Гость
Статьи
Нужно ли мужчинам …

Нужно ли мужчинам брить ноги?

Сейчас лето начинается, тёплая погода, шорты. Хочу узнать женское мнение: надо ли мужчинам укорачивать или сбривать волосы на ногах? Читал исследование, там 22% женщин высказались в пользу полностью …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не знаю, нужно ли им, но ноги как у обезьяны - блевотное зрелище. Летом приходится специально выискивать, куда например в общественном транспорте смотреть, чтобы на ЭТО взглядом не наткнуться. Я вообще не понимаю, почему считается, что ноги должны брить женщины, хотя даже самая волосатая женщина по сравнению с обычным мужиком - сама гладкость. Давно уже пора нас местами поменять.

Павел
#52

Брею всё тело ниже бровей уже лет 25. Никаких проблем с раздражениями и всякими страхами. Жене очень нравится моё гладкое тело. Недавно сидели с её подружками и мужем одной из них. А он жутко волосатый, как медведь. И вот он, видя мои гладко выбритые ноги в шортах, и руки, задаёт всем девушкам вопрос, не акцентируя внимания конкретно на мне, а так, абстрактно: "Девчонки, а какие вам больше нравятся мужчины, волосатые или гладкие?" И вот клянусь, не сочиняю и не вру, все ответили, что гладкие больше приятны. Только жена этого мужика промолчала, криво улыбаясь и пряча взгляд. Он даже спорить не стал, видя такую солидарность в предпочтениях.

#53

Я уж больше года ноги полностью брею,и моей жене больше нравится когда они у меня побритые а не волосатые

#54

Попробовал недавно шугаргинг всего тела сделать - обсыпало ужасно сразу же, хоть все было стирильно и мастер с большим опытом и рекомендациями, и потом придерживался инструкций, но все равно ужасное раздражение. Может жара и лето виноваты, а может очень нежная кожа. Незнаю. Наверное дальше буду просто бриться где остались волосы, ибо лазерная эпиляция творит чудеса - кожа стала гладкой, мягкой, более эластичной, блестящей. На ноги в шортах засматриваются прохожие и удивляются знакомые, традиционно каждое лето, пора б уже привыкнуть.

Гость
#55
Max

Зарегистрировался чтобы видеть ответы и отвечать на вопросы. Так что если есть что спросить - спрашивайте, отвечу ;)

И как после лазера? Норм эффект? Тоже думаю сделать.

#56
Гость

И как после лазера? Норм эффект? Тоже думаю сделать.

Так чтобы удаляло навсегда - нет. Обычно под следующий срок процедуры отростает потихоньку - местами слабые и темные. Но сейчас процедуры делаю раз в 6 месяцев. В среднем 5 месяцев всё гладко и ничего не растёт. Естественно есть немного светлых волос, которые лазер не берёт. С ними борюсь сейчас шугаргингом - хватает не месяц идеально гладкой кожи. В принципе то чего хотел - добился, потраченных денег не жалко - жалко времени которое раньше тратил на бритьё. Надо было давно идти на лазер - просто сомневался надо ли удалять навсегда, вдруг временное увлечение. Но теперь после нескольких лет гладкого тела трудно представить как я раньше терпел хоть и не большую, но волосатость. Это очень приятные тактильные ощущения и новый уровень комфорта. Все окружение давно привыкло к этой особенности, да и на улице/транспорте летом начал замечать большое количество ухоженных мужчин с бритыми ногами. Кстати у моего мастера по шугаргингу очень много мужчин-клиентов с аналогичными запросами. Так что скоро это будет обыденность.

Гость
#57
Гость

нет, по мне, так это дичь. Если мужчина весь шерстяной, то сбрив волосы на ногах, нужно брить и все остальное тогда. Когда волосы отрастают это жутко колется- спать с таким, как с куском наждачной бумаги. Если волос мало, они и так не заметны особо- не вижу смысла их сбривать. Отврат-мужчины с выбритой грудью и отрастающими волосами! Мне нужно, чтобы мужчина брил подмышки, яйца и тримером подстригал лобок почти под ноль

Я брею ноги зону бикини очень отлично когда бритые ноги это очень приятно

Гость
#59

Не партесь , у человека еть гораздо большие проблемы, чем волосы, а уж тем более у мужчин. В жару, коода все надевают легкую одежду, гораздо смешнее смотрятся толстые ноги с висящим жиром, пивеые животы прочие "радости", частенько побритые с красивым пирсингом или тату. Уверен, что мужчина с волосами на ногах, но атлетического телосложения , смотрится гораздо лучше, чем что-то не понятное. Прсмотрите в метро, сколько синюшных от наколок людей-любителей моды. Раньше только у зеков, да и то не у всех, столько можно было увидеть

Гость
#60

Против волосатых мужских ног как таковых, в общем, ничего не имею, это в принципе нормально, но если следовать логике, почему женщины должны брить ноги, а мужчины нет, то по мне, так бритые мужские ноги смотрятся куда лучше, чем волосатые женские. Никаких проблем, связанных с ориентацией, в этом плане не вижу и не считаю, что если мужчина бреет ноги, то он ***. Просто следит за собой, кому-то это даже нравится, это мы видели в комментариях. Так что если бы мне пришлось что-то выбирать для обоих полов, я был бы на стороне гладких ног. Признаюсь как на духу, я парень, мне 25 лет, и если бы не стереотип о том, что мужчина, бреющий ноги - якобы ***, хотя, по мне, это абсолютно не так, то я бы с удовольствием регулярно делал это, мне всего лишь так больше нравится. К слову, у меня абсолютно нормальная ориентация, я не *** и никогда им не был! Я обожаю женщин, особенно ухоженных (про душевные качества не говорю, это, без сомнения, самое важное :-)), это относится в частности и к их прекрасным гладеньким ножкам. Я от них просто в восторге! Поэтому я за уход!)))

Гость
#63
Гость

нет, по мне, так это дичь. Если мужчина весь шерстяной, то сбрив волосы на ногах, нужно брить и все остальное тогда. Когда волосы отрастают это жутко колется- спать с таким, как с куском наждачной бумаги. Если волос мало, они и так не заметны особо- не вижу смысла их сбривать. Отврат-мужчины с выбритой грудью и отрастающими волосами! Мне нужно, чтобы мужчина брил подмышки, яйца и тримером подстригал лобок почти под ноль

А женщины выбривают волосы на теле и спят с отросшими волосам как с наждачкой. Живем как-то.

Гость
#65

Впервые удалить всю растительность пришлось перед флебэктомией, все что ниже пояса. Скажу что чувствовал себя непривычно, но кожа стала лучше, эпиляцию сделала кремом моя девушка. Ей результат очень понравился, особенно сзади ниже пояса:) Еще огромный плюс в поддержании гигиены, когда нет волос. Сейчас опять встал вопрос, так как после операции уже постоянно нужно носить компрессионный трикотаж, а дерганья волосков за него просто дико бесят, ну и раздражения волосяных луковиц. Так что тример. бритва или что еще, рассматриваю вопрос лазерной депиляции, чтобы потом не загружаться постоянным бритьём. А плюсы есть, нахожу постоянно новые.

Гость
#66

Кто как хочет 😉 у нас в семье все бреют, я, жена и две дочери. Четыре бритвы Винус в ванной, вся семья с гладкими ногами 😊

Гость
#67

Тоже брею ноги,и не вижу в этом ничего предусудительного,жене тоже очень нравиться,и смотрятся очень даже!

Петруха
#68

Занимаюсь велоспортом, ноги брить обязательно приходится. Сначала брал у жены, потом себе купил и для лица, и для ног. Электрической вообще неудобно, а вот корейски станок Dorco с 4 лезвиями подошел очень хорошо. Да и стоил недорого.

Гость
#69

Я хочу стать женщиной я брею ножки потому что хочу стать женщиной

Мужчинка
#70

Я мужчина 29 лет. Не так давно стал брить ноги и руки на постоянно основе. Чувствую себя ухоженно и свежо! Мне никто ничего не говорил, а если кто скажет, тогда придеться устроить поножовщину!

Гость
#71
Гость

Кто как хочет 😉 у нас в семье все бреют, я, жена и две дочери. Четыре бритвы Винус в ванной, вся семья с гладкими ногами 😊

Можно и колготки всем носить без стеснения, раз все в теме!) А то тоже эти никому ненужные стереотипы с одеждой, кому можно носить колготки, а кому нет!

#72

О боже! Что за дикость брить мужчинам ноги (за исключением спортсменов и тд кто там это еще делает) У мужчины должны быть волосатые ноги, руки и грудь! А так зачем брить ноги!? Чтоб колготки не порвать??😂

Гость
#73
PANDA

О боже! Что за дикость брить мужчинам ноги (за исключением спортсменов и тд кто там это еще делает) У мужчины должны быть волосатые ноги, руки и грудь! А так зачем брить ноги!? Чтоб колготки не порвать??😂

Колготки о волосы не порвутся.
Чтобы колготки лучше держались и смотрелись.;-)

Гость
#74

У меня волосы светлые и не густые и короткие поэтому не вижу большого смысла в этом.

Гость
#75

Что за вопрос конечно же нужно, вообще не понимаю этого, девушка значит должна брить ножки, а мужчина нет, я вот сам парень женат, телосложение у меня стройное, подтянутое занимаюсь немного спортом, ноги тоже вроде ничего так, ноги брею, подмышки, пах, лицо и что от этого хуже не стал, гораздо лучше без волосатости лишней, меньше запаха зато и ощущение какое то лёгкости чтоль. Так что брить или не брить? Решает сам, но по мне так не только девушки должны следить за своим видом, но и мужчины должны также не отставать в этом деле, уходе за собой, поэтому ухоженный мужчина имеет место быть.

Гость
#76
Дина

Извините, что не по теме, но скажите, пожалуйста, скольконадо ждать, чтоб опубликовали вашу тему на форуме?

Привет мне очень нравится делать эпилцию кремом после него она становится гладкой и нежной делаю по всему телу я мужчина это не вредно

Гость
#77

я брею

Гость
#78

Ну, брить ноги - дело женское. Но, мужчиной перестают быть от боязни драк, а не от бритья ног. Если не делать это каждый месяц, всё будет ахуенно.

Гость
#79
Гость

Ну, брить ноги - дело женское. Но, мужчиной перестают быть от боязни драк, а не от бритья ног. Если не делать это каждый месяц, всё будет ахуенно.

Да и волосатые волосы как у обезьяны... Ну, такое себе. В общем стоит брить раз в пол года и всё будет чики-пуки

Гость
#80
Гость

Да и волосатые волосы как у обезьяны... Ну, такое себе. В общем стоит брить раз в пол года и всё будет чики-пуки

Побрился ноги первый раз и ощущения очень приятные. Ноги стали гладенькие и в колготках стало намного приятнее!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема