Гость
Статьи
Обветренные руки

Обветренные руки

Девочки, у кого руки постоянно красные и обветренные? Чем пользуетесь? Как ухаживаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ванночки с морской солью, даешь высохнуть рукам, не вытирать, мёдом мажешь , час или как можно дольше, тёпл водой сполоснуть, крем

Succubus
#2

От последствий Пантенол. А вообще по жизни кутаюсь: закрываю рот и руки.

Succubus
#3

Интересно, а от чего некоторые люди всегда обветриваются?

#4

главное постоянно пользоваться питающим и увлажняющим кремом. пусть даже несколько раз в день, как можно чаще. чтобы только руки не страдали

Гость
#5
Succubus

Интересно, а от чего некоторые люди всегда обветриваются?

Холодовой дерматит.

Лапусик
#6

Детский крем тик так

Лапусик
#7

А перед тем как выйти на улицу крем армакон для низких температур, и можно весь день на морозе без последствий. Ещё может не хватать витамина а и е

Гость
#8

У меня после родов был атопический дерматит. Это полная жесть, у меня такого никогда не было. А тут прям НА ВСЕ (холод/жара/сухость/вода - вот прям ПОСТОЯННО) сначала раздражение, а потом сухость до ужаса. Помогал только крем эмолиум (ну или аналогичный эмолент хороший, я думаю, так же будет действовать). Я покупала спец.крем, есть еще триактив.крем, как оказалось, он мощнее, но мне хватило и спеца. Мазала раз 8 в сутки, он вроде и жирный, но вот не мешал вообще ни в быту, ни с ребенком, ни вообще. Потом со временем прошло (походу, на нервах вылезло, а потом вроде как стресс прошел и дерматит тоже), и я уже им иногда мажу для увлажнения просто - очень хороший.

Гость
#9

Купите крем в магазине. Aura или Ив роше увлажняющий и наносите на руки перед уходом или когда в лифте спускаетесь на улицу. Носите с собой его. Это да, дерматит. Но он возникает не только от холода, но и от недостатка витамина с. Ешьте мандаринки и сельдерей. Мне помогает.

Succubus
#10
Гость

Холодовой дерматит.

А у других его почему нет?

Диана
#11

У меня раньше такая же беда с руками была. Кожа чувствительная, поэтому обветривалась часто. Сейчас вместо крема для рук использую мазь Видестим и с кожей полный порядок - ни сухости, ни трещин, ни покраснений

#12

Здравствуйте! Солкосерил мазь, если все очень плохо - 7 дней. Не надо им пользоваться постоянно! Затем переходите на липокрем Локобейз. Всё есть в аптеке. Локобейз именно днём, как защитный! На ночь можно любой питательный крем.

Nuuher
#13

По своему опыту могу посоветовать крем для рук Neutrogena https://rozetka.com.ua/neutrogena_3574661133911/p7079499/ хорошо справляется с сухостью и мелкими трещинами .

Гость
#14

Меня от обветренной кожи спасает Буренка крем от Хорс форс, отлично напитывает кожу и восстанавливает ее, убирает сухость

Лиза
#15

Нивеа жирная в синей баночке и мазь Видестим на основе витамина А, лучшая, на мой взгляд, помощь для обветренный рук

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: