Гость
Статьи
Бодипозитив

Бодипозитив

Недавно наткнулась чисто случайно на девушку в сети, которая называет себя феминисткой и бодипозитивщицей. Бодипозитив - это мода такая? Пошарилась по таким-же, все как один - очень много лишнего веса, небритые ляхи, подмыхи и выставление всей этой красоты, как принятие тела своего. Бодипозитив - принятие своего тела, какое оно есть, любовь ко всем изъянам его. Но разве так называется любить себя и свое тело? Не скажу, что мне есть до них дело, я не лезу, их жизнь, но это очень странно. Ведь любить свое тело - это значит держать его и поддерживать здоровым, а лишний вес ведет к ряду болячек и рискам большим, там же к черту вся сосудистая система идет, гормональная и тд - это любовь? И у многих куча фоток с бургерами и пирожными, обтягивающей одеждой не по размеру. Большинство из них заливает, что любить себя надо и с телесами, не скрывать их. Может я чего не понимаю? Я просто хочу понять, что правильно ли такие делают и я не права или все же тут что-то неправильно. Просто в моей голове никак не вяжется любовь к телу и лишний вес. Может вы раскроете мне на это глаза))

Милана
10 ответов
Последний — Перейти
Гном
#1

Считаю это просто оправдание собственной лени

Гость
#2

Оправдание собственной лени и никчемности

Наталья Андреевна
#3

Феминизм и бодипозитив, это отличное оправдание для жирных неудачниц.

#4

Автор, понятие "бодипозитив" придумали сильные духом люди, которые, потеряв конечности или получив другие физические увечья, не пали духом, не замкнулись в себе, а продолжили жить полной жизнью, работать, заниматься спортом и создавать семьи. Вот это и есть бодипозитив. А ленивое, жирное, волосатое нечто это просто ленивое, жирное, волосатое нечто. Не более того

Гость
#6

Не надо пытаться понять жирных, немытых, волосатых опустившихся вонючек. У них в голове жир, а вместо мозгов - тараканы. Оно вам надо таких понимать? В мире есть цветы и сорные травы. Кем быть каждый решает сам.

Гость
#7

хм,имею небольшой избыточный вес-муж против того чтобы худела,всех все устраивает.Не все любят кости.

Гостья
#8

Вы думаете, что кто-то специально будет жиреть для участия в неком движении? Очень сомнительно…
Лишний вес это реально проблема. НО.. почему человек в этом случае должен обязательно стесняться своего тела?
Разве, что естественно, может быть безобразным? Про волосы на теле вообще надоели, если кому-то слишком мешают,пусть бреют, выщипывают, эпилируют. Почему ВСЕ должны соответствовать навязаным стандартам?
Я думаю, что девушки из подобных сообществ, наоборот смело поступают, не в лености дело.

Гость
#9
Гостья

Вы думаете, что кто-то специально будет жиреть для участия в неком движении? Очень сомнительно… Лишний вес это реально проблема. НО.. почему человек в этом случае должен обязательно стесняться своего тела? Разве, что естественно, может быть безобразным? Про волосы на теле вообще надоели, если кому-то слишком мешают,пусть бреют, выщипывают, эпилируют. Почему ВСЕ должны соответствовать навязаным стандартам? Я думаю, что девушки из подобных сообществ, наоборот смело поступают, не в лености дело.

Ожирение это болезнь. Зачем выставлять это на показ??: Да! - есть разные люди и не нужно всех под одну гребенку, но выставлять свою болезнь зачем?? Давайте организуем общество "Трещен на пяток" или общество "Любителей перхоти". Почему нет?? это тоже болезни. Так почему смотреть на ожирение - хорошо, бодипозитивно, а на другие заболевания нет? где равенство?
Ты допустим, полная и любишь жизнь - умничка, мы рады за тебя, но выпячивать свою болезнь зачем?
И вы пишете, что ожирение - "естественно", жир "естественен" - нет. Это сигнал сос от организма, какое уж естество. Давайте не будет такими уж толерантными и кричать - да - бодипозитиву, нет - твоему сердцу и здоровью, нет - твоим нерожденным детям! да - твоему перееданию! и будущему весу в 300 кг. Зачем? это поощерять самоубийство. Я полная, но мне это противно. Я не говорю весить всем по 45 кг, но давайте. милые дамы, хотя бы выше 80кг не прыгать. Дальше риск для организма. Ради себя, а не ради СМИ или ради "васи"
Будьте счастливы и худышки и пышки, но надо стараться на распускать себя как квашню. Нравятся и те и другие, но поощерять пищевую распущенность, как и любую распущенность не стоит. Это как бравировать своим алкоголизмом, не стоит...и то и то не в меру

Гость
#10

Мне от таких баб мерзко , а я девушка. Представляю какого мужикам

#11
Гость

Мне от таких баб мерзко , а я девушка. Представляю какого мужикам

Кто такие бабы? И это не обращение к прекрасным дамам мира, а просто напросто - неуважение. Полная девушка - тоже девушка, не баба, не путайте эти два невзаимосвязанных слова. А ради мужчин в этом мире никто не живет, потому что здоровая личность в первую очередь заботится о себе!:)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: