Гость
Статьи
Можно ли носить …

Можно ли носить короткую юбку (до колен) если ты не бреешь ноги?

У меня такая проблема, мы с подругами решили скоро закупить на лето короткими юбка и и шортами, и вот я боюсь... Я никогда не брыла ноги, и подруги этого не знает, так как познакомились мы буквально 5-6 месяцев назад. У меня волосы тонкие, не больше 1 см., даже наверно меньше. 5 мл. Где-то так. Они не чёрные, а телесные. Но всё-равно видно когда под световой лампочкой. Даже один раз мне знакомая прикольнулась над моими ногами, когда из под моих джинс, виделись маленькие волосинки, их было бы не видно, но свет тогда попадал именно на ноги и в тот участок =). Так как вы думаете, нормально будет, если я буду носить юбки летом с такими ногами?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально. Почему не побреете?

#2

Вполне. Забейте на окружающих, вы не обязаны что-то делать с волосами, если не хотите, это совершенно нормальная особенность организма. Особенно если волосы светлые - если будете брить, будут темнее, запаритесь с вросшими волосками... Оно вам надо? Не думаю.

#3

Не прогибайтесь под патриархат. Живите так, как хотите и носите то, что хотите.

Гость
#4
Гость

Нет, не нормально. Почему не побреете?

Кому не нормально? Окружающим? Да плевать на них и их мнение.
Надо жить для себя и делать как тебе надо, в рамках закона и приличности, конечно, при этом, не обязательно следовать моде и тому, что делает большинство.

Гость
#5
Гость

Кому не нормально? Окружающим? Да плевать на них и их мнение. Надо жить для себя и делать как тебе надо, в рамках закона и приличности, конечно, при этом, не обязательно следовать моде и тому, что делает большинство.

Ее засмеют , и подружки и парни. Автор подросток видимо , в этом возрасте можно комплексами обрасти

Гость
#6

Если вас не напрягает ходить с такими ногами, то и вперед. Но так как вы задались таким вопросом, значит напрягает. Так почему не удаляете? В знак протеста? или что?

Гость
#7

Можно не брить. Вас никто не заставляет. Критерии нормы четко не определены. Смотрится ли это привлекательно? Не особо)))
Что скажут другие люди, не должно волновать взрослого человека. Будет ли это отталкивать парней - да))))

Так что вам решить)

Люблю обрезанные члены и куни
#8
Гость

Можно не брить. Вас никто не заставляет. Критерии нормы четко не определены. Смотрится ли это привлекательно? Не особо)))
Что скажут другие люди, не должно волновать взрослого человека. Будет ли это отталкивать парней - да))))

Так что вам решить)

Мужские бороды, как у священослужителей тоже выглядят не привлекательно, мягко говоря, а микробов в этих бородах больше, чем под ободком унитаза. Так же и эпиляция (пах, подмышки) мужчинам гораздо нужнее, так как они потеют в 2 раза интенсивнее..
Сколько знаю женщин со светлыми, тонкими волосами на ногах - никто не удаляет. Стоит только начать, придётся удалять постоянно, а волосы станут жёстче и темнее

Гость
#9
Гость

Если вас не напрягает ходить с такими ногами, то и вперед. Но так как вы задались таким вопросом, значит напрягает. Так почему не удаляете? В знак протеста? или что?

Ну как сказать. У меня комплексы что если я побрею ноги, они же будут тёмными волоски, а если вдруг при случаях бритвы не окажется они же заростут. Ещё (да, я подросток) у меня мама против бритья ног.

#10
Гость

Можно не брить. Вас никто не заставляет. Критерии нормы четко не определены. Смотрится ли это привлекательно? Не особо)))
Что скажут другие люди, не должно волновать взрослого человека. Будет ли это отталкивать парней - да))))

Так что вам решить)

+1. Дело Ваше, конечно)

Ольга
#11

Не советую брить. Я по юности и глупости начала брить свои тонкие, мягкие и светлые волоски на ногах, а потом через пару лет начали расти жёсткие, толстые и темные.. Много раз думала ну и зачем я так сглупила, следуя стереотипам, что так красивее. Притом, что если мужчина любит, он совсем не будет заморачиваться бритые у вас ноги или нет. Требовательны наоборот мужчины, которые не любят, потому что им важнее обертка, чем содержание, а такие к сожалению вас не любят. Были у меня такие, то целлюлит найдут, то попрекают что женские журналы не читаю, то говорят "как, ты не пьешь алкоголь? А мне такие не нравятся". Одному нравятся бритые, второму худющие, третьему полные, четвертому пьющие, пятому курящие, шестому спортсменки... На вкус и цвет под всех не построишься и мода постоянно меняется. Вчера в моде парики и корсеты, сегодня пластика лица, *** и ***.
Не подстраивайтесь под других и стереотипы, будьте собою.

#12

Можно всё, если Вам так комфортно ! Я лично,кремом снимаю , хоть также белые и не видно, но мне нравится чтобы без ...

Гость
#13

Если на ногах действительно растет тонкий пух, то какой смысл его брить и делать жёсткую щетину? Если же только вам кажется, что волоски малозаметны, а на деле там волосня за километр видать, то разумеется брить все или эпилировать. Если подруги делают замечания то у вас второй вариант, но вы это в упор не замечаете

Гость
#14
Гость

Ну как сказать. У меня комплексы что если я побрею ноги, они же будут тёмными волоски, а если вдруг при случаях бритвы не окажется они же заростут. Ещё (да, я подросток) у меня мама против бритья ног.

А так и будет, автор. У меня были редкие золотистые волоски, которые мне нравились, побрила стали чёрные и гуще. Вообще страшно не небритой ходить, а вспомнила, как ко мне приставали всякие старые дядьки в этом возрасте, однажды прям у школы один схватил, при чём шёл с другом, сам в костюме, хорошо тогда пеналы были металлические я его двинула пеналом, но стресс был сильный

Гость
#15

Честно - это некрасиво. Видела такое у одной знакомой, выглядит в самом деле неухоженно. Ну разве что если носить короткие платья-юбки зимой с темными плотными колготками, тогда нормально. А летом - или каким-то образом удалять волосы (бритье, эпиляция, депиляция, да хоть триммером без насадки, чтобы хоть и без идеальной гладкости, но визуально было нормально, если кожа чувствительная и на бритье плохо реагирует, я сама так делаю), или если вообще волосы не трогать, то носить длинные платья-юбки или брюки.

Гость
#16

Как светлые волоски после бриться превращаются в темные?? Это же от луковиц зависит,и цвет и толщина?

Гость
#17

Зачем подростку брить ноги? Ходите так, как вам нравится. Чёрные длинные волосы на ногах смотрелись бы неэстетично. А вот пушок светлый мило смотрится на молоденькой девочке.

Гость
#18

Это не волосы, это пушок. Редкость. А будете брить, начнут расти толстые и с рные, как у всех.

Гость
#19

Автор, так вы же сами написали в теме, что ваша знакомая увидела эти волоски из-под джинс, вот оно вам надо насмешки? Если вам намекнули о ваших волосах, значит они видны окружающим. Лучше удалите и живите спокойно. А то когда лето настанет, кто-нибудь да прикольнется про ваши небритые ноги.

Гость
#20

У меня подруга носит джинсы, дырявые на коленках и с голой щиколоткой и бреет волосы только там, где эти дырки и на щиколотках ахахах я орнула с неё 😂 автор брей свои ноги, никуда не денешься)))

Гость
#21

Конечно. Вы молодец, правильно делаете, что не бреете, не надо идти на поводу у стереотипов и кормить производителей бритвенных станков, будьте индивидуалны. Это редкость в наше время.
А те, кто советует брить - зашоренные дураки.

Гость
#22

воск, шугаринг. брить не надо

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: