Гость
Статьи
Пигментация

Пигментация

Что от пигментных пятен используете в домашних условиях?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Может кто то пробовал Зейн обаджи,стоит ли он того?

Гость
#2

Крем с ретинолом и витамином С10 эффекта нет в осветлении. В прошлом году делала курсом маски с аспирином и кефиром пятна стали светлее, а после лета опять потемнели.

Гость
#3

Ни черта не поможет

#4

Я лет 10 пользовалась разными средствами и толку ноль. Вам поможет косметолог. я за два сеанса избавилась почти полностью

Гость
#5

Азелаинку+ретинол

Гость
#6

За что цены такие на обаджи? За ретинол, так аналогов полно в мире, в 10 раз дешевле. Цена за рекламу.

#7
aganitum

Я лет 10 пользовалась разными средствами и толку ноль. Вам поможет косметолог. я за два сеанса избавилась почти полностью

Так вот косметолог помимо своих процедур,предлагает в домашний уход включит обаджи,ценник не дешевый ...вот думаю...
Какие процедуры вам делали? У меня после двух фототерапий не оч результат,после первой ещё норм было, а вот после второй- пятна красные стали( что за фигня(((

#8
Гость

За что цены такие на обаджи? За ретинол, так аналогов полно в мире, в 10 раз дешевле. Цена за рекламу.

Ну говорят якобы,у них концентрация компонентов в 10 раз больше,чем в обычных кремах,поэтому поначалу кожа может негативно реагировать,а там конечно кто его знает....ну косметолог выставляет свои работы в борьбе с пигментацией и говорит что все ее пациенты используют либо сесдерму либо абаджа,и результаты огонь

Гость
#9
Kris

Ну говорят якобы,у них концентрация компонентов в 10 раз больше,чем в обычных кремах,поэтому поначалу кожа может негативно реагировать,а там конечно кто его знает....ну косметолог выставляет свои работы в борьбе с пигментацией и говорит что все ее пациенты используют либо сесдерму либо абаджа,и результаты огонь

На сайте написано 0,5 и 1 % так же как у других. Но про остальной состав ничего не написано. У меня была мазь 1%, но там еще 95% спирта было. Не подошло совсем, только кожу сушит. Еще был 4% гидрохинон результата 0. Хотя другие пишут, что помогает. Сейчас азелаиновой мажусь, хотя бы видно, что что-то происходит.

Гость
#10

Про сесдерму прочитала. Как раз азелаиновая. Только сколько процентов непонятно.

#11
Гость

На сайте написано 0,5 и 1 % так же как у других. Но про остальной состав ничего не написано. У меня была мазь 1%, но там еще 95% спирта было. Не подошло совсем, только кожу сушит. Еще был 4% гидрохинон результата 0. Хотя другие пишут, что помогает. Сейчас азелаиновой мажусь, хотя бы видно, что что-то происходит.

Гидрохинон страшно как так(((( наверное надо внутри причину искать🤷🏻‍♀️

#12
Гость

Про сесдерму прочитала. Как раз азелаиновая. Только сколько процентов непонятно.

На сесдерму тоже вроде норм отзывы..

Гость
#13
Kris

Гидрохинон страшно как так(((( наверное надо внутри причину искать🤷🏻‍♀️

Так в обаджи арбутин 7% это производное гидрохинона ) И не так он страшен, как пугают. Только если очень долго пользоваться и в % большой. Внутри причина у 1 из млн. У меня пятна от маски для сна, поэтому я причину точно знаю.

#14
Гость

Так в обаджи арбутин 7% это производное гидрохинона ) И не так он страшен, как пугают. Только если очень долго пользоваться и в % большой. Внутри причина у 1 из млн. У меня пятна от маски для сна, поэтому я причину точно знаю.

Спасибо за ответ))))

Гость
#15

Если кто купит Обаджи отпишитесь, пож. На амазоне почитала отзывы, плохих тоже достаточно.

Юлия
#16

Остановить их появление невозможно. Но осветлять вполне реально. Из домашних средств знаю, сок петрушки хорошо помогает, но только наносить нужно аккуратно, на сами пятнышки. И держать не долго, можно ожег получить. Обязательно пользоваться кремами от солнца. Я начинаю уже с января. Солнце начинает светить ярче и пигментация мигом проявляется. Крема помогают это предотвратить. Пользуюсь практически до октября месяца. Делаю небольшой перерыв. Читала, что к кремам тоже есть привыкание. У меня Лора SPF 50, фактор защиты высокий. Крем хороший. В состав включен хромабрайтер — вещество, которое осветляет пигментацию и выравнивает цвет лица.