Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после эпиляции. Мой личный кошмар!

Всем привет часто тут натыкаюсь на подобные темы но хотелось бы написать и свою историю. Так сложилось что кожа у меня с самого детства безумно нежная и чувствительная и при этом при всем начиная из подросткового возраста мое тело понесло покрываться волосами. Поскольку я противник волос в нежелательных местах всегда их брила, лет в 16 мне казалось что красные точки, чесотка и режущие боли после эпиляции это типа норма т.к я только начала ухаживать за собой. А сейчас к 25 годам у меня просто опускаются руки, волосы удалять я только за - но при этом я активно против диких мучений которые наступают сразу же после эпиляции, в виде раздражения, зуда, диких щимящих болей как от кипятка во всех зонах эпиляции подмышки, ноги, бикини. Девченки по честному пробовала кучу методов бытвовых и салонных, воск, шугаринг, бритва, крема, эпилятор, лазер. И почти всегда после эпиляции я дня 4 мучаюсь со своей бедной кожей, пробовала пантенол и всякие гели после депиляции мазать эффекта почти после всего этого никакого либо чуть слабее чем обычно. Может тут найдутся девушки с проблемной или чувствительной кожей как у меня? Подскажите способы борьбы с раздражением, устала от того что всегда приходиться терпеть боль и дискомфорт. Как вы справляетесь?

Nastena2007
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня , спас только лазер ( хороший), хожу на кандела. не надо ходить во всякие "подружки" на лазер, у них *** аппараты и нет сертификатов ни на оборудование ни на оказание услуг

Гость
#2
Гость

у меня , спас только лазер ( хороший), хожу на кандела. не надо ходить во всякие "подружки" на лазер, у них *** аппараты и нет сертификатов ни на оборудование ни на оказание услуг

Что значит кандела?

Алина
#3

странно, что у вас за столько лет не адаптировалась кожа.
У меня самой очень чувствительная кожа - тонкая, легко раздражается, пальцем ткнешь и синяк - в общем такая "неудачная" (по наследству от мамы). Но у меня нет такой проблемы с постоянные красными точками и раздражением.
Я не люблю долгие процедуры эпиляции, поэтому ненужные на теле волосы сбриваю - в том числе в зоне бикини практически полностью, оставляю полоску сверху и всё.
Раздражение и боль были только в первые несколько раз бритья много лет назад. Сейчас кожа адаптировалась, дискомфорта нет вообще. А чтобы не появлялись прыщики и красные точки - держу специальный станок только для бикини (ноги им не брею), и сразу после бритья протираю кожу спиртовыми салфетками (продаются в аптеке "салфетки для инъекций") - сильно щипет, зато потом нет раздражения на коже, нет красный пупырышков. Абсолютно гладкая кожа.
А чтобы потом отрастающие волосики не врастали - кожу надо скрабить, можно жесткой мочалкой потереть, можно использовать скрабы с твердыми частичками. Но я лично предпочитаю мочалку (в магазине продают такие двусторонние - с одной стороны мягкая основа, с другой - жёсткая), вот она отлично подходит.

Алина
#4

кстати, еще о подмышках. Если ноги и бикини могу спокойно брить (как написала в посте выше), то подмышки нет - от бритвы раздражение всегда. Но зато от крема для депиляции его нет, 3 мин и всё гладко! Так что подмышки только кремом, бритвой даже не касаюсь.
Автор, может вам тоже для разных мест тела - разные методы эпиляции использоваться, понаблюдайте где и как лучше.

Гость
#5
Nastena2007

Всем привет часто тут натыкаюсь на подобные темы но хотелось бы написать и свою историю. Так сложилось что кожа у меня с самого детства безумно нежная и чувствительная и при этом при всем начиная из подросткового возраста мое тело понесло покрываться волосами. Поскольку я противник волос в нежелательных местах всегда их брила, лет в 16 мне казалось что красные точки, чесотка и режущие боли после эпиляции это типа норма т.к я только начала ухаживать за собой. А сейчас к 25 годам у меня просто опускаются руки, волосы удалять я только за - но при этом я активно против диких мучений которые наступают сразу же после эпиляции, в виде раздражения, зуда, диких щимящих болей как от кипятка во всех зонах эпиляции подмышки, ноги, бикини. Девченки по честному пробовала кучу методов бытвовых и салонных, воск, шугаринг, бритва, крема, эпилятор, лазер. И почти всегда после эпиляции я дня 4 мучаюсь со своей бедной кожей, пробовала пантенол и всякие гели после депиляции мазать эффекта почти после всего этого никакого либо чуть слабее чем обычно. Может тут найдутся девушки с проблемной или чувствительной кожей как у меня? Подскажите способы борьбы с раздражением, устала от того что всегда приходиться терпеть боль и дискомфорт. Как вы справляетесь?

Я просто такой...ерней и не страдала.

Гость
#6
Гость

у меня , спас только лазер ( хороший), хожу на кандела. не надо ходить во всякие "подружки" на лазер, у них *** аппараты и нет сертификатов ни на оборудование ни на оказание услуг

Что значит кандела? candela - один из лучших аппаратов, александритовый лазер
на дешёвые китайские диоды ходить крайне не советую

Гость
#7
Гость

Что значит кандела?

candela - один из лучших аппаратов, александритовый лазер
на дешёвые китайские диоды ходить крайне не советую Спасибо

Миракла
#8

Мне помогает только эпиляция на пару недель хватает, эпилятор ровента французский, норм спасает + бикини бритье, использую специальный бритвенный станок Schick Hydro Silk ,так как в воде удобнее все проуедуры проводить + советую шугаринг секреты танит, самый крутой и не такой дорогой, сделан в Тунисе, берите среднюю или плотную пасту, самый норм вариант для ного и бикини + можете купить домашний лазерный фотоэпилятор, у меня есть, но я ленюсь пользоваться постоянно. Замедляет рост волос

Гость
#9

У самой все ноги и зона бикини в красных прыщиках, уже лет 5..Из-за этого частые проблемы с самооценкой и тд

#10
Nastena2007

Всем привет часто тут натыкаюсь на подобные темы но хотелось бы написать и свою историю. Так сложилось что кожа у меня с самого детства безумно нежная и чувствительная и при этом при всем начиная из подросткового возраста мое тело понесло покрываться волосами. Поскольку я противник волос в нежелательных местах всегда их брила, лет в 16 мне казалось что красные точки, чесотка и режущие боли после эпиляции это типа норма т.к я только начала ухаживать за собой. А сейчас к 25 годам у меня просто опускаются руки, волосы удалять я только за - но при этом я активно против диких мучений которые наступают сразу же после эпиляции, в виде раздражения, зуда, диких щимящих болей как от кипятка во всех зонах эпиляции подмышки, ноги, бикини. Девченки по честному пробовала кучу методов бытвовых и салонных, воск, шугаринг, бритва, крема, эпилятор, лазер. И почти всегда после эпиляции я дня 4 мучаюсь со своей бедной кожей, пробовала пантенол и всякие гели после депиляции мазать эффекта почти после всего этого никакого либо чуть слабее чем обычно. Может тут найдутся девушки с проблемной или чувствительной кожей как у меня? Подскажите способы борьбы с раздражением, устала от того что всегда приходиться терпеть боль и дискомфорт. Как вы справляетесь?

Попробуйте восковую депиляцию полимерным воском Аравия для чувствительной кожи, и обязательно используйте специальный уход до и после

#11

Все это раздражение от вросших волосков и сухой кожи после бритья. С ногами у меня все норм. А вот зону бикини и подмышки я брею обычным станком, но не сильно, чуть щетинки оставляю прям еле заметной. Потом мажу Кокосовым маслом через час после бритья. И нужно чтобы кожа не потела первое время. Тоесть не делать это с утра и потом в свитер залазить тёплый. Лучше это делать вечером после работы, не перед сном. Чтобы кожа отдохнула. В зоне бикини вообще без белья походить день хотя бы. Ничего не будет никаких раздражений

Тоня
#12

Раздражение очень хорошо снимает аптечная мазь Радевит. Она и заживляет отлично, если кожа при бритье или другом способе удаления волос, пострадала.

Яйя
#13

Ой, у меня тоже кожа капец как раздражается после эпиляции. Вы не пробовали крем наносить специальный?

ласковая
#14

все мы пробовали лосьны и крема, но их эффективность зачастую равна нулю)

Яйя
#15

Знаю классный, который работае. От Dr.Stern -крем-бальзам для тела из серии Ихтиол, офигенно восстанавливает кожу, убирает любые раздражения.

ласковая
#16

то есть вы сразу после эпиляции им мажетесь?

Яйя
#17

И сразу, и потом по необходимости. Я его вообще сейчас как увлажняющее средство для тела применяю почти каждый день.

Гость
#18
Гость

у меня , спас только лазер ( хороший), хожу на кандела. не надо ходить во всякие "подружки" на лазер, у них *** аппараты и нет сертификатов ни на оборудование ни на оказание услуг

Я вот сейчас хожу в "подружки". А откуда знаете, что к ним не стоит ходить? Был плохой опыт с ними?Волосы не удаляет их лазер?

кроха
#19

У меня раздражение бывает, но не каждый раз. Покупаю в аптеке очищенный березовый деготь Берестин. Он хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение.

Яна
#20

Убрать раздражение после эпиляции помогает мазь Илон. Это моя панацея при данной проблеме. Мажу сразу после процедуры, тогда высыпаний практически нет.

Галина
#21

Девочки, мазь Илон реально убирает раздражение на коже. Я ее наношу сразу после процедуры. Покраснение проходит быстро.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема