Гость
Статьи
Я себя стесняюсь летом

Я себя стесняюсь летом

В 13 лет у меня начали появляться растяжки. На попе, груди, а самое главное на икрах!!! Растяжки на ногах просто ужасные! Они длинные, толстые..вообщем ужасные на вид, как растяжки на животе после беременности. Эти шрамы находятся у меня на обеих ногах, с внутренней стороны ног, от коленки до стопы. Они просто ужасные и фиолетовые по цвету(( Я 5 раз делала наноперфорацию и мезотерапию, на какое-то время помогло, но потом они опять стали синие и заметные.. Сейчас пишу это и так обидно. Смотришь на девушек летом, они все красивые, в юбочках , с красивыми ножками, а ты себе не можешь этого позволить (( Каждое лето прячишь свои ноги, а так хочется носить красивые платья.. Иногда я переступаю через себя и открываю ноги, но я чувствую себя ужасно некомфортно. Мне кажется что все смотрят на мои шрамы-растяжки, думают как это ужасно, и я начинаю себя стесняться. Девочки, а вы бы стали стесняться и ограничивать себя в открытой одежде летом, когда очень жарко? Вы бы стали комплексовать или это ерунда? Чтобы вы подумали если бы увидели мои ноги на улице?( У меня светлая кожа и эти синие растяжки очень хорошо заметны..тем более площадь большая и их очень много((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите то, что вам нравится! Я бы ничего не подумала. Ну максимум: "наверное девушка сильно в весе изменилась" . а скорее всего и не заметила бы даже. Рассматривают и обсуждают обычно совсем молоденькие девушки, склонные к дуальному подростковому мышлению.
А объектами для рассматривания чаще всё же выступают яркие люди. Так что не носите розовое боа с леопардовой шляпой и не будете выделяться)

Гость
#2

Боже, что за муть - сюда выливать свои комплексы, как ушат помоев... всем наплевать на вас, вот честно. Да и вы себе не любите ни разу. Растяжки не убрать. Всё. Можно раз и навсегда осознать это. И забыть. А вы ныть так до самой смерти будете. Самой-то не тошно от нытья?

Гость
#3

вот я толстая, но никогда платье не одену....не люблю их. а 13 тебе обязательно платья?)))) я не еошу шорты, лосины ношу, стесняюсь растяжек на руках....попробуй замазать пудрой доя лица растяжки, тональным кремом....а сколтко весишь? ты где живешь?) в москве девушки кстати в шортах больше ходят. ты говоришь все в юбочках. а еще есть мазь против растяжек. поищи такую

Гость
#5

Начнете зарабатывать, сделаете себе фраксель. И все сотрется.
Вас , наверное родители не любят, не хвалят и не поддерживают, поэтому у вас неприятие себя. Ну и из-за возраста. Скорее всего у вас пройдет такое отношение к своему телу. Не накручивайте себя в этом плане. Книжку хорошую почитайте.

Гость
#6
Гость

Боже, что за муть - сюда выливать свои комплексы, как ушат помоев... всем наплевать на вас, вот честно. Да и вы себе не любите ни разу. Растяжки не убрать. Всё. Можно раз и навсегда осознать это. И забыть. А вы ныть так до самой смерти будете. Самой-то не тошно от нытья?

Растяжки у 13 летней могут и сами рассосаться. А еще они прекрасно убираются фракселем (лазером). И это не так уж и дорого, если вы не маргинал.

Гость
#7

Автор, процедуры по убиранию растяжек (лазер), нужно делать зимой, если в солнечное время года делать, они могут посинеть. Придется делать еще раз зимой (с ноября по февраль).

Гость
#8

Автор, синий цвет в любом случае , через пару лет белым будет, и они будут малозаметны.

Гость
#9

Поищите в инете тональный крем маскирующий, ищите в гугле, выбирайте по отзывам он дорогой точно будет. Но зато скрывает все, и водостойкий.

Гость
#10

Возможно эндокринологическое щаболевание, с этим даже в армию не берут

Гость
#11

лазер

Гость
#12

ничего такого не вижу

Гость
#13

В 13 лет все можно исправить. Спорт правильное питание и витамины ретинола ацетат итд для кожи. Из срочных мер хороший загар. Он существенно скроет растяжки.

Гость
#14

В 13 лет все можно исправить. Спорт правильное питание и витамины ретинола ацетат итд для кожи. Из срочных мер хороший загар. Он существенно скроет растяжки.----------------------------------------------------------------------------------------------------------Ей давно было 13,читайте внимательно

Гость
#15

Я вообще никогда не парилась на счёт растяжек, даже будучи подростком. Если честно, даже не помню заметные они были или нет, просто не обращала внимание. Сейчас они белые. Подруга моя парится по поводу растяжек, а я вообще не вижу в этом ничего страшного. Все дело в вашем восприятии и отношении. Примите себя, относитесь к растяжками как к части вашего прекрасного тела. Вы индивидуальны, не стоит загоняться так!

Гость
#16

Автор. Хорошо помогает лазер. Если на него у вас денег нет, то закажите мезороллер. Подробно описывать не буду, всю инфу можно найти в интернете. Стоит 700-1000 рублей. Плюс куча рецептов от растяжек народных: включая мумиё, кофейный скраб и оливковое масло. Вполне бюджетных. Плюс спорт (обязательно!). В идеале бассейн. Плюс правильное питание, витамины и много воды. Приготовьтесь к тому, что процесс долгий.полгода -год точно. И полностью не исчезнут, но станут малозаметными. И никаких резких колебаний веса, если есть лишнее сбрасывать максимально медленно. Если лишнего нет то не отстать ни в коем случае. Ещё раз скажу -купите мезороллер. Полазайте в интернете- девчонки с таким жуткими растяжками после родов бомбовыми убирали их почти полностью. Не отчаивайтесь, ваша проблема решаема. Не слушайте тех, кто утверждает обратное.

#17

Надо воды больше пить, как можно больше - самый простой способ избавления от растяжек и целлюлита. Перестать есть жирное,. Следить за весом - растяжки появляются когда начинаете резко худеть. У меня растяжки были, когда после родов начала вес сбрасывать (сбросила кг 10!) мне помогли интенсивные занятия спортом и скраб лимфодренажный, попробуйте с ним обертывания поделать!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема