Гость
Статьи
Растяжки

Растяжки

Вроде бы растяжки появляются при резком потолстении, но я не потолстела ни на грамм и в объемах не увеличилась , но почему-то на бёдрах появились красные растяжки. Какие могут быть причины ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-Генетика. Предрасположенность к возникновению растяжек может повлиять на внешний вид кожи еще в молодости. Поэтому следует уделить достаточно времени профилактике, если у мамы или бабушки есть большое количество растяжек. Место рождения. География в таком случае играет важную роль. У женщин севера кожа тоньше, и это способствует более частому возникновению микроразрывов. Южным женщинам в этом вопросе проще.
- Возраст. Чаще всего первые стрии появляются в 15–18 лет. Это происходит из-за того, что тело растет быстрее, чем успевает растягиваться кожа. Такие виды растяжек часто появляются на груди, буквально за одну ночь.
-Беременность. Наиболее частая причина возникновения растяжек. Гормональные скачки влияют на тело женщины в течение 12 месяцев. Также быстро набирается вес, и кожа на груди, бедрах и животе не успевает растягиваться. В итоге получаются те самые микроразрывы, которые затем заполняются соединительной тканью.
-Интенсивные занятия спортом. В данном случае растяжки появляются при резком наборе мышечной массы.
Резкие колебания веса. Не только набор веса, но и резкое похудение может спровоцировать появление растяжек. Поэтому диетологи советуют терять в месяц не больше 2% от исходного веса.
-Различные эндокринные заболевания. Если внешних причин нет, то стоит обратиться к врачу. Возможно, это признак патологии эндокринной системы.

Гость
#2

Что естественно, то небезобразно. Все зависит от эластичности кожи. Даже у худенькие девочек в 14 лет бывают растяжки.

Кэт
#3

Пока они красные, у тебя есть ещё возможность от них избавиться!!! Действуй сейчас, иначе будет поздно! Потом они станут белыми и от них уже никогда не избавиться, только с помощью лазера. У меня такая же проблема. Но мне уже поздно что либо делать. В детве я не обращала внимание на это.
Посоветуйся со специалистами, которые занимаются проблемами кожи. Удачи и надеюсь у вас всё получиться!

Гость
#4
Кэт

Пока они красные, у тебя есть ещё возможность от них избавиться!!! Действуй сейчас, иначе будет поздно! Потом они станут белыми и от них уже никогда не избавиться, только с помощью лазера. У меня такая же проблема. Но мне уже поздно что либо делать. В детве я не обращала внимание на это.
Посоветуйся со специалистами, которые занимаются проблемами кожи. Удачи и надеюсь у вас всё получиться!

Да как убрать то я знаю, я спрашиваю возможные причины их появления, а то может Здоровье барахлит

Виктория
#5

Присмотритесь к крему от растяжек Horse Force, при регулярном применении помогает осветлить растяжки и сделать их менее заментыми, также надо по максимуму увлажнять кожу, так как растяжки появляются из-за неэластичности кожи.

Гость
#6
Виктория

Присмотритесь к крему от растяжек Horse Force, при регулярном применении помогает осветлить растяжки и сделать их менее заментыми, также надо по максимуму увлажнять кожу, так как растяжки появляются из-за неэластичности кожи.

я тоже этот крем взяла, мне моя знакомая массажистка посоветовала, только ещё рекомендовала Омегу попить усиленно, типа на эластичность кожи влияет

Гость
#7

всем приветы! Нужен совет по поводу устранения растяжек на животе. Появились после беременности, сейчас уже значительно сбросила, но при этом их все равно видно. Что можете порекомендовать от них?

Гость
#8
Гость

всем приветы! Нужен совет по поводу устранения растяжек на животе. Появились после беременности, сейчас уже значительно сбросила, но при этом их все равно видно. Что можете порекомендовать от них?

что похудели-это правильно. Кожа станет не такой натянутой. Я вам могу порекомендовать коллост курс проколоть. Это инъекционный коллаген, который отлично приводит кожу в порядок. При этом стимулирует выработку собственного коллагена. По эффекту все супер. Значительные улучшения увидите уже после первого же применения

Жанна
#9

Там у вас может мышцы принаоосли, жирок убрался, или наоборот - вес не изменился, а кожа не успела сообразить, вот и растяжки)) скраб Нэппиклаб попробуйте, он такой приятный! Я увлажняйте кожу потом, чтобы новых не появлялось.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: