Гость
Статьи
Те, кто худел годами, …

Те, кто худел годами, но в итоге прекратил срывы и смог..

Есть такие, кто годами то худел, то наедал, вечные срывы и понедельники, новые года и " к лету похудею" ... как вы смогли поставить точку в этом бесконечном самообмане и похудели, не возаращая былой вес? На сколько кг и что вас замотивировала все таки сделать это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло правило: "Шаг назад - два вперёд!"
Не срываться на вкусное невозможно. Поэтому я позволяю себе мороженое-пироженое, но потом где-то в другом соблюдаю. Ещё помогает готовка на пару (а не на масле), отказ от мяса - это нечто. Телу легче физически! Я забыла, что такое запах изо рта, после того, как отказалась от мяса. Раздельное питание немного помогает: фрукты отдельно от белков (рыбы, сыра), углеводы тоже отдельно. Овощи сочетаются со всем.
Сейчас у меня 5 лишних кг, из-за мороженого :)

Инези
#2
Гость

Мне помогло правило: "Шаг назад - два вперёд!" Не срываться на вкусное невозможно. Поэтому я позволяю себе мороженое-пироженое, но потом где-то в другом соблюдаю. Ещё помогает готовка на пару (а не на масле), отказ от мяса - это нечто. Телу легче физически! Я забыла, что такое запах изо рта, после того, как отказалась от мяса. Раздельное питание немного помогает: фрукты отдельно от белков (рыбы, сыра), углеводы тоже отдельно. Овощи сочетаются со всем. Сейчас у меня 5 лишних кг, из-за мороженого :)

Это же сколько этой дряни съесть надо было?! Мясо чем вам не угодило? Ешьте нежирные сорта, телятину. И да, без жира рацион нельзя считать полноценным.

Гость
#3
Инези

Это же сколько этой *** съесть надо было?! Мясо чем вам не угодило? Ешьте нежирные сорта, телятину. И да, без жира рацион нельзя считать полноценным.

Мясо не ем из-за того, что жалко наших братьев меньших. Я выросла в деревне, у нас были свои свиньи, коровы. Я знаю, насколько они умны, преданны, насколько сильно умеют любить!
Однажды на меня напала соседка, так моя свинья перемахнула двухметровый забор, прибежала и гоняла ее, чтобы меня защитить. Вы не представляете, насколько они внутри добры, ничуть не меньше кошек и собак. Просто городские едят мясо, потому что сами не растили...
А под жиром, что вы имеете в виду, уже давно спрятаны трансгены.

Инези
#4
Гость

Мясо не ем из-за того, что жалко наших братьев меньших. Я выросла в деревне, у нас были свои свиньи, коровы. Я знаю, насколько они умны, преданны, насколько сильно умеют любить! Однажды на меня напала соседка, так моя свинья перемахнула двухметровый забор, прибежала и гоняла ее, чтобы меня защитить. Вы не представляете, насколько они внутри добры, ничуть не меньше кошек и собак. Просто городские едят мясо, потому что сами не растили... А под жиром, что вы имеете в виду, уже давно спрятаны трансгены.

Не то тело вы выбрали для рождения). А в мороженом, сьеденном в количестве, необходимом для привеса в 5 кг, ни жира, ни трансгенов не было?

Гость
#5
Автор

Есть такие, кто годами то худел, то наедал, вечные срывы и понедельники, новые года и " к лету похудею" ... как вы смогли поставить точку в этом бесконечном самообмане и похудели, не возаращая былой вес? На сколько кг и что вас замотивировала все таки сделать это?

Мой вариант подходит не всем) Но напишу все равно. Я пошла к психологу. Благодаря работе с ней я купила себе квартиру, съехала от мужа, полюбила спорт, осваиваю новую профессию, много гуляю, веду активный образ жизни и наконец-то чувствую себя счастливой! Попутно похудела :) Мужу готовить не надо, никто не таскает тортики и прочие шоколадки, пытаясь меня откормить (чтоб другие мужики не зарились)) - меньше соблазнов, плюс много гуляю, плюс спортзал без принудиловки.

Гость
#6

Хорошо бы разобраться в причинах лишнего веса. Допустим если ваши срывы это жор, то почему? К психологу надо и другим специалистам.

Олд
#7

Похудела на 24 кг за 5 лет. Медленно, но верно. Вес скакал туда-сюда, но все-равно в итоге снижался. Все пять лет взвешиваюсь каждое утро. Вес снижается в весенне-летний период. В осенне-зимний сколько-то возвращается, но меньше, чем ушло. Методы разные: разгрузочные дни, не ем после 6 некоторые дни недели, питание пятиразовое, большую часть времени (будни) контролирую, что ем. В выходные позволяю себе расслабиться. Иногда и в будни. Лишний вес все еще есть. Возможно, буду еще снижать, если получится. Сейчас основная задача просто нетолстеть.

уумничка
#8

вспоминаю как раньше объедалась, чувство сытости и тяжести, и свои сожаления по этому поводу.. и пью теплую воду, помогает с аппетитом справиться

Гость
#9
Автор

Есть такие, кто годами то худел, то наедал, вечные срывы и понедельники, новые года и " к лету похудею" ... как вы смогли поставить точку в этом бесконечном самообмане и похудели, не возаращая былой вес? На сколько кг и что вас замотивировала все таки сделать это?

Никто. Это такой образ жизни. Можно много советов дать, но если человек не настроен менять жизнь - всё впустую.

Люба
#10

Я уже как второй месяц к лету худею, пью Модельформ и питаюсь правильно, вес стал меньше, фигура лучше)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: