Гость
Статьи
Волосатое тело

Волосатое тело

Девочки , не могу решиться на лазерную эпиляцию, не знаю, стоит ли
От бритья я отказалась (кроме зоны подмышек), так как на следующий день щетина, а если брить каждый день, то будет раздражение и все равно щетина
Я остановилась на 2 вариантах
1. Воск
2. Лазер
И не знаю, стоит ли пробовать лазер или остановиться на воске 1 раз в 2 недели и не тратиться на курсы лазера
В лазере смущает следующее:
1. Нельзя пользоваться никакими способами удаления волос кроме бритвы, а бритва мне вообще не подходит
2. У меня много родинок, в том числе в зоне ног, боюсь, не опасно ли это, даже если из закрывать во время процедуры лазера, все равно смущает этот момент
3. Дороговизна , и не факт , что поможет , и как я поняла , что все равно не навсегда , и через пару лет волосы снова будут вылезать

Воск я делаю сама дома, мне не больно, родинки обхожу стороной, достаточно повторять 1 раз в 2 недели , но это занимает время , чтобы тщательно пройтись по всем областям и не получается удалить все идеально, оставшиеся волоски убираю пинцетом. Плюс, я наслышана, что со временем выдёргивание волос с корнем истончает и ослабевает волос

Подскажите, девочки, по своему опыту, кто как борется с нежелательной растительностью на теле

Карина
17 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Я не использую бритву, а свожу волосы кремом. Делаю лазер.

Карина
#2
Серебряная книга 📖

Я не использую бритву, а свожу волосы кремом. Делаю лазер.

И как результат лазера ? Давно делаете ? В каких зонах? Сколько процедур прошли ?

Гость
#3

От лазера было гормональный сбой сильный

Серебряная книга
#4
Карина

И как результат лазера ? Давно делаете ? В каких зонах? Сколько процедур прошли ?

Год. Сейчас хожу где-то раз в полтора месяца (с лета). Волосы ушли процентов на 80, но я тоже волосатая вся была, еще себя и разбрила.

Серебряная книга
#5

Я делала воск, ничего мне не помогло - ерунда это все. Только лазер!

Серебряная книга
#6

Если вы в Москве, ходите по акциям. Я делаю все тело, вкл. руки за 11 тыщ рублей. Жить можно, я считаю. И еще - контролируйте, чтобы она не гнала. Когда гнала, бедра у меня не уходили, начала делать медленно, бедра ушли сразу. На меня нужно 1,5 часа - ноги полностью, вкл. ягодицы и руки.

Карина
#7
Серебряная книга

Если вы в Москве, ходите по акциям. Я делаю все тело, вкл. руки за 11 тыщ рублей. Жить можно, я считаю. И еще - контролируйте, чтобы она не гнала. Когда гнала, бедра у меня не уходили, начала делать медленно, бедра ушли сразу. На меня нужно 1,5 часа - ноги полностью, вкл. ягодицы и руки.

Мне бы только голени, заднюю часть бёдер и бикини
На ягодицах тьфу тьфу тьфу волос нет или может беленькие только
На руках есть, но не чёрные плюс все руки в родинках, думаю, с лазером будет проблематично , да и с воском тоже
Руки вообще не трогаю, чтобы хуже не сделать

Гость
#8

Не знаю насколько у вас волосатое тело,но лично у меня ни одного живого места нет(грудь,живот,руки,ноги,пальцы рук и ног...)Очень комплексовала по этому поводу и лазерную эпиляцию начала делать в 16 лет ,когда в школе мальчики засмеяли меня за мои усы.Но прежде чем начать эти процедуры я пошла с мамой к гинекологу,а она в свою очередь назначила мне анализы на гормоны.Анализы были в порядке.Пришли к выводу,что это у меня наследственность (у моего папы в роду были цыгане).делала я эпиляцию год в России и год в Узбекистане.Два разных лазера.Хотя рекомендуют сделать 10 процедур и перерыв,но я надеялась,что избавлюсь от волос навсегда.В итоге все таки перестала делать.Как ни крути это лазер и у него куча побочек,хоть врачи и утвержают,что это безопасно.Что могу сказать волосы как росли так и росту.Про ноги и руки я вообще забыла,столько денег за неизвестный результат я отдать не готова.Но даже с таким телом я вышла замуж)

Серебряная книга
#9
Карина

Мне бы только голени, заднюю часть бёдер и бикини На ягодицах тьфу тьфу тьфу волос нет или может беленькие только На руках есть, но не чёрные плюс все руки в родинках, думаю, с лазером будет проблематично , да и с воском тоже Руки вообще не трогаю, чтобы хуже не сделать

Руки не делайте, а все остальное делайте без проблем. Я делаю диодным, волосы у меня серые (я русская), все получается.

Серебряная книга
#10

У меня отец был русским, но п-ц волосатым.))))) Я в него.)))

Карина
#11
Гость

Не знаю насколько у вас волосатое тело,но лично у меня ни одного живого места нет(грудь,живот,руки,ноги,пальцы рук и ног...)Очень комплексовала по этому поводу и лазерную эпиляцию начала делать в 16 лет ,когда в школе мальчики засмеяли меня за мои усы.Но прежде чем начать эти процедуры я пошла с мамой к гинекологу,а она в свою очередь назначила мне анализы на гормоны.Анализы были в порядке.Пришли к выводу,что это у меня наследственность (у моего папы в роду были цыгане).делала я эпиляцию год в России и год в Узбекистане.Два разных лазера.Хотя рекомендуют сделать 10 процедур и перерыв,но я надеялась,что избавлюсь от волос навсегда.В итоге все таки перестала делать.Как ни крути это лазер и у него куча побочек,хоть врачи и утвержают,что это безопасно.Что могу сказать волосы как росли так и росту.Про ноги и руки я вообще забыла,столько денег за неизвестный результат я отдать не готова.Но даже с таким телом я вышла замуж)

Вот и я думаю
Стоит ли тратить деньги, вдруг не поможет или может это вообще вредно
Не хочется воск бросать, так как придётся ходить либо волосатой либо колючей до лазера

Я
#12

Мне криворукая наставила пигментные пятна лазером,которые останутся на всю жизнь ,и это главврач клиники

Карина
#13
Я

Мне криворукая наставила пигментные пятна лазером,которые останутся на всю жизнь ,и это главврач клиники

Ужас (
А с волосами что стало ? Перестали расти ? Или зря были жертвы

Я
#14
Карина

Ужас (
А с волосами что стало ? Перестали расти ? Или зря были жертвы

Я только одну процедуру у нее делала,а вот фотоэпиляция понравилась и от волос избавила

Гость
#15

Знакомая прошла курс лазера и фото и не помогло, так что я бы лучше шугаринг посоветовала, сама себе постоянно его делаю, и не дорого, и эффективно очень.

Гость
#16
Гость

Знакомая прошла курс лазера и фото и не помогло, так что я бы лучше шугаринг посоветовала, сама себе постоянно его делаю, и не дорого, и эффективно очень.

А пасту сами варите?

Гость
#17
Гость

А пасту сами варите?

Нет, покупаю уже готовую, мне у Аравия паста очень нравится, особенно Тропическая у них просто бомба.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: