Гость
Статьи
Тема стара, как мир: …

Тема стара, как мир: борьба с жирами

Девочки, приветствую! Начала активную борьбу с жирами, пугает чувство, что результат может быть неудовлетворителен!) Моя ситуация: фигурка-груша. Вес 52 кг рост 163. Есть где то 5-7 лишних кило (тонкие кости). Когда я весила 46, все равно выглядела плохо: у меня ооочень мягкий жир, как вода. И проклятый целлюлит! Он у меня очень сильный, как у сильно взрослых полных женщин бывает. В общем после похудения были кости с локальными жирными местами (уши на ***) и жирный зад. Сама кожа дряблая, все трясётся. Вот решила приступить к борьбе за нормальное тело: занимаюсь дома, массажи, крема, обертывания:весь арсенал, начала недавно. Пугает чувство, что спорт мне не поможет и виновата генетика: на подтянутом теле будут все равно висеть эти жиры и целлюлит) Извиняюсь за долгий рассказ и заранее благодарю за ответы.. были ли у вас или у ваших знакомых такие проблемы? Справились ли вы? Всем хорошего дня и здоровья!

Алина92
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

туфтишь, мать

Гость
#2

КремЫЫЫЫЫЫ!!!

Гость
#3

Я думаю с помощью бега решить эту проблему, но на карантине пока нельзя бегать. А до карантина очень неплохо этот неплотный жир уходил или хоть лежал более-менее

Катюшка
#4

Я начала худеть, когда мне врачи порекомендовали отказаться от сахара и глютена из-за проблем с кожей. Я весила 52 при росте 168, но целлюлит и жирок немного были. Спустя 3 месяца полного исключения добавленного сахара, глютена, какао, жирного и всего остального я похудела на 8 кг. Целлюлит тоже ушёл, качество кожи оочень улучшилось. Так что вот вам секрет - не жрать)))

Алина92
#5
Катюшка

Я начала худеть, когда мне врачи порекомендовали отказаться от сахара и глютена из-за проблем с кожей. Я весила 52 при росте 168, но целлюлит и жирок немного были. Спустя 3 месяца полного исключения добавленного сахара, глютена, какао, жирного и всего остального я похудела на 8 кг. Целлюлит тоже ушёл, качество кожи оочень улучшилось. Так что вот вам секрет - не жрать)))

спасибо за ответ !)

Гость
#6
Катюшка

Я начала худеть, когда мне врачи порекомендовали отказаться от сахара и глютена из-за проблем с кожей. Я весила 52 при росте 168, но целлюлит и жирок немного были. Спустя 3 месяца полного исключения добавленного сахара, глютена, какао, жирного и всего остального я похудела на 8 кг. Целлюлит тоже ушёл, качество кожи оочень улучшилось. Так что вот вам секрет - не жрать)))

То есть при росте 168 вы стали весить 44? И это в целях оздоровления?

Катюшка
#7
Гость

То есть при росте 168 вы стали весить 44? И это в целях оздоровления?

В целях оздоровления мне было назначено исключение определённых продуктов из рациона. Похудение было побочным следствием, я сама не планировала худеть. Но моему организму в этом весе видимо лучше всего, поэтому я похудела, потом вес остановился и не набирается. Чувствую себя прекрасно, выгляжу тоже :)

Гость
#8

Ответ, на вашу "тему" тоже стар, как мир. Меньше ешьте, больше двигайтесь. ВСЕ здоровые люди худеют от одного и того же, расход калорий больше чем поступление.

Гость
#9
Гость

То есть при росте 168 вы стали весить 44? И это в целях оздоровления?

Если у человека хрупкая комплекция, то это нормальный вес, главное чтобы процент мышц был хорошим.

Гость
#10
Гость

Если у человека хрупкая комплекция, то это нормальный вес, главное чтобы процент мышц был хорошим.

Если у человека "хрупкая комплекция", то он не весит сначала 52, а потом 44. Если человек астеник, то никакого лишнего веса для сбрасывания у него по умолчанию нет. А если человек при абсолютно нормальном весе для своего роста сбрасывает 8 кг, что в этом здорового и красивого?

Гость
#11
Гость

Если у человека "хрупкая комплекция", то он не весит сначала 52, а потом 44. Если человек астеник, то никакого лишнего веса для сбрасывания у него по умолчанию нет. А если человек при абсолютно нормальном весе для своего роста сбрасывает 8 кг, что в этом здорового и красивого?

Человек хорошо себя чувствует в этом весе, ему нравится фигура. Какие проблемы? Никаких. Кто-то хочет быть жирным, кто-то худым. Я знаю девушку, которая весит 40кг с ростом 165, прекрасно выглядит, даже кости не торчат, но она занимается спортом.

Гость
#12

Такая же история... всю жизнь вес то вправо, то влево, но до своего "идеала" никак не могла дойти.
Однажды в компании друзей разговорились с девочкой-тренером. Она не начала умничать и говорить про профессиональное питание, тяжелые тренировки и тд. Просто около полугода она мне прививала правильные привычки, которые не сложные, а результат дают мощный! Главное поменять свое мышление и привычки! а не "не есть после 18.00" с учетом того, что вы ложитесь, допустим, в 12 часов ночи...

Вика
#13

Скорее всего, это просто генетическая предрасположенность - слабая соединительная ткань. Укрепляет фигуру при таком раскладе спорт и появляющиеся благодаря ему мышцы. Чтобы мышечная ткань росла быстрее, попробуйте пить коллаген - мне нравится от Гурачибао. Очень приятный вкус. И главное - вижу результат. Помимо мышц, кожа становится лучше. В общем, побольше силовых упражнений.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема