег на обжираловку тоже по идее не должно быть))) Должны питаться одной капусткой с морковкой, а они нажирают десятки килограмм, не смотря на кредиты и ипотеки))))

Гость
#16
гостья

Я вам так скажу: Если не работать, а только собой заниматься, то да, достигнуть желаемое просто. Шейпинг, прогулки , бассейн, массажи с обертыванием и т.д. по расписанию. А если всю жизнь бухгалтером пашешь, работа сидячая накладывает свои отпечатки. А если еще семья, это дополнительное время после работы, и на себя любимую уже времени не остается, да и сил тоже

Да ладно, просто). Я не работаю есть и прогулки в парке и йога и бассейн по 6 км в неделю. Массажи с обертыванием правда не делаю. А вес, зараза, уходить не хочет. Булка, сливочное масло из рациона исключены лет 30 назад, сахар изредка в кофе. Просто))).

гостья
#17

А долго ли вы продержитесь на капустке с морковкой, если работать то надо, и быт никто не отменял. Можно просто в обморок упасть. А сладости, мучное и сахар уже много лет не употребляются, но вес почему то не уходит. Как сказала одна знакомая: "я и от голода наверно умру толстой"

Гость
#18

ну причин несколько: 1.действительно килограммы набираются быстрее а уходят сложнее 2. Женщина забивает на себя, ей все равно на внешность - внуки и дача болле интересны. 3. могут быть и болезни из-за которых двигательная активность сокращается, а вес растет
Все это вместе и дает неприглядный тучный вид в 50++
Мне 45 и я очень-очень стараюсь выглядеть нормально, идеальный вес 65кг при росте 160, вот его всеми силами стараюсь придерживаться, склонность к полноте есть это минус, но плюс в том что нет целлюлита кожа плотная от природы, тело не дряблое и есть мышцы. то есть не то что один жир на костях.

Гость
#19

У моих знакомых фигура и главное отношение к фигуре поменялось после родов. Им как то стало пофиг. После родов грудь живот страдют конечно но мамашам не до того.. Меняются интересы, стиль одежды, жир на боках уже не бросается в глаза. А потом вторые роды. Так постепенно привыкают к полноте. И потом когда ровесницы в основном полные то и женщина чувствует себя нормально. В 40 лет она уже не сравнивает себя с куклой барби и считает что жена и мать имеет право на полноту

Гость
#20
гостья

А долго ли вы продержитесь на капустке с морковкой, если работать то надо, и быт никто не отменял. Можно просто в обморок упасть. А сладости, мучное и сахар уже много лет не употребляются, но вес почему то не уходит. Как сказала одна знакомая: "я и от голода наверно умру толстой"

если так значит возможно воды в организме много. не может быть толстым человек, который не ест сладости, мучное и сахар уже много лет .... может вы жирное и мясное и жареное едите?
я сама не худая, но если перестаю есть жирное и вот то что вы перечислили - сразу худею и значительно. Просто сложно конечно держаться только на низкокалорийном питании все время.

Гость
#21

У меня прибавка в весе появилась из-за гормональных таблеток для щитовитки. Если перестану их пить, то вес придет в норму. Но врач пока не отменяет. С лишними кг чувствуешь себя неуютно, если всю жизнь вес был нормальным.

Гость
#22
Гость

У моих знакомых фигура и главное отношение к фигуре поменялось после родов. Им как то стало пофиг. После родов грудь живот страдют конечно но мамашам не до того.. Меняются интересы, стиль одежды, жир на боках уже не бросается в глаза. А потом вторые роды. Так постепенно привыкают к полноте. И потом когда ровесницы в основном полные то и женщина чувствует себя нормально. В 40 лет она уже не сравнивает себя с куклой барби и считает что жена и мать имеет право на полноту

Это да, например если посмотреть фото советских лет, то почти все и молодые тоже замужние с детьми полненькие, просто считалось нормой - замуж, один ребенок и потом второй - и фигура становится уже полноватой и все такие были и это была норма.

Гость
#23

потому что когда наступает "климаксный период" и менее подвижный образ жизни, то надо пересматривать всё! в том числе и питание, вы посмотрите сколько мяса они едят - они что растут? в общем то да, но в ширь, дрожжевой хлеб едят, ещё и кефиром запивают (и думают, что раз без булок, то всё норм)

Гость
#24
Гость

потому что когда наступает "климаксный период" и менее подвижный образ жизни, то надо пересматривать всё! в том числе и питание, вы посмотрите сколько мяса они едят - они что растут? в общем то да, но в ширь, дрожжевой хлеб едят, ещё и кефиром запивают (и думают, что раз без булок, то всё норм)

А вы значит считаете, что с возрастом аппетит уменьшается? Едят тоже, но толстеют. Поменять рацион питания сложно в любом возрасте. А после 50 еще и не понятно зачем. Цель быть фитоняшкой в 50+ смешна уже, тогда зачем.

Гость
#25
Гость

А вы значит считаете, что с возрастом аппетит уменьшается? Едят тоже, но толстеют. Поменять рацион питания сложно в любом возрасте. А после 50 еще и не понятно зачем. Цель быть фитоняшкой в 50+ смешна уже, тогда зачем.

а вы считаете, что всё в этой жизни для внешней оболочки?! вы глупы или молоды? в 50+ это надо для себя, для здоровья, для своего позвоночника, чтобы 60 не стать обузой для детей, чтобы не подсесть на таблетки от давления, чтобы ещё продолжить трудовую деятельность, чтобы каждые 3 года не менять гардероб - это вопрос денег, чтобы...список на самом деле длинный, а вы фитоняшу к чему-то приплели

Гость
#26
Алиса

Недавно задумалась, почему у нас так много полных женщин после 50 лет?

Меня больше интересует вопрос почему так много полных и неухоженных среди девушек 20+.

Гость
#27

Автор, вы дурочка глупая, что такие элементарные вопросы вам объяснять надо? К эндокринологу сходите, он вам в красках ответ распишет. Плюс 10 кг, это обязательно. Есть очень маленький процент людей, которые не толстеют. Это просто единицы. Неужели вы про метаболизм никогда не слышали, и то что он с 30 лет начинает замедляться потихоньку?

Гость
#28

У женщины не так много развлечений и основным ежедневным удовольствием становится вкусно поесть. Тем более вырастив детей привыкпешь много времени проводить на кухне, кормиь ь семью. Едят наравне с мужем, а мужья часто едят много жирного и тд, то что женщине не нужно. Тортик это праздник, пирожное это тоже для хорошкго настроения. Так с годами и набегает.
В советское время когда смотрели иностранное кино, там же все с тонкими талиями женщины, а наши кадушки такие)) я помню как моя бабушка неодобрительно отзывалась о тех красавицах "какая худая!" это звучало почти как "прост""утка". Вроде как неприлично женщине выглядеть как девочка и демонстрировать талию, замужняя не должна об этом думать! А фотки мамины я смотрела с выпускного.. Там её одноклассницы с такими грудями и задами! И это девчонки 17 лет.

Гость
#29
Гость

Вроде как неприлично женщине выглядеть как девочка и демонстрировать талию, замужняя не должна об этом думать!

Вот, кстати, вспомнила, когда я вышла замуж, мама мне тоже начала поучать, что надо теперь отбросить все маникюры-шманикюры и уход за собой, так как на первом месте должен быть муж. Ну бред же.

Гость
#30
Гость

А вы значит считаете, что с возрастом аппетит уменьшается? Едят тоже, но толстеют. Поменять рацион питания сложно в любом возрасте. А после 50 еще и не понятно зачем. Цель быть фитоняшкой в 50+ смешна уже, тогда зачем.

а вы считаете, что всё в этой жизни для внешней оболочки?! вы глупы или молоды? в 50+ это надо для себя, для здоровья, для своего позвоночника, чтобы 60 не стать обузой для детей, чтобы не подсесть на таблетки от давления, чтобы ещё продолжить трудовую деятельность, чтобы каждые 3 года не менять гардероб - это вопрос денег, чтобы...список на самом деле длинный, а вы фитоняшу к чему-то приплели
Здоровье в 50+, это зачастую вопрос не только веса. И мой папа будучи худым, подсел на таблетки от давления в 45 лет. Сейчас ему 80 и обузой для меня он не является, также как и моя полная мама. А проблему позвоночника надо решать с младшего детского возраста. Посмотрите на молодых, мало того, что у многих одно плечо ниже другого, так еще и одно плечо вперед выдвинуто (результат компьютеризации). Вот за детьми и смотрите, чтобы было потом кому за вами присматривать.

Гость
#31

Новое поколение уже не будут такими толстыми, советские понятия о женщине 45+ и 50+ уходят в прошлое. По старым таблицам 70кг для роста 160-165 это норма. Поэтому кто жил и рос и молодость провёл в советском союзе так и думают о себе что они нормальные а вовсе не толстые. Хотя что за удовольствие таскать на себе 15 кг я не знаю.

Гость
#32

Возможно, причина еще и в том, что после 50 на фоне естественных гормональных изменений вылезает наплевательское отношение к себе в более молодом возрасте. Все эти "ой, чего-то есть захотелось, пойду, гляну в холодильник" в 1 час ночи после сидения в "Одноклассниках", "а я ем, что и когда хочу, и не толстею", отсутствие культуры питания и физических нагрузок, хоть минимальных. И не надо говорить, что это дорого и времени нет, соблюдение режима и простая утренняя разминка на 5-10 мин - бесплатно. Упражнения можно в интернете посмотреть. Но это же напрягаться надо))

Гость
#33
Гость

ну причин несколько: 1.действительно килограммы набираются быстрее а уходят сложнее 2. Женщина забивает на себя, ей все равно на внешность - внуки и дача болле интересны. 3. могут быть и болезни из-за которых двигательная активность сокращается, а вес растет Все это вместе и дает неприглядный тучный вид в 50++ Мне 45 и я очень-очень стараюсь выглядеть нормально, идеальный вес 65кг при росте 160, вот его всеми силами стараюсь придерживаться, склонность к полноте есть это минус, но плюс в том что нет целлюлита кожа плотная от природы, тело не дряблое и есть мышцы. то есть не то что один жир на костях.

Какие внуки? У всех знакомых 50+ или нет внуков, или они их берут,как одолжение раз в месяц, дач тоже нет..Ну по поводу лишнего веса, тоже странно.Все худощавые знакомые не скажу ,что не едят никогда сладкого, меня вот соблазняют походами в кофейни, приглашают на пиццу, просто делают это не каждый день, хлеб не едят, много двигаются, кстати у знакомой бухгалтерши идеальная фигура песочные часы, она чуть привес на короткую диету, занимается на степпере, ходит в бассейн, вообще, много двигается.Честно говоря в моём окружении никого нет даже 48 размера.Была одна очень полная дама, говорила,что не любит сладкого, ездили вместе на отдых, тут я увидела, как она питается. Она реально час находилась в столовой, релаксировала едой, как утверждала, сметала по 4 порции, запивала пивом, потом правда плавала и удивлялась,что не худеет.

Гость
#34
Гость

Новое поколение уже не будут такими толстыми, советские понятия о женщине 45+ и 50+ уходят в прошлое. По старым таблицам 70кг для роста 160-165 это норма. Поэтому кто жил и рос и молодость провёл в советском союзе так и думают о себе что они нормальные а вовсе не толстые. Хотя что за удовольствие таскать на себе 15 кг я не знаю.

Да ладно, столько просто жирных молодых девчонок раньше не было.Идет звезда в скинни, балетках в обтягивающем топе, или в мини , а весит 90 кг минимум.Кошмар.

Гость
#35

70 кг для 165 это как-раз норма для пятидесятилетних. Мне 44 и при таком весе морщинки лезут кое-где, а если на пятнадцать кг меньше весить, как тут предлагают, - представляю в каком состоянии будет кожа лица. Спасет только круговая подтяжка, наверное.

Мари
#36
Алиса

Недавно задумалась, почему у нас так много полных женщин после 50 лет? Все, кого вижу на улицах, в магазинах, в офисах - явно имеют проблемы с лишним весом. Худых или просто стройных женщин 50 лет и старше крайне мало, вообще почти не видела таких. Понятно, что климакс и гормональный сбой влияет на это, но неужели настолько?? Неужели, чтобы скинуть 5-7 кг в этом возрасте надо истязать себя суперстрогими диетами или вообще питаться солнечным светом, а не просто вести активным образ жизни, заниматься йогой и т д? Подскажите, как сохранить стройную фигуру в пожилом возрасте

Отвечу просто, ибо сама через это прошла - ПРОСТО ЛЕНЬ! Заниматься собой лень, после работы тащиться в спортзал - лень, есть что-то отдельно от семьи и готовить - лень, менять свои нездоровые привычки - лень. Кругом лень! Ну и еще стереотип - у меня уже и дети есть и муж (был или есть) - Для кого выпендриваться??? Да и деньги лишний раз тратить на уход за собой не хочется! Но вот есть и такие дамы - кто брался за себя, худели, ходили в спортзал, сидели на пп - результаты - великолепные! Одна со 150 кг почти в балерину превратилась )))) правда все эти изменения с ними происходили когда с мужьями разводились, да детей из дома в "большую жизнь" выпроваживали ))))

Гость
#37

Конечно можно заниматься фитнесом до опупения, голодать. Только на йоге вес уже не сбросить. Я склонна к полноте всю жизнь на фитнесе и всю жизнь боюсь лишнего сьесть. И вы знаете, я просто устала. Мне надоели эти нелепые телодвижения в спортзале, я хочу есть не задумываясь, а просто получать удовольствие от пищи. Самое главное мотивации уже нет, если раньше нравилось мужское внимание, то сейчас его просто не надо. И похудев уже не становишься красивей. Короче говоря отдачи от этого уже мало.

Люлю
#38

да бред это, про возраст, гормоны, метаболизм и т.п. у Малышевой гляньте в группе худеют все, независимо от возраста на пп.
другое дело что мотивации нет и лень заморачиваться. хотя лишний вес мешает, просто люди забывают, что когда стройнее, то и летаешь, а не как утка ходишь, переваливаясь с боку на бок

Айрин
#39

Климакс - приступы обжорства, не легко справиться, нет мотивации уже.

Гость
#40
Гость

У моих знакомых фигура и главное отношение к фигуре поменялось после родов. Им как то стало пофиг. После родов грудь живот страдют конечно но мамашам не до того.. Меняются интересы, стиль одежды, жир на боках уже не бросается в глаза. А потом вторые роды. Так постепенно привыкают к полноте. И потом когда ровесницы в основном полные то и женщина чувствует себя нормально. В 40 лет она уже не сравнивает себя с куклой барби и считает что жена и мать имеет право на полноту

А потом очень удивляются узнав что у мужа появилась любовница, которая весит в 2 раза меньше его жены, да и в общем выглядит намного лучше.

Гость
#41
Гость

Новое поколение уже не будут такими толстыми, советские понятия о женщине 45+ и 50+ уходят в прошлое. По старым таблицам 70кг для роста 160-165 это норма. Поэтому кто жил и рос и молодость провёл в советском союзе так и думают о себе что они нормальные а вовсе не толстые. Хотя что за удовольствие таскать на себе 15 кг я не знаю.

Я когда-то весла 66 кг при росте 175 и была таким слоником с целлюлитом на руках, двойным подбородком, и толстыми, трущимися друг о друга ( с внутренней стороны) ляшками. при ходьбе это доставляло дискомфорт плюс брюки и джинсы в месте соприкосновения бедер были потерты. То есть у меня явно был лишний вес. Так что я даже не представляю как таскать на себе 70 кг при росте 160.

Гость
#42
Гость

Да ладно, столько просто жирных молодых девчонок раньше не было.Идет звезда в скинни, балетках в обтягивающем топе, или в мини , а весит 90 кг минимум.Кошмар.

Конечно. Я выросла в СССР, школу закончила в 94-ом году. Во всем классе была только одна полная девочка, но у нее вся семья такая. Все остальные были стройными либо худенькими.
А сейчас посмотрите! Знакомая работает в магазине женской одежды и говорит что современную молодежь очень сложно одевать, они все толстые! Причем они себя толстыми не считают. Заходит такой слоник 52-го размера, молодая девушка, а не женщина 50+, и просит что-нибудь молодежное, только все молодежное шьют максимум на 46-й размер.

Гость
#43
Гость

Конечно можно заниматься фитнесом до опупения, голодать. Только на йоге вес уже не сбросить. Я склонна к полноте всю жизнь на фитнесе и всю жизнь боюсь лишнего сьесть. И вы знаете, я просто устала. Мне надоели эти нелепые телодвижения в спортзале, я хочу есть не задумываясь, а просто получать удовольствие от пищи. Самое главное мотивации уже нет, если раньше нравилось мужское внимание, то сейчас его просто не надо. И похудев уже не становишься красивей. Короче говоря отдачи от этого уже мало.

Лично я получаю гораздо большее удовольствие от " нелепых телодвижений в спортзале", чем от забрасывания в себя всего подряд без разбора, а также от плавания, йоги, да и просто длительных прогулок пешком. Самочувствие становится намного лучше, цвет лица улучшается ( потому как активизируется кровообращение), в теле тонус. Да и в зеркале приятнее видеть стройную, подтянутую женщину, а не нечто размером 50+ Каждому свое.
Вообще я заметила кто с молодости следил за питанием и занимался спортом, тот и в 40+ легче сохраняет стройность. А те, кому было лень, те уже после 30 лет начинают расплываться, оправдывая это замедлением обмена веществ.

Гость
#44

Я всю жизнь была стройной, а после 40 вес прямо будто от воздуха появляется. Приходится очень строго следить за всем, никаких поблажек и это постоянный контроль и за питанием и активностью, все время об этом думаешь. Это сложно и я совсем не осуждаю женщин у которых нет сил, времени или возможности этим заниматься, в конце концов уже можно забить на эти 5-7 кг и занять себя другими делами. 5-7 это вообще ерунда, чаще 15-20 и более

Гость
#45

И вот кстати йога, домашняя гимнастика по 20 минут, бассейн и прочее фуфло, что тут советуют малолетки вообще как мёртвому припарки. Надо пахать силовыми тренировками, но на это в 50 у многих нет здоровья. Питание только жёсткие ограничение ВСЕГДА. То есть питаться отдельно от семьи постоянно. И не факт, что многие едят булки и что там ещё пишут. Я уже лет 20 никакой сахар никуда не кладу, булки и выпечку вцелом не ем с детства-не люблю, жареное лет 10 не ем-желчный и т.п.
А молодым кажется они все знают и умное сказали, открыли глаза))

Гость
#46
Гость

Я когда-то весла 66 кг при росте 175 и была таким слоником с целлюлитом на руках, двойным подбородком, и толстыми, трущимися друг о друга ( с внутренней стороны) ляшками. при ходьбе это доставляло дискомфорт плюс брюки и джинсы в месте соприкосновения бедер были потерты. То есть у меня явно был лишний вес. Так что я даже не представляю как таскать на себе 70 кг при росте 160.

Ну не знаю, я 70 кг вешу при 167, у меня ничего из вами перечисленного не наблюдается. Может у вас сложение такое, костяк массивный, или вы намного больше весили в тот период. В магазинах полно вещей и фасонов на мой размер, есть из чего выбрать. До 65 еще можно скинуть, а дальше на лище отражается нехило. То-то здесь уже с младых ногтей к косметологам бегают, колят себе чего-то. Я просто считаю, что у меня нормальный вес для возрастной женщины.

Гость
#47
Гость

И вот кстати йога, домашняя гимнастика по 20 минут, бассейн и прочее фуфло, что тут советуют малолетки вообще как мёртвому припарки. Надо пахать силовыми тренировками, но на это в 50 у многих нет здоровья. Питание только жёсткие ограничение ВСЕГДА. То есть питаться отдельно от семьи постоянно. И не факт, что многие едят булки и что там ещё
пишут. Я уже лет 20 никакой сахар никуда не кладу, булки и выпечку вцелом не ем
с детства-не люблю, жареное лет 10 не ем-желчный и т.п. А молодым кажется они
все знают и умное сказали, открыли глаза))

Мой пост как раз про домашнюю гимнастику, режим и культуру питания)) я совсем не малолетка, мне хорошо за 40, именно поэтому я об этом и рассказываю. И, кстати, жёсткие ограничения себя в еде, полный отказ от сладкого, жирного и мучного никакого отношения к культуре питания не имеют. Это еще и на нервную систему отрицательно влияет.

Гость
#48
Гость

А потом очень удивляются узнав что у мужа появилась любовница, которая весит в 2 раза меньше его жены, да и в общем выглядит намного лучше.

Будете смеяться, но у многих как раз любовницы весят в 2 раза больше жены:)) Причем жены модельного типа...

гостья
#49
Гость

Мой пост как раз про домашнюю гимнастику, режим и культуру питания)) я совсем не малолетка, мне хорошо за 40, именно поэтому я об этом и рассказываю. И, кстати, жёсткие ограничения себя в еде, полный отказ от сладкого, жирного и мучного никакого отношения к культуре питания не имеют. Это еще и на нервную систему отрицательно влияет.

У вас уже есть климакс? Если нет, то когда придет, тогда и поговорим...

Гость
#50

Когда пашешь по 10-12 часов в день и зарабатываешь наравне с мужем, да ещё за домом нужно присмотреть, да ещё за старыми больными родителями, да ещё и с мужем и детьми то одна, то другая серьёзная болячка приключается... - автор, ей-богу про вес забудешь, йога даже на ум не идёт. Одно желание: добраться до подушки и заснуть. Глаза закрываются уже в метро... Впрочем, сон тоже нарушен: вроде бы хочешь спать, а заснуть никак. Я пила тералиджен и что-то ещё - так вообще засыпаешь стоя, чуть не переходя дорогу...

Вообще этот возраст самый гадостный по напрягу: сама уже поизносилась, дети ещё не окрепли материально, родители уже старые и очень больные (если живы). На работе если хорошо платят - то выжимают как лимон: ответственность, квалификация - всё не по-детски. Если этого нет, то платят копьё. А мужья тоже начинают сдавать по здоровью. Даже те, кто совсем недавно бодрыми жеребцами скакали-строили карьеру и бизнес.