Гость
Статьи
Из-за чего может …

Из-за чего может сохнуть кожа?

Кожа стала сухой. После душа вижу даже шелушение местами. Руки постоянно приходится мазать кремом. Из-за чего это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из за воды, шампуня, мыла... из за холода

Света
#2

Ой это обезвоживание

Гость
#3

Из-за воды,недостатка витаминов,обезвоживание,отопление

Сайлент Хилл
#4

У меня из за холода.

судмедэксперт
#5

есть ощущение что кожа горит?

Гостья
#6

Всегда так зимой,как отопление выключают даже забываю кремами мазаться,нет необходимости.

Гость
#7

Из за низкого гемоглобина может

Гость
#8

Реакция на холод, нужен пилинг и увлажнение.Может аевит недельку попить

Гость
#9

Из—за аллергии, недостатка витамин, щитовидки

Светлана
#10

Причина может быть в недостатке витамина А. Я бы записалась к дерматологу провериться. У меня было такое, прошло после того, как пропила курс Ретинола пальмитата. По анализам как раз была нехватка витамина А .

Гость
#11

Может быть от обветривания, контакта с бытовой химией или недостатка воды. Я убираю сухость кремом универсальным Аевит Либридерм, его же можно и как защиту от обветривания использовать, наносить за полчаса до выхода на улицу

гость
#12

Нужны капсулы омега-3 с витамином Е, как рукой снимет все кожные шелушения, следить за здоровьем нужно и не экономить на нем.

Инна
#13

многие пишут о нехватке витаминов и это верно. Зима же, авитаминоз. Особенно витамин А отвечает за увлажнение кожи. Есть такая мазь Видестим состоящая из витамина А на мазевой основе. Можно его прямо в крема добавлять и увлажняющие свойства повысятся.

милен
#14

вода, мороз, сухой воздух, недостаток витаминов. масса вариантов.

Исаева
#15
милен

вода, мороз, сухой воздух, недостаток витаминов. масса вариантов.

Я еще думаю, что у меня средство для мытья посуды фиговое такое(

милен
#16
Исаева

Я еще думаю, что у меня средство для мытья посуды фиговое такое(

да, кстати, мыть лучше в перчатках.

Пеппи
#17

У меня всю жизнь такая кожа, только один крем помогает, все остальое бесполезно.

Исаева
#18
Пеппи

У меня всю жизнь такая кожа, только один крем помогает, все остальое бесполезно.

Какой крем, подскажите плиз

Пеппи
#19
Исаева

Какой крем, подскажите плиз

Беру буренку, лошадиная сила, его на ночь наношу, иногда сверху перчатки одноразовые надеваю, и вот тогда кожа супер, никакой сухости.

Исаева
#20
Пеппи

Беру буренку, лошадиная сила, его на ночь наношу, иногда сверху перчатки одноразовые надеваю, и вот тогда кожа супер, никакой сухости.

О, а где такой берете?

Пеппи
#21
Исаева

О, а где такой берете?

В нете можно заказать, раньше в аптеках еще видела.

Яна
#22

Причины разные и у всех свои. Может вода жесткая, может средства гигиены вызывают реакцию, может авитаминоз. Я обычно в таких ситуациях спасаюсь аптечной мазью Видестим, она на основе витамина А, который отменно увлажняет даже очень сухую кожу. Попробуйте )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: