Гость
Статьи
Смывается ли автозагар …

Смывается ли автозагар в горячих источниках?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня витилиго. Недавно позвали съездить на горячие источники. Хя стесняюсь своих пятен, поэтому решила, что нужно замаскировать их автозагаром, но тут я задумалась. Возможно, все минералы, которые содержатся в источниках, быстро смоют мой автозагар, и тогда будет совсем неприятная ситуация, но я не уверена.
Подскажите, верны ли мои догадки? Стоит ли наносить автозагар и минералы никак на него не повлияют?

Юми
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ,краска с волос вымывается, не то что автозагар))

Гость
#2

Да не надо вам стесняться, езжайте как есть, без всякой хни на теле.

#3
Гость

Да не надо вам стесняться, езжайте как есть, без всякой хни на теле.

Согласна. Какой смысл ехать на лечение и мазаться химией

Гость
#4

Ничего страшного в витилиго нет. Отбросьте свои комплексы!

777
#5

Мне кажется никаким автозагаром вы не замажитесь. Во-вторых, автозагар смывается сам по себе любой водой, после него в обычном душе вода рыжая, его надо постоянно поддерживать, контролируя равномерное нанесение. Короче, я как знаток скажу, что ради ваших пятен это того не стоит.

Юми
#6

Спасибо всем огромное!) думаю так и сделаю -

#7
Юми

Возможно, все минералы, которые содержатся в источниках, быстро смоют мой автозагар, и тогда будет совсем неприятная ситуация, но я не уверена.
Подскажите, верны ли мои догадки? Стоит ли наносить автозагар и минералы никак на него не повлияют?

Минералы не повлияют, и автозагар не моется - он уже соединился с чем надо в роговом слое эпидермиса и сойдёт за 3-4 дня только вместе с этим слоем.
Но наносить его всё равно НЕ надо, особенно, если собираешься быть на солнце. Потому что от УФ Солнца ДГА (базовое вещество ВСЕх автозагаров) разлагается с образованием огромного числа свободных радикалов, от которых Ваше витилиго может даже увеличиться.
Подробнее: http://uvbnb.ru/publ/i_ejo_reshenii/ultrafiolrt_b_311nm/praktika_ispolzovanija_lamp_311nm/39-1-0-134#8

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: