Гость
Статьи
Сухость рук из-за …

Сухость рук из-за бытовой химии.

Как вернуть рукам прежний вид? Стали сильно реагировать на моющее средство и порошок.
#сухость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда пользуйтесь перчатками. У меня аллергия на всю бытовую химию и не только, поэтому все делаю в перчатках. Кожу смягчает вазелин. Но может есть лучше кремы, я просто из-за аллергии на них не могу ими пользоваться.

Гость
#2

Защитный крем+ перчатки

Гость
#3

Перчатки надевайте, чтобы химия не попадала на них.

Раиса
#4

знакомая ситуация. Сколько я кремов для рук разных перепробовала бестолку. А вот что реально помогло, так это мазь аптечная Видестим. У нее в составе лечебная доза витамина А, кожу капитально увлажняет и восстанавливает.

Гость
#5
Гость

Перчатки надевайте, чтобы химия не попадала на них.

В перчатках очень не удобно( Я пробовала

Ирина
#6

Сменить бытовую химию на натуральную, много сейчас такой. А для рук очень хорошо крем помогает Буренка от Лошадиной силы, меня он просто спасает от сухости. Найти можно в любой аптеке

#7
Гость

В перчатках очень не удобно( Я пробовала

В больших толстых хозяйственных неудобно, а в медицинских все ок.

#8

Ну тут вы подумайте, что вам важнее, иметь красивые ухоженные руки или с удобством мыть посуду и убираться в доме. Можете, конечно еще кремом Перфэктоин их мазать. Он хорошо смягчает. Но я бы его использовала, как дополнительную меру, а больше делала акцент на защите в виде перчаток.

Гость
#9

У меня тоже очень чувствительная кожа. Всю жизнь пользуюсь средствами для защиты кожи. Кстати, Перфэктоин уже 2 года в моем доме) Он действительно замечательный)

Ирина
#10

Я использую натуральные средства для уборки, они на кожу так агрессивно не влияют. Особенно нравятся nature clean, у них широкий ассортимент, и цены для эко-продукции весьма приятные. Покупаю на сайте аллергодом, доставка у них быстрая, никаких проблем с заказом. Мы с рождением ребенка на эти средства перешли, не жалею, очень качественные, и уборка с ними абсолютно безвредная.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема