Гость
Статьи
Стала сильно сохнуть …

Стала сильно сохнуть кожа, как лучше увлажнить?

Вопрос к тем, кто пил Акнекутан. Было ли у вас ощущение сухости кожи и как вы с этим боролись? Я пью вторую неделю, а мне уже на стену лезть хочется от того, какая кожа стала сухая. И главное, что крема не помогают. #кожа #крем

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Нужны специальные крема. Например, эмоленты, которые детям покупают при атопическом дерматите.

Ольга
#2

У меня также было. Прям с первой недели приема все стягивало от сухости. Врач сказал Перфэктоином смазывать. Это крем для атопиков. Он супер круто увлажняет. И главное, что исопльзовать его можно без ограничений.

Гость
#3

Очень знакомая история. К сожалению, есть такое у ретиноидов.

Надежда
#4

Перфэктоин крем должен помочь. Я им спасалась.

Гость
#5

Прошлую неделю у меня была kлиентка с вопросом о стянутости и сухости кожи от ретиноидов, как так? И она не первая говорит об этих проблемах: краснота, чувствительность кожи, раздражение, сухость. Начну с того, что известным и безусловно эффективным в плане улучшения кожи является вит. А, ретиноид. В высоких концентрациях он действетельно может вызвать сухость, шелушение и раздражение. Ретиноиды хорошо стимулируют обновление эпидермиса, и здоровое деление клеток в нём. Когда обновление идёт быстрыми темпами, возникает ретиноидный дерматит, так его называют: шелушение, краснота, это происходит особенно в первые 2-4 дня после применения ретиноида. Прекратите использоват ретиноид, прекратятся и эта реакция. Но! Нужно ли останавливаться?
Пожалуйста, нет! Не пугайтес, конечный резултат стоит ваших страданий! Ретиноиды - Один из немногих, изученных ингредиентов, который реално улучшает состояние кожи.
Анти акне, антиохидация, анти пигментация, выравнивание, улучшение структуры кожи, улучшение ее гидратации итд. Это истинный мултитаскер.

Важны правилная концентрация ретиноида и поддержка дерматолога!

Несколко советов, как облегчит себе жизн во время приёма ретиноида:

А. Понизит дозу ретиноида, его концентрацию.
Б. Исползоват увлажняюший и успокаиваюшие кремы и гели
1. Енвирон увлажняюший крем
2. Кремы с липидами (жирные)
3. Гидратируюший крем Скин Хелс

П.с. заранее прошу прошение за ошибки, это перевод.

.

Гость
#6

Автор, не останавливайтесь, купите аптечные кремы, гели, с керамидами, липидами, первые увлажняют, вторые питают, и продолжайте лечить свою кожу. Не паникуйте, это главное. Не помогают кремы? Обговорите с врачом- уменьшение интенсивности приёма ретиноида!
Может , даже день пропускать, чтоб дать коже отдых!
Главное не надо паники, терпения и всё будет ок.
Победитель получит всё! Winner takes it all!

Гость
#7

Вы про лицо? Сыворотку гиалуроновую Librederm купите и будет вам счастье, она увлажняет быстро и с долгим эффектом. Утром наношу и весь день комфортный. Ну и бонусом защищает от появления морщин.

Анфиса
#8

помогут лечебные мази для кожи от сухости. Например Видестим. Она глубоко кожу увлажняет и восстанавливает до нормального состояния. Ее можно просто даже в крема добавлять для повышения увлажняющих свойств.

Тая Петухова
#9

Мне косметолог советовала пить ОМЕГА. Я методом пробы подобрала себе эваларовская омега 369. Мне понравилась, да и эффект хороший от нее.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема