Гость
Статьи
Уход после …

Уход после электроэпиляции

Уважаемые знатоки, поделитесь рекомендациями - как правильно смыть цинковую пасту. По совету мастера после электроэпиляции на ночь нанесла пасту - подсушивает хорошо, уже утром точки стали бледнее, но теперь эта штука никак не смывается. Она застыла ) Как ее удалить так, чтобы не испортить кожу и не содрать корочки. Я попыталась хлоргекседином, но бесполезно, а сильно тереть боюсь. В интернете рекомендуют масло растительное - но это явно не на кожу после электро. Чем снять эту пасту - может, каким-то спиртом?

Точка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а смыть? Ванну принять? Не?

Точка
#2
Гость

а смыть? Ванну принять? Не?

Уподоблюсь вашему жаргону: смыть- не. Потому что мочить зону электроэпиляции нельзя первые два-три дня (для быстрого заживления = чтобы не занести инфекцию). Или вы думаете, кто-то бы просил совета, если бы можно было просто смыть водой.

Гость
#3
Точка

Уподоблюсь вашему жаргону: смыть- не. Потому что мочить зону электроэпиляции нельзя первые два-три дня (для быстрого заживления = чтобы не занести инфекцию). Или вы думаете, кто-то бы просил совета, если бы можно было просто смыть водой.

открою страшную тайну - сутки нельзя мочить...
Хотя, может ,у вас там доисторический метод был и вам теперь неделю грязной ходить, ку его знает?)))

Гость
#4

Автор, я ничем вам помочь не могу, но очень хочу чтобы вы мне помогли)) Если не трудно, расскажите, какую зону делали, больно ли было и цена? Давно мечтаю, но боюсь, что очень больно

Гость
#5

А зачем ее смывать? оденьте закрытую одежду, чтобы скрыть эпилируемую зону и все. Другой вопрос, зачем цинковая мазь) мне хватает хлоргексидином протереть, и никаких корочек, и это при максимальной мощности и в самой деликатной зоне. Может, вам мастера сменить? корочки - это не норма и появляются только у неумелых мастеров.

Гость
#6
Гость

А зачем ее смывать? оденьте закрытую одежду, чтобы скрыть эпилируемую зону и все. Другой вопрос, зачем цинковая мазь) мне хватает хлоргексидином протереть, и никаких корочек, и это при максимальной мощности и в самой деликатной зоне. Может, вам мастера сменить? корочки - это не норма и появляются только у неумелых мастеров.

Корочки как раз то нормальная реакция. У вас просто кожа особенная. На лице и на подмышках у меня корочек не было, на руках почти всегда, это совершенно нормально. Мастеров тоже меняла. К лучшим ходила и хожу

Гость
#6

Настройка календулы хорошо снимает, большинство во всяком случае

Настя
#6

Я не очень доверяю таким способам, поэтому выработала свою методику, которая оказалась очень эффективной. Перед электроэпиляцией я наношу Акриол Про, анестетик местного применения, после этого процесс обезболен, а раздражения минимальны.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема